Наталия Боклаженко

Значение скорости не изменяется, а тело имеет ускорение. Такое возможно?

Евгения Новикова

Да возможно. Если речь идёт о центростремительном ускорении, при движении тела по окружности. В этом случае ускорение все время направлено в центр окружности.

Шариков

Если скорость и ускорение направлены вдоль одной прямой, такое невозможно.
Однако, может быть такое, что направление скорости постоянно меняется, в таком случае скорость может сохранять постоянное значение.