Лена Морозова

можна ли скорость движения тела приравнивать к нулю, когда его ускорение не равняется нулю?

Ал
Алена

начальную можно, потом нет

Снежана Рябухина

можно
сколько угодно
например когда тело начинает движение
или когда скорость меняет направление

!александр !

ускорение стоящего тела равно только нулю

Ваня/тушканчик Латышев

Это зависит от системы координат, всегда найдётся такая система координат, относительно которой тело неподвижно.

Ан
Анютка

Нельзя. При ускорении отличном от нуля скорость постоянно изменяется.

Настя

я думаю нет. тк ускорение движения уже и есть движение, НО ускорение это всего лишь коэффициент движения так что если 0 умножить на какое либо число получится то ноль! кароч хз