Константин Бурыгин

Кого радует такой цветок? Совет нужен.🖼

Ответы
На
Наташа..

Очень требовательна в уходе.. Для формирования бутонов желательна температура ночью 15-17, днём-на 2 градуса выше..Соблюдать осторожность при поливе.Летом-обильный..зимой-умеренный.. Освещение любит яркое..но от солнца надо притенять.Требует частого опрыскивания.🤷‍♀️

Елена Мазырко

Гардения? В домашних условиях необычайно прихотлива. Ей нужна высокая влажность, полутень, отсутствие сквозняков. Одним словом, теплица ей нужна).

Константин Бурыгин

да, гардения,🙂 такие условия на балконе можно сделать, пересадил ее в побольше емкость, уже пол года не цветет.

Елена Мазырко

Цветет лишь только что взятая из теплицы. Остальное я уже написала.

Валентина Рязанова

🖼Такие пионы у меня растут . По 52 цветка на одном кусту одновременно расцветают.

Лора Исаева

... В ДЕСТВЕ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА, НАЗЫВАЯ ОДЕКОЛОНЧИКАМИ ... )))🙂

Валентина Рязанова

🖼Это петуньи .

Лора Исаева

... УДИВИТЕЛЬНО ЛАСКОВЫЕ ЦВЕТЫ ... )))🥰

Анна Вирвинская

Красиво, ноя не люблю белые цветы, возможно тех, кто любит этот срт и цвет.

Наталья

Очень красивый. Чтобы за таким ухаживать, пр него нужно всë узнать.

Константин Бурыгин

Да. Узнавал. Много и форумов перепил и статей,

Наталья

👍

Людмила Державина

мне нравится...а о чем совет..я не поняла...пчелки любят опылять...

Константин Бурыгин

пересадил ее где то пол года назад, и грунт специально для нее искал, лепестки вижу растут новые, а цветки не вяжет((

Ольга

Это магнолия махровая...красивая! Но в комнате держать нельзя!

Калиниченко Игорь

Да, он красив. Но, я совершенно не копенгаген в ботанике цветов.. Ну. основы помню, там крестоцветные, тут голосемянные.. )))

Константин Бурыгин

гардения,

Ольга

Гардения....красивая!

Константин Бурыгин

а аромат яркий то какой.

Калиниченко Игорь

я знаю гортензию .. домашнее такое растение..

Константин Бурыгин

Они похожи почти,

Калиниченко Игорь

в Шелехово у нас были, у нее листья, с белой прополосочкой.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

У меня не получается его вырастить, погибает постоянно

Константин Бурыгин

У меня тоже начала хандрит, поменял грунт. Пол года уже не радует цветками и ароматом,

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Они вообще капризные

Константин Бурыгин

Согласен, Листики новые вижу что растут. Но цветков ещё нету.

Ол
Ольга*

Капризный, любит прохладу, если не ошибаюсь

Константин Бурыгин

да, и кислый грунт.

Л.....

Прекрасный цветок.Хочу себе тоже купить.

Константин Бурыгин

аромат еще лучше,

Л.....

)))

Надежда Гончарова

Гардения,красотка,но капризна до ужаса!

Olga Chibisova

Мне нравится с отливами или оттенками

Любовь Вотинцева

Красиво очень НО я люблю ромашки !!!

Графиня

Гардения. У меня не взошли семена.

Константин Бурыгин

ее из семена можно растить?

Графиня

можно.

Константин Бурыгин

впервые слышу, я ее брал с цветком, потом она еще два раскрыла, потом 5, завязок было еще 10шт, но сбросила, пересадил, еще не вижу чтоб завязки были

Уральская Рябинушка

Растения нельзя пересаживать во время цветения. Даже трогать, тревожить нельзя. Сбрасывают соцветия

Константин Бурыгин

Знаю. Я и ждал до последнего цветка, как только увидел что сбросила завязки так и пересадил в свежий грунт,

Ни
Никита

У меня только столетники дома.

Танѩ

Елизабет Тейлор он радовал))

Танѩ

Кстати,одна из самых дорогих Гардений и классная!

Константин Бурыгин

Духи или цветок?

Танѩ

Сами духи)

Константин Бурыгин

Ну если у духов аромат такой же как у цветка то духи шикарны

Танѩ

Да,точно такой и упаковка и бутылочка классные)Это был любимый аромат актрисы.

La Testa

Меня но ничего не посоветую

Галина

А ЧТО ЗА ЦВЕТОК КРАСИВЫЙ? .

Константин Бурыгин

🤝 в целом согласен с вами, не только одной красотой цветок красив,

Галина

также как и женщина ,у каждой свой неповторимый запах, если не наштукатурена. .

Константин Бурыгин

🤝 и здесь с вами вполне соглашусь

Галина

приятно читать .

Константин Бурыгин

и в этом тоже согласен с вами,

Та
Татьяна

был. погиб. он любит влагу.

Константин Бурыгин

Да, влагу он любит, я пересадил в побольше ёмкость, он растет, новые листики появились, но цветков ещё нету.

Та
Татьяна

спрыскивайте почаще водой

Константин Бурыгин

Не сприскивал никогда. Иногда протираю от пыли влажной губкой

Та
Татьяна

практически одно и тоже. лишь бы листики были влажные.

Елена Дробчак

красивый...но он капризный

Константин Бурыгин

Согласен

Елена Дробчак

я брала в цветочном магазине пару раз...загибался ...в течении года

Светлана Филюкова

КРАСИВЫЙ, У НАС ТАКИХ НЕТ,

Татев

Камелия. Холод любит.

Константин Бурыгин

Гардения, и почему ее с камелией путают?

Татев

Похожи)))

Константин Бурыгин

посмотрю фото

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Гардении капризные..

Константин Бурыгин

Согласен. Вот и моя капризует уже пол года не даёт цветок.😢

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Стимуляторы цветения надо лить

Rima Kravcenko

это не розы? красивы

Rima Kravcenko

спасибо

Константин Бурыгин

и аромат превосходный.

Rima Kravcenko

по цветам видно-с ароматом.что то от роз немного общего

Константин Бурыгин

да, цветок немного похож, аромат ярче чем у розы, сейчас комнатные розы совсем без аромата.

Rima Kravcenko

у соседки так и не растут розы.только весной

Любовь Долгих

Все цветы прекрасны