Светлана Кудрявцева

Когда вы разговариваете с собакой или другим существом,которые у вас проживают,ОНИ понимают вас?

Ответы
Александр Шебалин .

Да,один из наших питомцев даже очень хорошо понимает,и ещё и сам высказывает свое недовольство.Но он только выговаривает весь негатив мужчинам,а женский пол он бережет.Это вот-этот:🖼Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески угождает им.Говорит им только приятные слова,и лезет целоваться.А мужчин вообще ни во что не ставит,только обзывается по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то еще не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ласково ей:"Иди скорее поцелую".Или пригнет к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с ней.А если начинает что-то сильно и громко кричать на своем языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не кричи,потише себя веди.На что он мне громко и с ненавистью выдает:"Что орёшь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Светлана Кудрявцева

Какой гаденыш умный,что за порода?у меня тоже попугай Корелла,но тупой

Александр Шебалин .

Тоже Калелл.А вам ведь на фото видно что за порода.🖼Вот он целуется с моей мамой.

Светлана Кудрявцева

Необычный у вас корелла,у всех обычно щечки оранжевые,а сами они,в основном,желтые

Rinat Famutdinov

Дома нет, а вот на работе их 5!!! Вернейшие животинки, у каждой свой характер!!! Мне слегка гавкают, чуток порыкивают и всегда рядом крутятся... Самой старшей говорю:"Иду свет включать!" И рядом гав... Лизка-подлизка, со мной до выключателя. метров 50 идти и она рядышком!!!

Викентий Ви

К моему удивлению наша кошка многое понимает даже меня заставляет ей кран открывать чтобы она воды попила... Вот бы ещё за собой после питья сама умела закрывать обратно.

Елена Данилова

Безусловно! Но, конечно, не на уровне взрослого разумного человека, а на уровне ребёнка от 3 до 6 лет. Коты более самостоятельны, а собаки именно так и разумны.

Похахонтас

Не всегда🙂 Когда я прошу не хулиганить, моя кошка меня не понимает🙂 А вот, когда спрашиваю хочет ли она поесть или погулять, понимает с полуслова. 🙂

Андрей Белка

🖼
Наша собачка, Неличка. С трёх месяцев живёт у нас и уже тогда понимала многое. Вот только не могу научить отвечать на вопросы.

Светлана Кудрявцева

Ее глаза и эмоциональность ответит на все ваши вопросы

Андрей Белка

Спасибо. Да, она такая.

Людмила Канивец

А как же! У меня есть 😺 и 🐶. Они не только меня понимают, они отвечают мне... и я их прекрасно понимаю.

Светлана Кудрявцева

значит, Вы уникальна,и повезло вашим питомцам с такой хозяйкой,вернее другом

Людмила Канивец

И мне и им повезло, мы большие друзья!

Ол
Олег

вполне...только выполнять не всегда торопится, типа сама по себе и ссма решает, что ей лучше сделать

Светлана Кудрявцева

то бишь, скотинка вами руководит?

Ол
Олег

отчасти)) пусть хозяйничает..я много времени на работе

Ду
Душа-К-Свету

Все понимает только иногда делает вид что нет когда ей удобно. В общем сволочигка еще та

Татьяна

Когда кошки долго живут в доме - они понимают! Слова или интонацию - не знаю, но понимают.

Людмила Канивец

Конечно, у меня кот и собачка, мы разговариваем и прекрасно понимаем друг друга.

Светлана Кудрявцева

ОООО,классно!

Zаиц Харофый

Разумеется. Чем больше говоришь, тем лучше понимает. Обычную речь, без эмоций.

Ма
Машынька

Еще как! Грю ей... паачиваим куги! Вот вы же не поняли? А она понимает!)))))

Светлана Кудрявцева

я нет,а она это кто?подозреваю,что попугай

Роман

Собака понимает. Иногда даже говорить не надо просто взгляд...

Николай Костров

На счёт понимают, утверждать не буду, а слушатели- Отменные...

Niemand Против Войны

Канеш, понимает, мадам. 🖼

Василиса Евгеневна

да. мой кот как собака.отвечает. я его приучила к командам

Светлана Кудрявцева

прям,Куклачев,браво!кошаки сложные к дрессуре

Виктор Шаламов

Они слушают. И некоторые команды выполняют. Я о собаках.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Собака кое что понимает. А вот кот... Кто ж его разберёт))

Светлана Кудрявцева

Собак друг человека,а кот,вообще,БРАТ!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Не знаю как брат. Но это не он у нас живёт, а мы у него))

Светлана Кудрявцева

Да,эти "гады" такие,и мы человечки будем за ними ухаживать,кормить,лелеять,потому что мы их любим

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Конечно любим. Кот ужасный мышелов, а пёс охранник.))

Алексей.

Пытаются, иначе бы не слушали так внимательно...)))))

Антонио Гареев

По крайней мере делают вид, что понимают.🤣😂😅

La Testa

Мне не с кем разговаривать, вот и общаюсь здесь

Александр Иванович

Канешна!!!!!!! У меня Рекс, так он радио слушает!!!

Славный

Естественно слушают, тогда бы не разговаривал

Иехидна 🍄

Собака -да, кошка -нет, тараканы - стесняются....

Светлана Кудрявцева

А Вы им свет не включайте