Александр Макаров

Возможно ли придать объекту скорость света? И почему человек не может обладать такой скоростью?

Евгений Дульнев

Можно, и даже больше скорости света, если это нематериальный объект (например, световой зайчик, или фаза волны) .
Человек или любое тело, имеющее ненулевую массу, не может быть разогнано до скорости света. Это вытекает из уравнений физики, и так устроена природа.

Татьяна Козлова

Миллион раз спрашивалось и три миллиона раз отвечали. Пользуйся поиском

Анастасия Зубова

Любой объект, в том числе Вы, постоянно движется со скоростью света. Только происходит это в 4-х измерениях (пространстве-времени) Чем быстрее движетесь в
пространстве, тем медленнее во времени и наоборот. Этому есть соответствующее уравнение. Всё как с песенке из мюзикла "Летучая мышь" - "Там даже если
ходишь ты, то всё равно сидишь".

Виктория Окшина

можно, если расщепить на атомы

Марианна Александрова

согласно СТО объект приближающейся к скорости света относительно наблюдателя уменьшаетсвой объем и увеличивает массу, т. е. при достижении теоретически получается бесконечная масса и нулевой объем

Оля

Если не забыл то скорость в квадрате равна мощности двигателя в кубе, а еще проще Е=mc2?умножьте массу на скорость света в квадрате-слишком много нужно энергии...

Та
Танюша

Скорость - не баба. Еще вопросы есть?