Натэлла Закирова

Может ли любой человек сказать,что имеет крепкую защиту?

Ответы
Николай Дубинин

О безопасности
Как то один богатый Раджа, показывал свой дом – крепость, своим знакомым, из своего круга. Все согласились, что его дом великолепно защищен, неприступен для воров и убийц, и прочих врагов. Выходя из ворот, все продолжали восхищаться неприступностью дома, к удовольствию хозяина. Провожая высоких гостей, торжествующий хозяин заметил улыбку на устах нищего, (странствующего мудреца). Чему ты смеешься, старик?" - спросил могущественный Хаджа.
"Прости, Хаджа! Но я никогда не видел надежной защиты, и я не уверен, есть ли она вообще?" - Ответил с достоинством странник. Хаджа пригласил нищего в свой дом. Показав все, напоследок сказал: - "А теперь я покажу тебе то, что не показывал своим Высоким гостям, и своим близким друзьям" - обескураженный равнодушием странного посетителя предложил хозяин дома - крепости. Они зашли в странную комнату. В ней не было окон, и была одна дверь. «Это мое самое безопасное место во всем доме!" - с гордостью сказал Раджа.
"Да, это единственная комната во всем доме, где можно укрыться. Но здесь есть один недостаток" - заметил гость - "Если войдете сюда Вы, почтеннейший, - войдут сюда и враги Ваши" - указав на единственную дверь в этой комнате. Пораженный замечанием странника, Хаджа растерянно обронил: - "Но, тогда эта комната будет похожа на могилу!"
«Она и есть могила!» - заключил нищий – «самое безопасное место, что бы спрятаться от жизни!».

…нет такой высокой власти, под которую не подкапывались бы. Все это тленно и скоропреходяще, и человек, положивший жизнь свою во всем этом, всегда будет беспокоиться, бояться, огорчаться и страдать. Он никогда не достигнет того, чего желает, и впадет в то самое, чего хочет избегнуть… (Эпиктет)

Натэлла Закирова

Спасибо за ваш рассказ ,но я скажу короче ,с Богом всё намного проще ,даже если и убьют ,то всё равно Бог воскресит .Сильнее Его нет.

Александр Глушаков

)))))))))))))Сказать может, но по факту защиты никакой нет. Человек может лишь психологически себя настроить что он защищен, уникален или даже гений)))))))))))))

Александр Глушаков

И мы все умрём, Аминь!

Натэлла Закирова

Не совсем ,умрёт нечестие и её система ,а также люди которые её одобряли

Александр Глушаков

А как будет производиться отсев плохих от хороших?

Натэлла Закирова

Написано :Двое будут в поле ,одна останется ,а другая изчезнет .Видимо так.

Александр Глушаков

Видимо одна провалится сквозь землю.

Володя

Безопасность - это второй инстинкт у человека. Пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворения чувства собственной значимости), секс.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Володя

Причем тут мне видней. Это изучают во всех вузах на первом курсе - психология.

Натэлла Закирова

Дело в том ,что от катаклизмов вас не спасёт психология а Бог.

Володя

Что хорошо, а что плохо знает только бог. А нам скромным людям, стоит говорить, что нас устраивает, а что нет. Я так понимаю, вы и функцию бога на себя уже повесили)) Наверное, из-за того что пару раз сходили в церковь)) не рановато ли 😂🤣🤪

Натэлла Закирова

Во первых в церковь я вообще не хожу а во вторых я лишь цитирую Писания ,и в третьих я 20 почти читаю его

Александр Шульга

Мало кто знает что-либо о защите не грубо физической-о тонких структурах, позволяющих правильно работать физическому телу.

Натэлла Закирова

Это всё титулы Иеговы

Александр Шульга

Савао́ф (евр. «цеваот» буквально «(Господь) Воинств», множественное число от «цава» – воинства). В своей книге-"Тайная книга Иоанна" Богослова, "Откровение" которого помещено с великими потугами и сравнительно недавно в конце Нового Завета, Иоанн показывает кто есть кто из библейских персонажей. Саваоф является командующим звездными войсками, грабившими недра многих Земель, в том числе нашей Мидгард-Земли и уничтожение непокорных народов и является сыном библейского иеговы-всемогущего и Лилит, первой созданной, как и Адам из красной глины(адам), отданной в жены ангелу второго Неба-ангелу воздуха Самаэлю-библейскому Иегове, поскольку она не поделила первенство с Адамом, а Адаму была создана Ева. Их создал ангел первого Неба Сатанаил-ангел Света Люцифер, а у евреев он Сет-главный бог евреев из десяти. Эти демоны были созданы Сатанаилом на Земле-Едем(Ётун). А едемские сады почему-то ищут на нашей планете. Лилит отмечена в еврейской Каббале, как демон и Саваоф является демоном и Вас заставляют верить демонам, представляя их единым богом и единственным для всех. И Христа, пришедшего вразумить погибших овец, что их "отец" диавол, казнили, а потом примазывают к тому же "отцу"-иегове.Если было бы так, то на Земле не было бы воин и грабежей, революций и возмущений, а на Земле продолжают уничтожать людей под руководством тварей.

