Егор Коваль

можно ли кормить взрослую крупную собаку отварным картофелем

Та

Крахмал собаки не переваривают. Нет не нужно

Ол
Ольга

Картошка для собаки - бесполезный продукт. В организме собаки нет ферментов, способных расщеплять картофельный крахмал. Перегружается пищеварение, и собака может заболеть.

Ганишер Ахмадов

Очень не желательно. Крахмал собакам вредит, пищеварение можно сорвать.

Дима Кудравец

картошка-не собачья еда. мои не едят вообще... иногда если только.. пюре добавляю... редко.

Иван Лысых

собакам не рекомендуется давать картофель так как он содержит крахмал

Ольга Хлебтовская

Нет. Вареный картофель не усваивается организмом собаки.

Евгения Мордакина

лучше каши варить

Natalia Peksheva

Ну если не всё время то можно наверное. Мой кот к примеру всё ест, даже помидоры

Ангелинка Ягодка

У меня той-терьер только сырую ест, от жаренной и варёной вообще отказывается. кОНЕЧНО МОЖНО! НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ))))))))))

Олеся Молдавская

Берешь дешовые куриные спинки или другое недорогое мясо, варишь бульон, мяско отделяешь от костей и в кипящий бульон бросаешь овсянку. Можно чуток посолить. Это у нас на завтрак, а вечером творог. И после прогулок моя такса выпрашивает морковку. Еще даю собачьи витамины. Девочка шустрая и блестящая. 🙂

Алена Буцева

нет. картошка для собак как для нас пластмас не усваивается.

Стася Иванова

картофель не усваивается организмом собаки, поэтому предпочтительнее давать каши и другие кроме картофеля овощи. но в ветеринарной дерматологии картофель используют для исключающей диеты в качестве нового ранее не использованного источника углеводов, это может быть и коммерческая диета эукануба дерматозиз (рыба и картофель) и рацион собственного приготовления. такую диету используют для диагностики пищевой аллергии и атопического дерматита