Нурали Садуллаев

Почему человек не может преодолеть скорости света?

Елена Коптелова

потому, что вы родились во Вселенной, в которой именно такие законы природы. Законы физики - не уголовный кодекс, их не нарушишь.

Артур Саркисов

Любое материальное тело не может преодолеть скорость света. Почему - вопрос к Господу Богу, если он есть. Так устроена наша Вселенная, ее физические законы. Мы их открываем, но менять не можем.

Dato Vilja

Человек-то может. Во всяком случае, силой своей мысли. Вжжик - и там! И вот его тело - вряд ли...

Игорь Молоствов

а это загадка природы, до сих пор никем не разгаданная.. .
я думаю, со временем мы преодолеем все мыслимые скорости.. .

жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.

Надежда Приходько

ааааааааааааааа

Ольга Левчук

Потому что все имеет предел.

Галина Шумилова

Каждый день преодолеваю... надо стараться и получится

Александр Жиляев

потому что имеет массу
масса растет со скоростью
чем больше масса тем больше энергии надо чтобы ее разогнать

Taiger Vid

это вывод релятивистской динамики в рамках СТО, который следует из двух постулатов: 1. все инерциальные системы отсчета равноправны (позднее в ОТО говорится что вообще все системы отсчета равноправны) . 2. скорость света в вакууме не зависит от выбора системы отсчета. пока что не одно наблюдение и не один эксперимент не опровергли эти постулаты. почему постулаты такие, а не иные, наука не знает. так устроена вселенная.