Юлия Орешкина

Что заставляет фотоны света/электромагнитное излучение, мгновенно набирать практически максимально возможную скорость?

Сергей Масленников

Дык, не имея массы, легко иметь любое ускорение.
Компране ву ?

Ольга Назаркина

Он не набирает скорость света, он просто не существует при других скоростях.
И скорость света является и без того максимумом скорости в нашей вселенной=)

Денис Ким

Фотон он как. Он либо есть, и есть в движении со скоростью света, либо поглощён, его нет.

Андрей Лобанкин

То, что они её не набирают.

Begench Rejepov

В смысле "набирать"? Фотон, как частица без массы, не может двигаться медленнее скорости света. .

Даже по интуитивному Ньютону фотон в реальных условиях обязан иметь бесконечное ускорение..

Чынгыз Маматов

Сначала нужно разобраться с помощью какого механизма электрон создаёт вокруг себя электрическое поле.
Предположительно, внутри электрона есть ещё не распознанный механизм, который извергает наружу из электрона фотоны поля со скоростью близкой к 300000 км/сек.