Наталь

Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю... И всё Пушкина, Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне, старая дура, надоела!»
Фаина Раневская
А что Вы перечитывали несколько раз?

Ответы
Олег

Таких много. Живые и мертвые Симонова. Граф Монте Кристо. 12стульев. Отрицание отрицания Б.Васильева. Лескова, Бунина . Есенина постоянно. Хотя много знаю его наизусть. Ахматову.итд.

Олег

Пушкина тоже.

Наталь

👍🤝

Олег

😊🌹

Михаил Румянцев

То, что понравилось. Макаренко А.С., Пикуля В.С., Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен", М. Семёнова - цикл фэнтези про Волкодава и т.д.

Се
Сергей

мало что..перечитываю иногда выдержками Баязет... потом Балтийское небо .. выдержками Момент истины Богомолова ..

To
Torkvemada

В юности "Таинственный остров". а позже цикл "Неукротимая планета" Гаррисона и "Хроники Амбера" Роджера Желязны

Наталь

👍

To
Torkvemada

а сейчас свое перечитываю))

Ѻлегъ

Наташ, я уж как два года не могу осилить одну книгу - Мавро Орбини "Царство славян". 🤷‍♂️

Наталь

В чем препятствие?

Ѻлегъ

у него очень много ссылок на сторонних авторов без их цитирования. приходится искать источник и читать его ...иначе, понять суть "Царства..." не возможно

Наталь

Видимо Вам очень хочется в это верить...

Ѻлегъ

в то о чём пишет Орбини? ...Наташ, а тут хоть верь, хоть не верь - его книга основана на документальных фактах

Наталь

Завидую по-хорошему Вашей увлеченности.

Ѻлегъ

благодарю. 🙂

Андрей Хрисанфов

Лет за 5 последних-Анну Каренину, Мёртвые души, Булгакова, Булгарина, Сологуба.

Андрей Будняев

рассказы Веллера,О'Генри,И.Бабеля,романы С.Моэма и Ильфа-Петрова.

Наталь

Отличный, очень близкий мне список!!!!!

Андрей Будняев

Ну и кое что других авторов...

Галина Чаплинская Против Войны

Стругацких, Булгакова. И Толкина)). А уж Олега Куваева -раз пять.

To
Torkvemada

Эта серия меня очень удивила своей неординарностью!

Наталь

Мне эта серия спасла психику. У меня в 1999 году без вести пропал муж. Я просто теряла рассудок и ощущение реальности. Просто ходила по городу сутками. Забрела как-то в книжный и решила, что куплю книгу в самой нелепой обложке, потому что кроме меня её никто не купит. Пригрею... Это и оказалось "Чужаком". Лазейкой в другой мир. Стала собирать серию, выискивать по рынкам и магазинам... Так и отжила от катастрофы.

To
Torkvemada

Понимаю. Всего вам лучшего и хорошего в жизни!

Наталь

Спасибо) И Вам))

To
Torkvemada

👍🤝🌞🍰🍷🧀☕

Александр *********

то что давло и теребило мою душу ранее. Современное это не даёт

Игорь Морозов

Платёжку по ЖКХ - так и не понял ! Придётся ещё раз перечитать .

To
Torkvemada

😂😂😂😂👍👍👍👍

To
Torkvemada

причем не раз перечитывать придется!!!😂😂😂😂 особенно когда за свет хотят, чтобы мы заплатили наперед!!!!

Улугбек

Бааа!.. У неё, оказывается, СЛУЧАЛИСЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЯ...👍👏

Ирина Карпова

таинственный остров, большая книга сказок, книга магии.

Наталь

👍 Супер!

Майк Майк

Много что. Из последнего- Толстой, Семья вурдалака.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Западную фантастику ,Саймака например или Шекли

To
Torkvemada

У меня издательство "ЭКСМО" 2000 года

Наталь

Я сыну на 15 лет купила громадный том на 1200 страниц. ТАм "Хоббит", "Властелин" и "Сильмариллион". Шикарное издание))) Любимое всей семьей))

To
Torkvemada

видел я такое издание, но не люблю такие толстые книги)) Читать предпочитаю лежа, а такие тома давят на живот))

Наталь

))

To
Torkvemada

😉😉😉

Валерий Сумский

Я тоже порой с Ленским и Онегиным бухаю

Михаил

Мастер и Маргарита, Ильфа и Петрова

Алевтина

Классику перечитываю по много раз

Екатерина

Из классики многих перечитывала.

Сергей Субботний

акунина. пушкина. рея бредбери.

Никита Анохин

С.Цвейга. А.Чехова. О.Бальзака.

La Testa

Маргит Сандему скрытые следы

Снежана

"Граф Монте-Кристо", например

Наталь

Любимая книга!!!!!!!!!

Снежана

Понимаю. Солидарна.

Гена Лозовой

пушкин и достоевский чехов

Наталь

Серьезно!

Гена Лозовой

а почему не верите,еще гумилева

Наталь

Я верю. И восхищена.

Гена Лозовой

люблю пеерчитыыать канта Гегеля Спинозу Аристотеля Диогена феофана юнга

Наталь

🤝

Гена Лозовой

сам эпосы пишу

Игорь Погребняк

Антошу Чехонте.................😉

Ego Musicus

Даже Пушкина вы достали