Далер Джабаров

как вы можете объяснить слово донат?

Максим Денисов

Покупка игровых средств.

Екатерина Коршина

пончик. просто пончик.

Александр Гринвальд

Вложение денег в игру.

Татьяна Туманина

тот-кто вкладывает деньги в игры

Сергей Устинов

когда ты в игре новичок, а хочешь крутую пушку (примерно) покупаешь за реальные деньги

Юлия Щербакова

Донат (англ. donate — «жертвовать» , башорг. «одминам на пиво» ) — оплата чего-либо на добровольных началах.

Вольные программисты и к ним примкнувшие, распространяющие свои продукты бесплатно, подразумевают, что осчастливленный халявой юзер, самостоятельно пересчитав своё счастье в твердую валюту по внутреннему курсу совести, может материально простимулировать автора на дальнейшую деятельность. Такое понимание является общепринятым (см. Donationware).

В MMORPG донат — это покупка за реальные деньги игровой валюты или игровых шмоток в игре с системой оплаты free-to-play, в лучшем случае, у издателя игры. Впрочем, в «платных» (pay-to-play) играх издатели тоже не стесняются продавать всякие косметические мелочи — и ведь вполне покупают, несмотря на их полнейшую бесполезность.

Игроков, доплачивающих в бесплатных играх, называют донаторами. Часто они имеют привычку требовать чего-то на этом основании от администрации и хвалиться, что поддерживают конкретных издателей, а не ненавистных ботов из подвала мутного дедушки Ляо. А сколько из тех денег перепадает настоящим разработчикам, кому какое дело?

Также донаторами называют людей, продающих вещи из кэш-шопа за внутриигровую валюту. Такой донат стоит отличать от ебая (то есть от покупки всего того же не через кассу издателей).

Сергей Сер

гугл - забанили ?
кликай

Юлиньк@ Лиханова

ЛАТИНСКОЕ ДОНАТУС-ПОДАРЕННЫЙ, ОТДАННЫЙ