Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему люди так сильно переживают за персонаж в фильме, а на тех, кто рядом с ними живет или работает в реальности бывает наплевать?

Ответы
Roman Balan

Потому что на экране жизнь, за частую показана не такой, какой она есть на самом деле, а приукрашена в той или иной степени! И люди которые живут в серости будней следят, именно за этой, другой, сказочной жизнью с придыханием! А с теми кто их окружает они встречаются настолько часто, что ничего нового о них они не узнают, а плевать им на них потому, что у самих точно так же!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Но это есть. Мое наблюдение

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Со мной лично такого нет. В семье. На работе. Но я вижу это у других

Виктор Мацур

потому ,что на подсознании срабатывает тот фактор ,что сочувствовать можно без какого либо ущерба для себя ..и ничего с этим кроме сочувствия делать не нужно..вроде как и молодец,и ничего не потратил))

Се
Сергей.в

потому что они видят и слышат что и как говорит и думает герой а вот что говорит и думает о вас ваши родные и близкие вы не знаете да и они не особо говорят что думают вот и весь секрет ....я здеся

Виктор Шаламов

Потому что переживать за героев фильма не обременительно - никакой ответственности и бесплатно. А вот о близких проявлять заботу всегда чего то стоит и навязывает ответственность.

Kazbek Tuaev

К сожалению, вы правы!..Ну, людям не интересно переживать за больную соседку, тётю Клаву, а вот за какие-то киношные фотографии переживать проще, - это ни к чему не обязывает...

Олег Владимиров

Это всё кажущееся, до поры. Я тоже думал, что окружающие второстепенны и вот человек умирает и я вдруг понимаю, что жил до сих пор для него. А теперь пустота...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Общение в интернете мне помогает понять какой мне лично нужен мужчина. Вслепую выходить замуж или сожительствовать это нанести себе раны. Общение в интернете помогает лично мне даде понять себя саму. Так что ваша картинка вообще ни о чем. Это ваш уровень. Не мой.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Имею в виду ваш уровень общения. Мне он немнравится. Не пишите

Олег Владимиров

🤣 Пока... Инет-дитя.)))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Реальный бестолковый старый хрыч. И это заметно по общению. В интернете я поняла, что со старыми зрычами у меня всегда проблемы. А еще говопят что интернет общение ничему не учит

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Старый хрыч

Валерка

В кино мы видим всю жизнь героя и понятны причины его положения в котором он оказался. А в жизни мы видим только момент,и не знаем он,или кто-то всему виной😟

Валерий Дягилев

Вспомни как вся страна умывалась слезами над горькой судьбой рабыни Изауры. И как сильно соболезновала вся Россия над утерей ребенка той, что просто Мария

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда в диковинку было это. Я несколько о другом

Св
Светлана

Так переживание за реальных людей требует действий,отрыва пятой точки от дивана...А так поплакал,вроде ты и добрый,и душевный,и как можешь сопереживать...:)

Кайрат Ибралинов

Ну это же не правда! Может и выражают эмоции при просмотре фильмов футбола или бокса это не говорит что человек не переживает за тех кто рядом!

Владимир Гулинский

Реальная помощь требует усилий, а то и затрат. Персонажу можно помочь и даже спасти его, одной лишь силой разогретого фильмом воображения.

Бизсовисный Катяра

почему? потому что фильм илюзия в которой они мечтают оказаться и стать главнвм героем...а реал так- привыкшая каждодневность.🤷

Юр
Юрий

Попробуй не приди домой вечером и не отвечай на их звонки, сразу узнаешь, наплевать им на тебя или всю полицию на уши поднимут.

Елена

На кого то наплевать, а на кого то и нет. Мы же не можем плевать на всех подряд, кого то мы все же любим и уважаем.

Ро
Ростислав

Персонаж показывают во всех его недостатках, а тот, кто рядом, многое скрывает и вы не знаете, как действовать.

Музыкальный Кот 🐈

Глупости. Фильмы вообще зачем смотрят? Чтобы получить эмоции. Когда переживаешь за кого-то, это тож эмоции

Бэла

В фильме режиссер определяет отношение к герою всеми средствами.В жизни выбор приходится делать самому

Валерий Иванов

Любят фантазировать, а фантазии за частую не реальны. Поэтому и переживают за вымышленных героев.

Tatyana Cherny

В реально жизни слишком хлопотно переживать- надо брать на себя какую-никакую ответственность...

Александр Силютин

Очень хороший вопрос.Я как то об этом раньше даже не задумывался об этом.А вы как думаете,почему?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Мне удивительно такое явление.

Александр Силютин

Для меня тоже.Просто в Библии более 2000 лет назад было предсказано какие люди будут в наши дни.В Библии сказано-В последние дни наступят необычайно трудные времена,потому что люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладания,ожесточёнными,не любящими добродетельность,предателями,своенравными,гордецами,любящими удовольствия,но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу,но отвергающими её силу.Что сегодня и происходит.Наверное поэтому многие больше переживают за героев из фильмов и сериалов,чем за своих ближних.Но вы заметили,что всё это будет происходить в последние дни.А как думаете,что будет,когда закончатся последние дни?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Эу эу, люди никогда не были идеальными. Довольно мне тут программировать. Займитесь делом. Какого .рена мне тут пишите такое а?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не пишите мне такое

Александр Силютин

Всего вам хорошего.Прощайте.

Serjalex Ivantsov

Наверное потому что в реальности мы их видим чаще чем этого хотелось бы!!!! Они просто надаедают!

Андрей Литвинов

Потому, что персонаж в фильме, их жизнь им нравится больше. А своя реальность надоела, приелась.

Аня

Это правда.Ответ не знаю, может зная человека глубже понимаешь что происходящее не так опасно.

Людмила Троян

Это Вы утрируете. Ну почему сразу обобщать? Что-то случилось у Вас. Но это не всегда и не у всех

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Все хорошо.

Александр Петрович Кудрявцев

актерский талант. Обыкновенные люди не выставляют свою трагедию или переживания на показ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это вы зря. Зря. Люди всегда подают свои " сигналы".

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы пройдите мимо. Всего то.