᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Нафига фанаты СССР пишут, что была уверенность в будущем? Какая уверенность то, и нафига она, когда оно у вас не радостное в настоящем, судя по "плачу Ярославны"?

Ответы
Александр Жданов

..не то читаете, Мира. А уверенность была всегда. Это вы сейчас живёте и не знаете, для чего учитесь, будет ли работа и жилье, хватит ли денег до зарплаты или нет. Мы же знали твердо- для чего учились, где будем работать, какое будет жилье и сколько и как будем тратить.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у меня есть работа и жилье.. и для чего живу мне известно, без иллюзий

Александр Жданов

Это замечательно. А вот у многих нет всего этого. А иллюзий и у нас не было. Мы знали, что мы делаем и для чего.

Остановите Вите Надо Выйти

Расписано все было на годы вперед: учеба - работа - женитьба - дети - квартира - машина - дача. На большее фантазии не было ввиду всеобщей бедности. Все с этим мирились.

Одинокая Сволочь

обыкновенная уверенность за будущее... нынешним поколениям этого не понять, к сожалению, ибо пропаганда им внушает всё до точности наоборот

Коля

Это очень сложный вопрос.В те времена психология была иной.Многие так и остались под влиянием тех времен.

Михаил Цветаев

Фанаты-это футбольные или иные болельщики,всяких там звёзд и проч. и при чём тут "Плач Ярославны?".

Валерий

Вы не правы. После окончания института я точно знал, что у меня будет работа и жильё

Друг.

Так и хочется сказать Виктору Цою нахер нам нужны Витя такие перемены!!!!

Мышь Белая)

абсолютно уверена, что вы рождены не в СССР) поэтому сложно объяснить

A@
Alek @

прошу прощения... от Ярославны до СССР капец какая яма!

Беатрис

недавно в вопросе Фомы доказывала, что он фантазер

Беатрис

да уж.но он честный был, от Волги отказался)))

Edward

зря))

Беатрис

ну да. просили талончик на нее продать за 20 тысяч))))

Edward

ого

Беатрис

отказался, честный))

Михаил Румянцев

Не тебе судить. Ты не знаешь советской жизни.

Пани Малгожата

А такая и была, у прикорытников, как и сейчас

Виктор @дайвер@

Не вам судить, вы там не жили и уже не будете

Виктор @дайвер@

Неохота

Виктор @дайвер@

Каков вопро...

Виктор @дайвер@

Нельзя быть такой жестокой

Deribas

При СССР цены выдавливали прямо на товаре.

А. П.

Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:
- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу - мороженое (эскимо - 11 копеек).
Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рупь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или - во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!
Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рупь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.

Deribas

🙂👍

Николай Бочкарёв

И не говорите. Ещё и динозавры вымерли. ☹️

А. П.

Уверенность в смысле планирования жизни.

А. П.

От власти.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну вот она... зависимость от внешних факторов.. и не важно, времена совка это, или сегодняшний день..

А. П.

Полностью независимым от "внешних факторов" (что бы это не означало) может быть только всемогущий, всеведущий и бессмертный.
А обеспечить стабильность и планируемость жизни может только власть. Для этого власть и нужна.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

так о какой стабильности может идти речь, когда уповают на прогнившую власть... иллюзия это все, а не уверенность в завтрашнем дне...

А. П.

Сейчас да. Так с этим никто и не спорит.

Олег Мгинский

Об этом говорить здесь не имеет смысла.

Ve
Veselo

Люди, живущие прошлым.гомо советикус

Ve
Veselo

Почему возможно?эти люди мне напоминают определенную группу "вот раньше я был...".знаете таких?)

Ve
Veselo

Ну вот.

Аламути

А что за проблемы были в настоящем?

Sebastian Pereira

🖼

Мастер По Маргаритам

Ты на тренде декоммунизации?😀

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

меня задолбали фантастик хистори о чудесном совке... вкусная колбаса из единорога, мороженное из молока святого буйвола и... уверенность в прекрасное далеко... все прикрасы на лицо

Мастер По Маргаритам

Ну надо людям о чем-то мечтать, о прошлом ли совке, или о будущей це европе.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не в курсе будущего... у меня нет знакомых, которые бы об Европах мечтали.. у всех там недвижимость, еще до времен царя гороха, но и в юность никто не впадает... разве что бабульки с дедульками...

Краями Прошёлся

Мирочка
Раньше трава была зеленее,вода мокрее и хер стоял
Очевидно же, что этого уже достаточно для ностальгии)

Леди Мила

А Ярославна не дожила до СССР

Генерал-Интриган И Аморал!

почему ж не радостное то?)

Та
Татьяна

где Ярославна, и где СССР

Владимир Игнашов

ерунда какая то .....