Се
Сергей

Все знают причину, почему женщины уходят раньше на пенсию? Многие мужчины этим недовольны, но этому есть реальное объяснение. И не все женщины знают. Читаем официальный документ.🖼так что женщины, хватит гнобить мужчин за то, что вы делаете после работы.

Ответы
Лора

Уважаемый, вы несете как всегда бред. Я так думаю , что вы не женаты . Т.е. так чисто попи.... Начну с того, что НОРМАЛЬНОМУ мужику будет все равно во сколько ушла женщина на пенсию, он только будет радоваться этому. Точно так же как я огорчалась, что моему мужу пришлось работать дольше и я видела как ему тяжело. Второе -вопрос к государству, а почему тогда неженатые мужчины уходят на пенсию позже, ведь все фунукции по дому ему приходится делать самому. Третье. Ну как бы по КЗоту рабочее время у нас ограничено, перерабатывать не позволяет тот же Кзот. Тогда рабочее время надо сокращать , а то как-то переработка получается . Четвертое опять таки пресловутое вынашивание ребенка, роды и пр сильно вредит организму , ну надо тогда как-то на мужчин переложить

Се
Сергей

Хорош нести херню. Роды-естественное. А вот.....короче, не буду метать бисер перед свиньёй!

Лора

Тогда изменение гендерных ролей в обществе так же естественно.

Се
Сергей

Не получится. У каждого пола свои предназначения и каждый пол одинако важен.

Лора

получится и еще как получается на западе

..

я вооще не пойму за что борятся некоторые мужчины, с кем борятся и чего хотят достичь. Мир быстро меняется. На смену хлопотливым женщинам-хозяйкам приходят женщины-карьеристки. Мне лично нравится, когда я прихожу домой с учебы, или работы. а меня ждет вкусный ужин. Этот ужин приготовлен моей мамой. И мне нравится, что кто-то принес продукты. приготовил, убрал, вымыл посуду и постирал... Я готова работать до 70 лет, тем более, что и уважения будет тогда побольше и никто не ткнет мне в лицо трудовой книжкой и не упрекнет в маленькой пенсии. А знаете ли вы, мужчины, что большинство моих подруг не хотят выходить замуж и рожать детей? И хозяйство вести не хотят. Так вы уже баб достали своей глупостью и вечной борьбой за свое право лежать на диване !

Се
Сергей

Ну так работайте, кто вам не даёт. Не все женщины разделяют ваш боевой настрой.

..

не хочу вас расстроить....но их все больше и больше. Особенно в крупных городах. И тенденция , очевидно, будет сохранена. Разделение труда на мужчкой и женский имело смысл в те времена, когда не было механизмов и был серьезный физический труд, который женщинам не по силам. Теперь же труд все больше механизируется. И если исключить период беременности, родов и выкармливания потомства, то женщины будут себя чувствовать вполне хорошо, работая наравне с мужчинами.

Се
Сергей

Ну и хорошо, я же не против.

..

Вот и славно! Трам пам пам.))))))

Игорь Сливинский

а ты попробуй сделать карьеру когда живешь один и приходишь домой и надо приготовить-убраться выполнить все работу по дому

Ду
Душа-К-Свету

Во во во даже государство знает что вы не делаете нифига не до работы не после ни во время иной раз. Так что не в свою пользу бумажкой прикрылся

Владимир Ефимов

Глупый ответ глупой начальницы Комаровой. Главное - женщина воспитывает детей, дополнительно работая на благо будущего общества.

Се
Сергей

А чего тут меряться? Какой труд за детей? Дети- это естественное природное призвание женщины и ничего такого выдающегося там нет. Это не героизм, это обычная жизнь. Иначе считают только конченые баборабы и подкаблучники.

Проходил Мимо.

Сергей, Милан Холик, хотел спросить - вы шахтеры?))

Се
Сергей

Почему? Откуда такие выводы?

Проходил Мимо.

На фотки с шахтерами глянул))))
Скажу за себя - мне проще отпахать 12-14 часов без обеда (я кухни ставлю) чем бытовухой заниматься - она меня выматывает))))

А. П.

А при чём тут вы?

Глинка Ольга ( Царик ).

