Домашние животные

Как кормить взрослую собаку? - 2

Внимание - Сухой корм исключен!

КАКИЕ ЧАСТИ говядины, кроме мякоти, можно давать?
Молоко домашнее можно давать собаке? (я сама не кипяченое пью)
Знаю, что собаки обожают блины и оладьи (одна знакомая собака их как вратарь четко ловила) - ну я имею в виду иногда этим можно кормить?
пишут, что свекла, капуста, кабачки, огурец, яблоко в сыром виде - но ведь есть же не будет?
как насчет орехов (очень редко)?
Как насчет речной рыбы вареной (кости удалю)!

Главный вопрос: пишут, что мясо д.б. без антибиотиков, овощи и фрукты без пестицидов - так это понятно (и для человека тоже), но ведь это нереально проконтролировать! как быть?
рубец, печень, легкое, сердце (кроме мякоти)
молоко у взрослых собак не усваивается
нельзя
будет есть если приучите, можите делать в виде салата приправляя небольшим количеством масла
рыба морская
бульон собакам и не дают, мясо дают СЫРЫМ
Ел
Елена
Лучший ответ
Луиза Харисова Печень, сердце, вы еще напишите, язык говяжий - думаю стрескает с большим удовольствием!
Какие части говядины (например) кроме мякоти можно собаке?
Луиза Харисова Например, та же голова. ее можно?
Луиза Харисова Грудина (ребра)? не "яблоком" же ее кормить!
В принципе, если собака уже взрослая, то проще выдавать ей каждый день рублей по сто. А она сама разберётся что ей хочется.
Луиза Харисова Очень остроумно
кроме мякоти- основное желудок и сердце, с другими внутренностями не усердствуйте, еще зависит как соба переносит, от печени, например, может слабить и тд.
Молоко - не стоит. лучше кефир. творог и тп
Блины тоже не нужны псу, хоть и вкусное дело
Овощи есть будет, что не будет - на терку и мешайте с мясом (моя морковь и яблоки с удовольст. жрет)
орехи не перевариваются
вареная, без костей речная - можно, но, блин, маятно то как.. .
Бульон не дают и дело не в гадости из мяса.
Irena Urbanaviciene
Луиза Харисова Почему бульон нельзя, многие мне советуют (куриный, из под индюшки)
Луиза Харисова А как быть со свеклой и качачком?
говядину-обрезь ещё даем
овощи-кабачки, морковь, капуста брокколи, цветная, брюсельская-но не белая.. .
фрукты-яблоко, груша, иногда бана-но очень редко
орехи нельзя
блины, оладьи-вдвойне нельзя-тесто не усваивается+жаренное по печени сильно бьет+сладкое нельзя
речную рыбу не даю так как в ней ну очень много паразитов... а я сырым кормлю... но если рыбу варить-то может и можно, но какая польза от вареного мяса и рыбы? сомнительно!
бульон нельзя-причину вы сами указали.
молоко ни в коем случае!!! !
можно творог, кифир, простоквашу-кисломолочное.. .
ещё даю морскую капусту, субпродукты-сердечки, желудки, раз-два в месяц печень... рубец раз в неделю.. .
крупы не даю. .

а вы не рассматривали сыроедение для собаки?
Луиза Харисова сыроедение я рассматриваю (это даже проще). Но я пытаюсь разобраться какие продукты в каком виде лучше давать собаке. Мясо и морск. рыбу что только в сыром виде давать?
Молоко взрослые собаки не усваивают, но многие любят кисломолочные продукты. Оладьи и блины собаке не полезны, как и вермишель. Но, думаю, если Вы иногда угостите своего пёсика кусочком блина, ничего страшного не случится.. . Насчёт огурцов и яблок - мой пёс их ест с удовольствием, но в небольших количествах.. . Всё очень индивидуально. Вот, например, я бы иногда давала своему кефир, но он его не любит, зато иногда ест гречневую кашу с молоком, которое собаке не полезно...
Сердце, печень и т. д. Молоко не нужно, понос будет и кости ослабнут. Оладьи и блины нельзя-там сахар и мука, а это собакам запрещено. Почему это фрукты и овощи есть не будет? Моя выпрашивает! Речную рыбу можно хорошо отваренную и без костей. Фрукты и овощи покупайте домашние и всё нормально будет. Бульоны нельзя.
вари: геркулес с мясом.
вермешель с пченью.
сырые косточки (куринные шейки)
обычно