Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Как вы относитесь к цифре "9" в цене товара? (например, 399 руб. 99 коп.).
Я зашёл как-то в магазин Спар и слышу непрекращающиеся объявления по магазинному радио: " ...тра-та-та-та-та ....... ДЕВЯТЬ ДЕВЯНОСТО. ...тра-та-та-та-та ....... ДЕВЯТЬ ДЕВЯНОСТО.......тра-та-та-та-та ....... ДЕВЯТЬ ДЕВЯНОСТО...". Я совсем не слышу о каком товаре идёт речь, но слышу только одно: ... сорок девять девяносто, ..... девяносто девять девяносто, ...... сто семьдесят девять девяносто ......
Лично меня девятка в цене товара отпугивает, так как "9" - самая большая из существующих цифр.
А Вам как эта уловка продавцов? Ведётесь?

951
79
3
Ответы
ЛБ
Лариса Базилевская

Это маркетинг. Ни чего личного, просто психология 100р-много, а 99,99 меньше-берем))). Маркетинг волшебная вещь, построенная на психологии. А тележки в магазине ВАС не раздражают? Так это то же маркетинг. В тележку вы больше набросаете, а в корзину моз скажет, ты куда столько хапаешь))))😂

5
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

С тележкой удобнее: обе руки свободны и можно внимательнее рассмотреть товар в руках и не взять дрянь. А с корзиной одна рука всегда занята. И ещё: с корзиной надо в магазин ходить раза 3 в неделю и в итоге купишь больше суммарно за неделю, чем за 1 раз в неделю с тележкой.

1
ЛБ
Лариса Базилевская

Я маркетингом занималась, в силу своей работы. Работала с психологами. ВЫ обманываете, прям сейчас, себя. Это честно)))

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Как же я обманываю, если реально хожу в магазин 1 раз в неделю в Ашан. А когда его не было - приходилось ходить в Магнит. Там тележек нет у нас, только корзины. И приходилось ходить почти каждый день, заходя туда после работы. Еженедельных расходов было больше.
Это - простая арифметика. Какие там психологи - недопсихологи!

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не ведусь,и уже давно с отвращением к этому отношусь.Если мне рекламируют товар,и говорят что он стоит всего 399.99,то я им говорю:"Почему так дорого?В соседнем магазине намного дешевле,всего 399.98коп".Уже народ кипит от этих девяток.

1
0
Александр Жданов
Александр Жданов

Нет, конечно. Это уловки Запада. Они привыкли экономить на копейках. От того и живут "красиво", вставляя палки друг другу в колеса. Вот и нас к этом хотят приручить.

2
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Что значит "хотят приручить"? Наши - ЭТО делают не по принуждению Запада, а совершенно добровольно и самостоятельно.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

наши, наши, но с подачи запада. Товар то от куда?

1
Елена
Елена

А как можно не вестись, если весь товар с таким ценником? Всё равно купишь нужную вещь. Уж никто не пойдет искать магазин с ценой на копейку больше.

0
0
Володя
Володя

Меня это унижает.Это они считают такими нас.У меня если от тысячи отнять 10 рублей это уже не тысяча.А они 99...999...999. Кого хотят обмануть не понятно.

2
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Это не уловка продавцов, а боязнь нулей: начитались примет и обычаев из Фен-Шуя и применяют где надо и где не надо. А дурной пример заразителен.

8
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Все верно. Также яркие обложки и обертки рассчитаны на то, чтобы привлечь внимание покупателя.

1
НД
Николай Дубинин

...привлечь мало, нужно его еще провести по заданному маршруту. Высший уровень манипуляции человеческим сознанием....

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Маршрут рассчитан очень точно. Самые необходимые товары всегда в конце. Пока до них доберешься можно набрать полную корзину ярких, ненужных, вредных продуктов+ винно-водочные изделия.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Но я сказал ещё и про скидки. Где логика, говорю я вам? Скидка должна производить впечатление большой скидки, а цена должна производить впечатление маленькой цены. Так вот скидка 2,9? производит впечатление маленькой скидки всего в 2 %. Где логика использования девяток в обозначении скидок?

1
НД
Николай Дубинин

...наш Ум алогичен

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Чувак, никто не скажет, што он ведется. Но подсознательно ведутся очень многие. Маркетологи свое дело туго знают, не зря хлеб с маслом едят.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Нет,интересует конкретный товар,а не маркетинговые уловки.Пусть товар и дороже,но с хорошей репутацией.А эти девятки-разводилово.

2
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Это не уловка. Если добавить копейку до след.целого числа, то налог станет выше. 9.99 - это это вожможный максимум...из минимума. 😉☝️

1
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

расчёт на психологию ...399.99 меньше же чем 400, следовательно, покупатель подсознательно обратит на этот товар большее внимание

2
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Но! 399.99 больше, чем 300

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🤦‍♂️

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Этот американский маркетинг для тупых потребителей меня бесит! Ну кого он обманывает, только тупых американцев и иже с ними!

