Прочее компьютерное

я могу объяснить...

ребенок сегодня играл в какую то игру, я уже тут объясняла, у меня при запуске пустой экран, даже нет меню пуска!!! мне дали тут кучу советов- через диспетчер задач прописать explorer.exe-не получается! в безопасном режиме выбрать админа и поменять дату-не получается привыборе админа, просто черный экран и все!
1. На клавиатуре нажмите и держите кнопки "Ctrl" и "Alt", а затем нажмите кнопку "Delete";
2. В окне "Диспетчер задач Windows", перейдите на вкладку "Приложения";
3. На этой вкладке нажмите кнопку "Новая задача ...";
4. В окне "Создать новую задачу" в поле "Открыть", наберите команду regedit и нажмите кнопку "ОК";
5. В окне "Редактор реестра" в левой его части, последовательно раскрывайте разделы реестра до раздела "Image File Execution Options":
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/
6. Раскрываем раздел "Image File Execution Options" и ищем подразделы "explorer.exe" и "iexplorer.exe";
Если какой-то из подразделов найден, то его нужно удалить.
7. Щелкаем по подразделу правой кнопкой мыши и в открывшемся меню, выбираем пункт "Удалить";
8. На запрос подтверждения удаления, нажимаем кнопку "Да";
9. Теперь проверим параметры запуска explorer.exe, для этого раскрываем разделы реестра до раздела "Winlogon":
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon/
10. Щелкаем левой кнопкой мыши на разделе "Winlogon" и в правой части окна редактора реестра находим параметр "Shell";
11. Нажимаем правой кнопкой мыши на этом параметре и выбираем пункт меню "Изменить";
12. В окне "Изменение строкового параметра" в поле значение должно быть написано еxplorer.exe и ничего больше, если это не так, то исправьте;
13. Нажмите кнопку "ОК", закройте все окна и перезагрузите компьютер.
Владимир Ковальчук
Лучший ответ
переустанови винду!
Andrej Denisow
откатите систему на 2-3 дня назад в ХР все пограммы - стандартные - служебные - восстановление системы И ОТЪЕДТЕ НА пару дней, когда было всё нормально у Вас
ну и все тогда, я те по русски пишу, сделай востановление системы!!!! Помогает в 80%
если только эта игра не идет а остальное работает то может быть у игры требования большие не хватает мощности видеокарты а если всегда перестал работать то вожет быть видеодрайвер выбило
по телефону зубы не лечат (с) народная мудрость
в реестре в пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

проверить значение Shell, должно быть explorer.exe
мож драйф слетел такое бывает при выборе не поддерживающего разрешения сноси винду ставь заново
Kibo No Hikari
Если эксплорер не загружается - значит повреждены системные файлы вирусом! Нужно восстанавливать или переустонавливать ОС
вырубите чисто из розетки и пусть полчаса постоит без сети
Тебе же обьяснили, берешь операционку которая загружаеца с диска и все твои данные спасены, а дальше тупо перебиваешь винду!!!! А востоновеление не факт, так как кто ей точку то делал ))))