Влдимир

Почему фотоны мгновенно получают световую скорость. Если так, то каково их ускорение?

Получается что бесконечное?
Нейтрино тоже могут существовать тольrо в движении и не имеют массы покоя. А как они рождаются? Тоже с бесконечным ускорением?

Just-Do It

Рассматривай свет не как частицу, а как электромагнитную волну и все тогда будет тип-топ : )

Наталья Воронова

Хм. . Интересно, получается они одновременно существуют везде и нигде. Но для внешнего наблюдателя их скорость все же конечна.

ДА
Дарья Андреева

фотоны не получают мгновенно световую скорость за сим их ускорение не бесконечное