знаешь что , вот если бы почувствовал на себе хотя бы , что такое " РОДИТЬ" , ты бы все отдал что у тебя есть ЖЕНЩИНЕ.

Се
Сергей

Да что же к рожанию скатываются? Замызганный отмаз. Рожание это естественное для женщины. Я же не привожу мужские примеры при которых женщина не выдержит!

Вячеслав Чалый

Справедливо бы ввести налог на без семейность... нет у женщины семьи и детей, выход на пенсию как и мужчина...

Се
Сергей

Вооо! Это правильно!

Be
Beznika

После работы я отдыхаю) А рожать в этом государстве - бред. И замуж выходить ради статуса замужней тоже😆

Юра Коведяев

Такую в спутницах иметь - бред

Be
Beznika

Какую?

Юра Коведяев

А нафиг такая нужна? Предаст и не заметит

Be
Beznika

Что значит предаст по вашему?🤷‍♀️🤣

Юра Коведяев

Это значит дерьмо по полной

Be
Beznika

Вам уже всё равно по возрасту))

Юра Коведяев

нет

Александр Кива

Ну надо же! Даже ответственное лицо подпись поставила под этим уникальным документом!

Света ⚖️

Если женщина одна и никогда не имела детей-справедливей будет уравнять.

Се
Сергей

Ясно что вы не принимаете факт и отрицаете его под любым предлогом. Если я не знаю имени подчёркивающего- это ничего не значит. А подчеркнуто именно для таких особо одарённых как вы, чтобы проще можно было найти нужное. Вы же продолжаете выискивать и придираться. Про печать объяснил, придрались к подчёркнутому. Если бы соврал, что это я подчёркивал- придрались бы к чему другому. Это тупое отрицание очевидного. Под любыми предлогами. "А вот тут криво написано! Подделка!" Это неумный подход.

Света ⚖️

Не криво написано,а кривда!!!)))

Се
Сергей

Ну вот видите, у вас свой вариант есть.

Света ⚖️

Я вам уже его написала,но вы меня стали чихвостить за мое мнение. Спорить мне не интересно.

Се
Сергей

Я просто написал, что вы отрицаете очевидное и ищете для этого любые способы и причины. С печатью придирка не прокатила, докапались до подчёркиваний.

Rima Kravcenko

так в документе указано-семейные работы.так что никого не гнобят

Се
Сергей

В том смысле, что что постоянно ставят в упрёк мужчинам, что они кроме основной работы ещё и по дому шуршат. Да, это так. Но так как за это уже предусмотрено послабление в виде раннего выхода на пенсию, то этим попрекать не надо.

Rima Kravcenko

это же не постоянно по жизни-где то

Се
Сергей

Ну в основном это один из женских способов выносить мужчине мозг. Один из поводов.

Rima Kravcenko

жизня полна всяких причуд и не обоснованных тоже

Константин Сибирчи

А вот если хозяйство ведёт мужчина ... и это кроме работы?

Се
Сергей

Вот это почему- то государством не предусмотрено. Как и в случае, если женщина не ведёт хозяйство. У нас вообще при конституционном равноправии перед законом, для женщин везде поблажки. Это очень несправедливо.

Константин Сибирчи

Так сложилось, что я уже на пенсии, но работаю. А вот жене ещ1 7-8 лет до заслуженного отдыха. Но основные обязанности по ведению домашнего хозяйства - веду я. И что делать?

Се
Сергей

Эх, не я решаю в этом государстве..

Зингершухер Цыля

она еще и рожает и 9 месяцев носит в себе невесть кого

Се
Сергей

Ну это уже чисто природное предназначение.

Зингершухер Цыля

это изнашивает организм

Се
Сергей

Ну естественно. Всё изнашивает организм, даже действия, производимые для жизнедеятельности организма. А для женщины это естественный природный процесс и ей природой дана большая защита для организма.

Зингершухер Цыля

так пойди поменяй пол если так хорошо ею быть. Раньше уйдешь на пенсию

Се
Сергей

Кончились аргументы? Начались стандартные женские ответы- поменяй пол. А вопрос был совершенно о другом. Развивайте мозги.