Натэлла Закирова

Как у вас всё запутано я ничего не поняла .

Александр Шульга

По Вашей цитате ч понял, что Вы владеете знаниями из Библии. Тогда извиняйте. 😇

Натэлла Закирова

всего доброго

Сергей Суворов

нет. у некоторых, кто здесь находится, на данном сайте, вообще плохо с психикой, не говоря уже о защите...

Натэлла Закирова

Может вы и правы

Сергей Новиков

Любой не может. И я не могу. В нашей стране средства обороны и оружие практически под запретом.

Сергей Новиков

Слышал, но сам не христианин. Скорее агностик. К подобным притчам отношусь с большим скептицизмом.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Сергей Новиков

А, вот как. Вас, верующих фанатиков сложно понять.

Натэлла Закирова

Так и понимайте ,Это было чудом от Бога ,когда Иисус накормил дважды толпы людей

Сергей Новиков

Спорить не буду, в это не верю. Проповедей неприемлю. И Вам не советую. Навязывание религии - Зло.

Игорь

Может ..в лице нашего многонационального государства и солнцеликого гаранта Конституции🙄

Игорь

Согласен..и наверно посмеивается над нашими сказками о нем..

Натэлла Закирова

Вам виднее

Игорь

Хотите его еще рассмешить-расскажите о своих планах..

Натэлла Закирова

всего доброго

Игорь

И вам тоже🤣

World See

если бы оружие было ещё можно было сказать что да..а так нет конечно

Натэлла Закирова

Тогда вы себе же и противоречите

World See

чем же?

Натэлла Закирова

но это ваши слова были на бога надейся

World See

надежду не надо путать с действиями

Натэлла Закирова

Вам виднее

Владислав

конечно,ведь слова не привязаны к действительности намертво

Натэлла Закирова

вы колдун

Владислав

скорее борец с невежеством

Натэлла Закирова

Бог сам разрулит

Владислав

бога нет,написано бог это любовь,а любовь производная интереса,не делаешь что интересно-будешь у бога на задворках

Натэлла Закирова

Как то так

Лекса

Вряд ли...Даже хорошо охраняемых президентов подстреливают...

Натэлла Закирова

Верно ,а вот с Богом можно,с ним есть надежда на то,что он воскресит в будущем .

Vm
Vmrly

сомневаюсь что об этом может вообще хоть кто-то сказать

Натэлла Закирова

Могут не поверите.Только с Богом у людей появляется такая уверенность ,благодаря вере.

Vm
Vmrly

тамплиеры тоже шли с богом. только это им не помогло

Натэлла Закирова

У людей разные понятия веры

Vm
Vmrly

но это не отменяет логики,

Натэлла Закирова

Отменяет и ещё как ,одни тамплиеры а другие башкой лоб прошибают

Vm
Vmrly

логика в том, что защищенности в боге нет

Натэлла Закирова

И не будет ,это не вера вовсе

Владимир Кириллов

Господь защититель живота (жизни) моего, кого убоюся?

Натэлла Закирова

Имя Иеговы крепкая башня

Владимир Кириллов

У свидетелей Иеговы - ещё крепче.

Натэлла Закирова

это и есть Библия Свидетелей

Владимир Кириллов

Ага, две тысячи лет прошло, а потом появился Расселл, и сказал: не так всё было!

Натэлла Закирова

о к я с вами спорить не собираюсь

Владимир Кириллов

Это точно, башня слишком высокая, не докричишься, а мобильная связь Иеговой не предусмотрена, ибо в Библии про нее ничего не написано...

В*
Владимир ******

нет не может иметь не какой защиты особенно в россии

Натэлла Закирова

Это политика а не не говорю о ней .Я говорю о Боге ,более мощной защите чем люди

В*
Владимир ******

тоже нет . я знаю людей которые молятся всю жизнь сгорел дом . церкви горят . значит защиты нет от Бога .

