Екатерина Жуплева

Лампу ДНаТ для зимнего сада можно подключить к люминисцентной системе? Или просто в обычный цоколь?

лампы сами продаются отдельно, и обычно с цоколями Е40, если я её подключу к цоколю Е40, а цоколь к 220, она же может бахнуть.. . она газоразрядная, все говорят что нужен пускатель, но я почему начал спрашивать.. . вот допустим эконом-лампы дневного света тоже подключают часто к различным пускателям, но ведь и подключают и к 220... мне нужно сделать что бы ДНаТ работала
а что для этого нужно я не совсем знаю.. .
говорят нужно пускающее устройство, в люминисцентных лампах оно ведь тоже есть, вот и спрашиваю - а возможно ли подключить к этой системе ДНаТ или нет?

Сергей Гончаров

Она имеет свой стартер и свое пусковое устройство.

Людмила Чепурина

Сергей, заходи в спец магазин по продаже электрооборудования и спрашивай балласт и ИЗУ для ламп ДНаТ. Обязательно укажи мощность своей лампы. Неправильно подобранные по мощности балласт и ИЗУ выйдут из строя вместе с лампой. Вся другая самодеятельность ни к чему хорошему не приведёт. ИЗУ бывают разные - двух и трёх контактные - вот схемы включения.