Зингершухер Цыля

да куда уж мне до тебя умного

Се
Сергей

Ну хоть это понимаешь. Молодец.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В рашке вообще ниже плинтуса права у мужчин🤷‍♂️

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

И, что самое интересное, женщины живут дольше...

Се
Сергей

Да, это второй вопрос без логичного ответа.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, эта тенденция объяснима. Во-первых, большинство женщин банально более осторожны и реже подвергают свою жизнь риску. Во-вторых, на фронтах войн, которые происходят в современном мире, погибают, в основном, мужчины. И в-третьих, женщины более выносливые, чем мужчины, это объясняется физиологическими причинами.

Се
Сергей

Воооот! А одна мне тут именно физиологическими причинами доказывала обратное. Что именно из-за физиологии им надо раньше на пенсию. На все мои слова она опустилась до оскорблений. Пришлось её в ЧС занести. То есть они выкручивают в выгодную им сторону. Так что они ещё и хитрые.

Ир
Ирина

Ну т е за слабый пол нам не причитается)

Се
Сергей

Нет, не у вас претензии. Некоторые прямо настаивают. Вплоть до оскорблений. Я впервые на таком сайте, где этого требуют некоторые посетители.

Ир
Ирина

Неприятно им наверно)

Се
Сергей

Ну не знаю...я никогда не смотрел на фото. Я просто общался. Для меня фото не принципиально.

Ир
Ирина

А некоторые наоборот ругают, что не свое фото) вот, как меня

Се
Сергей

🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну раньше, но и пенсия у них меньше.

Се
Сергей

Кто сколько заработал.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня 22 у жены 16

Се
Сергей

Ну значит так работали.

ナイ
ナイアガラ

Я б тебе больше сказала🤣🤣🤣🤣🤣

Собеседник

А я предполагал ,что так и есть.

Вь
Вьюга

Опять? 🤣🤣🤣Я не комментирую

Се
Сергей

Это уже попутно. Типа он ничего не делает, одна она шуршит по дому. Тоже видимо не в курсе, что ей государство за это послабление дало. А до пенсии, да, многие не доживают. Особенно мужчины. Интересно, куда уходит их пенсия, которую все эти люди должны были получать?

Вь
Вьюга

А по-вашему кому? Коварным женщинам наверное? 😄

Се
Сергей

Нет, при чем тут женщины. Вот самому интересно. Получается, что при таком раскладе государство на пенсиях ещё и экономит. Но говорит, что денег нет в пенсонном фонде. Потому подняли пенсионный возраст.

Вь
Вьюга

Я тоже так думаю. А по хорошему должны выплатить всю накопленную сумму семье умершего. Детям, внукам. Жёнам, мужьям. Так как это его кровные. И семья получила бы поддержу благодаря его труда. А так уходят чужим

Се
Сергей

Вроде как можно добиться такой выплаты по закону. Я читал сейчас. Но там не всё так просто и однозначно.

Михаил Румянцев

Ни когда не был недовольным.

Се
Сергей

Бабы обычно проявляют недовольство. Типа они по дому шуршат, а муж на диване.... вот и то, чем можно заткнуть баб на эту тему.

Люся Селезнева

Да сейчас уже все сранялось

Се
Сергей

Не...

Люся Селезнева

Да сейчас мне на пенсию в 65 лет .стажа нет.а там и в 70

Се
Сергей

У меня стаж есть. А толку?

Люся Селезнева

Стаж не меньше 35

Се
Сергей

Ну я постоянно работал всю свою жизнь. Мне 47.

Люся Селезнева

И я работаю а стаж нет

Се
Сергей

Как так?

Вера Мякишева

Мужчины тоже разные бывают

Денис Третьяков

🤗🤗🤗 Замечательно!

Валентина Мыльникова

Легкой недели

Io
Iosef

...шах и мат)

Се
Сергей

Вооооот! Хотя тут одна пыталась сейчас спорить, переводила разговор в другую плоскость, выгодную женщинам. В итоге опустилась до оскорблений- ну а что, аргументы-то закончились. Пришлось её в ЧС занести. Вроде на фото взрослая зрелая женщина,а разговор как у школьницы.

Io
Iosef

...правда она такая...глазки колет)