Юлиньк@ Лиханова

Много есть отелей за границей, куда можно ездить с питомцами? И нужно ли за низ вносить отдельную плату?

За них*

Максим Тарасов

В турагенствах в каталогах по отелям обычно пишут в конце в описании отеля: "проживание с животными да/нет".
Спрашивайте еще про авиоперелет, это тоже большая проблема, билет дороже чем на человека. , да и формальности таможеные и санитарные очень сложно, и долго. За собаку берут около 5-10 евро в среднем за ночь.
В турагенстве когда оформляетесь вам должны дать такую информацию.

Самир Гусейнов

Много. Ивы должны сообщить о животном заранее, но конечно могут и отказать. Платить надо.