Mary Leto

галактики разбегаются, иногда со скоростью 1/3 скорости света, что может придать телу такое ускорение мгновенно?

вот допустим атом, ракетного двигателя у него нет, если его пнуть чтоб полетел с такой скоростью он видимо вообще на фотоны должен распастся .. ТО ЕСТЬ НИ КУДА НЕ ПОЛЕТИТ. . ))

а как пнуть массу в миллионы солнечных масс и сколько для этого нужно энергии и откуда она взялась и куда удет?)))

Мр
Мришк

Ну не знаю, может хороший пинок. )))
Видно у Бога тоже бывает плохое настроение.

А если серьезно то сккорее всего что человечество не знает и миллионной доли всех физических процессов, существующих во Вселенной.
И гадать об этом смешно. Все равно что муравьи начнут обсуждать принцип работы атомного реактора.
Хотя, опять же... кто знает. Может для них, муравьев, атомный реактор уже пройденный этап.

Принцып Большого взрыва, чья то то гениальнейшая идея замаскировать то, что на самом деле мы ни черта не знаем на самом деле.
Потому что на самом деле никто не знает что взорвалось, когда и на кой черт это было кому то нужно и вряд ли узнаем.

Кирилл Суворов

скоростьи ускорение - разные вещи.
ускорение никак не можетбыть - мгновенным.

Михаил Лебедев

большой взрыв - расширяющееся пространство

Екатерина

А Вы ничего не напутали насчёт скорости разбега галактик?

Тимур-Carleone

Какое такое? Из того, что ми имеем скорость удаления галактик 1/3 скорости света, сделать какие-то выводы об ускорении мы не можем.
Может оно нулевое, т. е скорость 1/3 не меняется. Или оно отрицательное, т. е. скорость 1/3 уменьшается.