2
0
Лина
Лина

2999 воспринимается как 2000, а не три)) психологический ход и копейка в плюс к стоимости , ну или 10 коп, а копейка рубль бережет)))

0
0
Ро
Ростислав

Это придумано было в Америке. Кстати, цифра 9 считается магической и продавцы говорят, что товары разбираются активнее.

3
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Почему тогда у Макдональдса такой огромный успех? Там ни в одной цене не используются девятки. Цены заканчиваются нулями. Ну, по крайней мере, так было когда я туда сходил последний раз (году в 2015-16).

1
Ро
Ростислав

Каждый использует свой метод.

1
Ша
Шальная🇷🇺

Нет, не ведусь. Она хотят чтобы мы озвучивали первую цифр на ценнике, а я этого никогда не делаю, сразу вслух округляю.

0
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

У нас в стане вышел закон . Запрещено писать 99.9 , 45.99 и т д . А вот как : 99.90 , 45.90 . И все . У нас штрафы за такие нарушения

1
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

А я бы вообще девятку запретил использовать в ценниках

1
MF
Mister Farid

логично, тоже раздражает "9", говорю: - то есть, вы хотите сказать, что это стоит 8 000 рублей? 2 000 рублей, 40 000 рублей?

4
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Да, даже проговаривать эти девятки некомфортно ни продавцам, ни покупателям

1
MF
Mister Farid

точно-точно! Вспомнил анекдотический случай, когда покупал десяток яиц и перечислил все характеристики продавцу, мол, это "хлеб белый, пшеничный", это "хлопья овсяные, быстрые", а вот это - "яйца куриные пищевые столовые белые" ))

1
MF
Mister Farid

😀

1
Ма
Марина

Не знаю, кому это кажется гениальным маркетинговым ходом...это лишь подчеркивает, что цена "от фонаря"

1
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Да, не только "от фонаря", но и максимально увеличена

1
Freeman
Freeman

Вообще не хаваем таких булок а просто если надо то и берём... Безналом плати вот и весь ребус

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Требуйте копейку сдачи.И у вас в кошельке,никогда не кончатся деньги.Проверено,работает

2
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Повелись все, кто верит, что это какой-то психологический трюк для обмана покупателей.

3
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Непонятно, если они верят, что это какой-то психологический трюк для обмана покупателей, то почему повелись?

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Потому что это никакой не психологический трюк.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Я отреагировал только на то, что написали Вы. 🙂Цитирую Вас:
"Повелись все, кто верит, что это какой-то психологический трюк для обмана покупателей."

1
Ник Ци
Ник Ци

Это называется: Политика точных цен. 9999 всегда дешевле, чем 10000. Чистый маркетинг.

1
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Но я скорее куплю товар за 10000, чем за 9999. И это потому, что когда я вижу 9999, то возникает чёткое убеждение, что меня дурят и мной манипулируют.

1
Я С Марса
Я С Марса

ну, цена написана же. в чем проблема? рубалек сэкономите при оплате на кассе)

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Когда не конце 99 , я вообще мимо прохожу, явно цена для лохов.

2
0
Se
Sergeo

диктор перестарался.. выделять интонацией надо начало цены

1
0
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Неа. Сразу округляю в большую сторону на копейку-рубль.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
полная фильмография георгия михайловича вицина
а вас травили ли бенгальскими тиграми, кормили ли вас тараканами, будили ли барабанами, бросали ли в берлогу с медведями?
Хочу BMW 5 2000-2002 годов стоит ли? Хочу BMW 5 2000-2002 годов в пределах 300000 руб. подскажите стоит ли ???
Что отвечать, если она в самый интимный момент спрашивает, люблю ли я Единую россию?
Откуда у батюшек деньги на дорогие машины? Им Господь помогает?
а куды после смерти нарощенные сиськи деваются?
если человека очень раздражает, когда его отвлекают во время онлайн игры, а играет он все свободное от учебы время, это
Какой телефон лучше: Huawei Honor U8860 или iPhone 5? Назовите преимущества / недостатки в независимости от цены.
Да, Бога не слышно ухом, как не слышны многие частоты. И народ фараона тоже спорил с Моисеем. Но кто же оказался прав?
что на сердце у задуманного? чего ожидать? спасибо.
что ждет парня в будущем? Сергей 2 ноября 1984
мужчины, ну и как к вам после такого относиться?
За аттестат нужно платить?
Парень не берет с собой на праздник к другу.
Девушку зовут Сара Кац - она еврейка? Как думаете?