Ал
Алексей

Можно ли к одному балласту и изу подключить два патрона с идентичными ДНАТ лампами?

например к 150W балласту и изу подсоединить 2 лампы 150 W

В2
Волчара 2010

нельзя. только одну лампу к одному балласту.

Юлия Дроздова

не стоит этим заниматься.

Дмитрий

Нет, нельзя - балласт окажется перегружен.
Мне, наоборот, к ДНаС-18 в качестве балласта пришлось подключить два обычных дросселя УБИ-40 параллельно, за неимением "родного" балласта для ДНаС-18.

Эл
Эльвира

нет, по расбросу характеристик какаято лампа не заработает, а если разгорятся обе, то перегрузят балласт.

Алексей Кулюсов

Нельзя, даже если на 150Вт дроссель 2 лампы по 75Вт, то работать не будет. А вот если использовать 2 дросселя (за неимением 1-го нужной мощности) на 1 лампу то все будет работать.