Златка Золотая

Так много людей интересует тема одиночества! Кажется, что "Спасение от одиночества" (читать - спасение человечества) стало некой вершиной всех забот человека! Вот вам чай, что б не скучал! Вот вам новый голосовой помощник, что б крыша не съехала! Вот вам гильдия психологов, книги, фильмы, сувениры, религии, практики, СПРАШКА (чуть про самое главное не забыла)! И самое интересное, что при всей этой спасательной авантюре людей все еще мучает вопрос: "А ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?" Мы тут спасаем, понимаешь ли, а они знать не знают от чего! Мы тут семинары проводим на тему "Одиночество в сети", а они, в этой сети, все еще не решили одиноки они или нет! Ну вроде не одинок, вон сколько народу вокруг и улыбка на весь фейс. И казалось бы на самом деле не ясно, о чем говорят жалующиеся на одиночество. Но стоит среди бела дня всего лишь одному человеку сказать: "Прощай. Это было все зря..." и ты наконец-то кожей, волосами, каждой клеточкой своего существа сразу понял какой же ты ОДИНОКИЙ!!!!!

Ответы · страница 2
Вениамин Карасев

в наше время одиночество это хорошо.Это меньше проблем и головной боли.

Вениамин Карасев

какая радость?Сейчас вся радость обеспечивать себя и жить без долгов.А если со держать какую то мадам,надеясь что в будущем она станет сиделкой..это смешно.Лучше бороться до конца для себя.А дальше как получится.

Златка Золотая

вообще-то содержать мадам - это тоже для себя..потому как эта мадам должна быть источником, из которого вы черпаете силы..и на ваше счастье, что когда нужна будет сиделка, за вами будет смотреть любящий вас человек, а не тот, кому вы параллельны... Вы рассуждаете как брат моего деда...а в старости, когда во всем доме он остался один....ему не с кем было поговорить..и тех, кого он раньше ни за кого не считал, теперь он их ловил за руку с просьбой посидеть с ним поговорить. И не отпускал от себя..со слезами на глазах. Вот он одинокий человек.

Вениамин Карасев

Это мечта женщин чтоб мужчина был дураком.Это в это в юности так ,когда сперма в мозг бьёт,воздержаться не могут.Опыта нет и кажется весь смысл жить для какой то это и есть смысл жизни.Но сейчас не социализм.Потеряешь работу или здоровье предаст.А если зарегистрируешься браком то и без квартиры оставит.Вон их сколько на дрянных машинах баб..это после развода..раздел имущества.Разве не так?С тех пор как у нас капитализм,вольно или невольно мы будем похожими на этот запад..как на западе сплошные бордели.

Златка Золотая

мне хватило первых двух строчек вашего ответа..простите, но вы идиот...

Вениамин Карасев

это истина..на самом деле женщина это тоже идиот..без идей нельзя при этом строе выжить.

Олег

вот вы впечатлительная))) ну прощай и прощай... сколько их было прощаев

Олег

а ты их не читай

Златка Золотая

пока не прочитаешь...не поймешь!

Олег

да забей ты на кого то нервничать.... радуйся добродушно

Златка Золотая

я без нервов реагирую..не переживайте

Олег

противоречивый текст))) точно азартная

Арёлик.

подумаешь, скажет прощай один, на его место придут десят с приветомки

Ирина Еремеева

Одиночество это когда тебе с собой намного лучше, чем с кем-то ещё.

Златка Золотая

это уединение...одиночество наступит потом, когда кто-то тебе понадобится, а его нет.

Валерий Свиридов

Многие не ищут одиночества , а пытаются спрятаться от дураков .

Сергей Кузьмин

"... одиночество свойственно сильным, это слабые жмутся к толпе"

Людмила Мухорина

я прочла и согласна потому что всё время разговариваю с комп.

Ол
Олег

не надо так много писать не все любят читать большие вопросы

Ол
Олег

мадам я конечно ну хочу вас обидеть но у вас с головкой по ходу совсем не порядок обратитесь к врачу хотя уже не поможет

Златка Золотая

не хотите обидеть но пытаетесь))))) Похоже это у вас отсутствие самоконтроля))) Олег идите уже... иначе матом обложу! И это будет самая здоровая реакция на идиотизм)

Ол
Олег

не давайте вернемся в начало зачем хамить я тоже могу матом

Златка Золотая

идите

Ол
Олег

ушел но читать все не буду.ну не надо быть такой агрессивной

Се
Сергей

одиночество это состояние о котором некому рассказать ...

Златка Золотая

я уже вас в другом месте прочла

Се
Сергей

повторяетесь ...

Златка Золотая

ничего подобного

Се
Сергей

ах да... дублируете

Златка Золотая

вопрос? Он не повторяется

Се
Сергей

гений это внимание ... значит не гений

Пр
Продолжай

одиночество это ринг...ты выходишь драться с самим собой

Владимир Фефилов

одиночество-это когда некому придти на твои похороны...

Златка Золотая

ничего своего...все слизано с нета...вам не скучно самому с собой?

Владимир Фефилов

то же самое можно сказать и про ваше словоблудие..

Владимир Фефилов

все мы свою жизнь пишем с кого-то..и если мне встречаются мысли созвучные мне,то я их усваиваю и использую...

Златка Золотая

мое словоблудие не слизано с нета. Мое сформулирвано и составлено мною!

Владимир Фефилов

подайте на меня в суд...

Златка Золотая

че за бред

Лев Полыковский

Мы страдаем не от одиночества, а от несовпадения душ.

Николай Симоненко

Одиночество в социуме,это "болезнь"головного мозга

Златка Золотая

не стройте из себя врача...нам так коновалов хватает

Николай Симоненко

Так вы одна из коновалов😉

Златка Золотая

не врач..и диагнозов не ставлю

Николай Симоненко

Подрастете,возможно и вы будете ставить диагнозы

Златка Золотая

возраст в данном случае ничего не решает.

Николай Симоненко

Решает.А вот психолог 22 лет отроду,у меня вызывает недоверие.Правда это не о вас

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Лекса

Человек рождается одиноким...и умирает таким же.

Златка Золотая

Я категорически не согласна!! Одинокими рождаются дети, которых не ждут. Остальные ещё во чреве уже не одиноки.

Лекса

Спорить бесполезно...Каждый имеет право на своё мнение.

Адам Адамов

Человек со здравым умом не может быть одинок

Златка Золотая

какие все умные)

Адам Адамов

Взаимно

Андрей

Думаете кто-то прочитает это полотно текста?

Златка Золотая

уверена!

Соня

Потому то потому... не привыкайте ни к кому!))

Ронин

быть одному это не значит быть одиноким)

Ронин

возвращаюсь к истокам точнее

Златка Золотая

я помню лет 5 назад были бабы и пиво)

Ронин

и саке с гейшами, и фройляйн со шнапсом, и мадмуазели с шампанским, и мисс с виски

Ронин

🥂💃

Раиса Андреева

Одиночество-это выбор самого человека

Яду Хари

Кто отвернулся от Бога,тот и одинок

Sarman

Истинная религия это не авантюра.

Александр Салтан

одиночество - удел эгоцентристов

Виктор Соловьев

Это серьезная тема. глубокая...

Златка Золотая

несомненно

Александр Колосов

Я один, но неодинок. Удачи Вам!