А кто Вам сказал, что у ХР есть конкуренты? Никакая семерка пока не может даже приблизиться к ХР. Конечно, можно со мной не согласиться, но проведите опрос среди пользователей или посмотрите статистику в интернете.
Кошки
Прочее компьютерное
а чем именно windows 7 лучше XP?на конкретных примерах можете объяснить?
Они обе одинаковые, просто на 7 оформление другое !
Алексей Клещёнок
Автор, вы не правы. Это кардинально разные системы. Их ядро отличается друг от друга на столько что даже и драйвера не совместимы.
Я расскажу про свои впечатления. Я сидел на ХР с момента его выпуска.
1. Пользуюсь семеркой уже год. Ни разу не повисла.
2. За год не пришлось ее переустанавливать, она совершенно не сбоит.
3. Играю в самые современные игры и DX11 и DX10 реализуется в ней, в ХР этим не пахнет.
4. Она гораздо шустрее чем ХР (оговорюсь, нужно хорошее железо, а у меня оно очень хорошее) .
5. Ее интерфейс (нужно привыкнуть, но после, вы не захотите перейти на ХР) гораздо удобней, и функциональней.
6. Система контроля учетных записей очень хорошо помогает от вреда со стороны вредоносного ПО. Если UAC настроена на максимальную осторожность, ни один процесс в системе на активизируется без ведома владельца компьютера.
7. Эта система очень корректно работает при выходе из "спящего режима".
В общем у меня только положительное. Хотя я оговорюсь, я на нее пытался перейти не однократно, и каждый раз плевался от всей этой новизны, хотя если честно, то и когда сидел на Windows 2000 то на ХР тоже переходил с большим скрежетом, и это помнят все, первоначально когда XP вышла никто не горел желанием ее ставить, кто на Win9x сидел? а кто и на Win2k