Натэлла Закирова

Вы не прочли Библии ни разу а я её 20 лет читаю,поэтому и не верите .Дело в том что в ваших церквях бизнес ,вы основываете свою веру на ритуалах.А глава ритуальных услуг ясно всем Сатана.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вряд ли. А если скажет- ошибается или переоценивает.

Натэлла Закирова

Согласна ,ведь защита наша это Бог или наш Создатель.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, ну пошла писать губерния! Я полагаюсь на себя и семью и никаких мифических существ. Сказки разных народов прочитала в детстве.

Людмила Державина

наверно хочется каждому...но это не каждому дано...

Людмила Державина

сами себе противоречите...выше в переписке...вы утверждали что никто не поможет...только бог...

Натэлла Закирова

Он поможет тем,кто его любит.

Людмила Державина

вы их секты Свидетели Еговы.

Натэлла Закирова

Вы понятие секта прочтите сначала

Людмила Державина

я не уважаю сектантов...людей ограниченных и ведомых...значит и вас тоже...нет у вас мозгов...

Эдуард Кононов

Я древо посадил. Будет огромным. В нём моя защита.

Эдуард Кононов

Я про мир, что наш построил. Земля, Вода, Огонь, Воздух. Они играют с нами. Изобретают нам богов.

Натэлла Закирова

Вам виднее,сколько людей столько и мнений

Эдуард Кононов

Я тоже так думал про мнения. Увы. богов нет. Есть высокоразвитые, которые манипулируют нами как хотят. Они очень древние. Прыгают во времени. Я уже догадался как.

Юрьевич. Серпухов.

Можно, и добавить ,'Но хотелось бы в 20 раз Крепче!'"

Натэлла Закирова

Это Бог

Юрьевич. Серпухов.

А Мы и Есть Боги Человек.

Натэлла Закирова

Но ,с Богом не равны ,всё таки.

Мистер Сингулярный

подушку безопасности, но она может не сработать..

Artur Sova

Думаю что может...при условии что у него она есть

Artur Sova

Ну..пока не все но со временем наука станет более сильной и позволит не только клонировать но и печатать на 3д принтере живых людей.. (например)...любого умершего можно будет просто напечатать ...мясо же уже печатают.....скоро ученый и смерть победит...я недавно читал что ученые нашли что то там отвечающее за старение..пока могут замедлить наполовину...разве это не впечатляет?

Натэлла Закирова

Если вас устраивает такая жизнь живите

Artur Sova

А если не устраивает то тоже живите..да?))

Натэлла Закирова

всего доброго

Artur Sova

Всех благ..спасибо

Виктор Olefirenko

КАКАЯ ОНА КРЕПКАЯ, КОГДА ОТ ВИРУСА РАЗЛАГАЕТСЯ!

Натэлла Закирова

Это для того,чтобы люди очнулись

Виктор Olefirenko

ЗАРАЗА БЫСТРО ПОПАДАЕТ НЕ ТУДА КУДА НУЖНО!

Натэлла Закирова

Вам виднее

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сказать может и даж то что он страус с перьями!

Ал
Алекс

Сейчас нет . Только олигархи у нас защищены .

Натэлла Закирова

Так он ваш поп

Ал
Алекс

Вот именно поп . А раньше были священнослужители , коих всех извели с приходом Кирилки . Сейчас это ООО РПЦ , коммерческая структура .

Натэлла Закирова

Поэтому и люди у вас маловерные ,только по праздникам и вспоминают

Ал
Алекс

Сейчас резко сократились их приходы , люди поняли , что веры в церкви нет .

Натэлла Закирова

Вера в Бога в Его Слове -Библия

Даниил Белевитин

Слово любой уже не слишком. Каждый уникален.

Натэлла Закирова

Видимо так

Александр Тучков

самые крутые быки и тех в банки закатывают

Натэлла Закирова

Вы знаете ,а вот с Богом эта уверенность появляется ,как ни странно.

Павел Топчий

Может ли? наверное может, а что это значит

Натэлла Закирова

С Богом точно у него такая уверенность есть

Павел Топчий

Ну я не верующий человек для меня слово бог ничего не значит

Натэлла Закирова

Вы спросили ,я ответила.

Павел Топчий

Это верно

Натэлла Закирова

Всего доброго

Павел Топчий

и вам тоже