Ирина

Я давно на этом сайте. Но вопрос задам впервые. "Фильм Анна Каренина 1967 года с Самойловой, это лучшая экранизация романа Л.Н.Толстого ?"

Ответы · страница 2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Классика! Ща в Малом театре видел пакость которого нет..Батя служил в Малом театре...умер..недавно. царствие ему небесное.

Валерий Иванов

Все наше все лучшее, все что было, сейчас подражание как бездарноть. И сериалы. Мы га уровне бразильских сериалов...

Евгений Во-Ин

я не видел - я знаю другое - бал в Войне и Мир тех лет снималось без склеек - это бл прорыв - Голивуд курил в сторонке

Андрей Владимирович

Это самая правильная экранизация. Самая близкая к тексту произведения. Без всякой голливудской отсебятины...

Ирина

Спасибо.

Ал
Алена

Очень хороший, но мало 2 серии, сильно сокращено. Наверное как обычно бюджет маленький был. А игра бесподобна.

Marina S

Не знаю, лучшая ли, но привычная и своя...ненавижу, когда иностранцы экранизирует наши книги...смешно и нелепо

Честные Ответы

Лучше просто прочитать, потому что эти режиссеры, все обрисуют не так, как изначально задумывал Толстой

Ирина

Конечно. Сначала нужно прочесть книгу. А уж потом судить о ее экранизации. Это априори.

Володя

Да лучшая....а всё что сейчас переделывают....дерьмо-мягко выражаясь.А зори здесь тихие....экипаж и прочее.

Вячеслав Гуцул

Кто такая Каренина похотливая женщина и её зделали героиню да позор ведь есть женщины достойней её

Вячеслав Гуцул

Да я был на мосту где всё произошло это недалеко от метро Новокосино и спрашивал людей что они думают а не как просто о негативе она для них не героиня

Ирина

Серьезно ? Вы в курсе века данного романа ?

Вячеслав Гуцул

Мне 52 как ты думаеш моя мама преподавала литературу и русский

Ирина

Не знаю. У всех профессии разные. У моей мамы она другая.

Вячеслав Гуцул

Прекрасно

Замир Умир

Не знаю. Самая глупая книга Толстого, на мой взгляд. Экранизаций не смотрел. Не возникало желания

Ирина

А какую книгу Толстого вы еще прочли ?

Замир Умир

Что, целую книгу?

Ирина

Ну это вряд ли. Ну может хоть аннотацию ?

Замир Умир

У тебя завышенная самооценка, извини. Всех, кто с тобой не согласен, ты в дебилы записываешь

Ирина

Да вы ошибаетесь. Правда. Ваше мнение тоже имеет значение.

Наталья Грибова

Есть ещё мьюзикл в тетре Оперетты с одноименным названием. Шла с недоумением. Оказалось, зря!👏

Виктор Ларионов

Пожалуй, постановка хорошая, но на роль Карениной можно было подыскать какую- нибудь другую.

Ирина

А почему вы так думаете ?

Виктор Ларионов

Ну я так думаю.

Ирина

Например, кого ?

Я С Марса

хз. Мне школьная программа наглухо отрубила интерес к преподоваемым поэтам и писателям.

Иг
Игнат

Так как фильм русский то лучший.Потому как никто лучше русских не поймёт наш менталитет

Ирина

Вы правы.

Иг
Игнат

Вот примеры сняли ,,Тарас Бульба"там играл Юл Бриннер (русский по происхождению),но туфта капец какая, а Богдан Ступка сыграл вот это фильм!

O X A N A

А я хочу в ближайшее время, ходить на спектакль "Алексей Каренин" в театр им. А. Миронова.

O X A N A

Вчера был "Красавец-мужчина") Прекрасно!)) Кстати, цветы запрещено дарить артистам.

Даниил Белевитин

Вы подарили себе две гвоздики?))) Шутка это)

O X A N A

Дурацкая

Даниил Белевитин

Это да)

O X A N A

Поживу ещё

Лена

Мне кажется лучшая из того, что есть. Но а уж последняя с Боярской это позорище какое-то.

Guennadi

Это уже кому как ,у нас есть с чем сравнивать ...кто то просто не смотрел эту классику 67 г

Алексей Григорьев

Нет, в фильме "Война и мир" да же был создан батальон гусар для съёмки из военнослужащих

К.а.н.он

Я других не видел. Но нытье Льва Николаевича о себе любимом отражено достаточно точно.

Ел
Елена)

Я смотрела современный балет театра Анжелики Холиной, "Анна Каренина" - потрясающе !

Ирина

И такой есть ?

Ел
Елена)

Да)

Ирина

Спасибо за информацию )

Ел
Елена)

В театре смотрела )

Ирина

Здорово.

Дмитрий Каракозиди

Вообще наши советские Толстого снимали намного лучше чем его родственники в США.

Ирина

Это Априори.

Ан
Андрей

Интересный случай, вас так мало уже осталось, хранителей классических знаний...)

Ирина

Птеродактилей ?

Ан
Андрей

Мостодонтов Русской словесности...)

Ирина

Уважаемый Андрей,спасибо. Настолько проводить раскопки не стоит.

Ан
Андрей

Уважаемый...))

Татьяна Аношко

мне нравится последний фильм с лизой боярской.точнее передан образ карениной.

Павел

Задайте этот вопрос американцам и они спросят а Шварценеггер там не снимался?

Hикoлaй Григoрьeв

ну да ,там видно что на богатых людей начали наезжать еще в позапрошлом веке