Философ Из Приднестровья

Прошу ответить ветеринаров: Собаке сделали операцию (стерилизовали). После этого у неё начало раздувать живот. Уже почти два года ходит как воздушный шарик, и живот продолжает расти. Что делать ???

Ответы
Татьяна

Вариантов ответа может быть несколько. Сложно поставить диагноз,не осматривая животное. Это может быть: внутриполостная инфекция,водянка,онкология,ожирение....Нужно срочно сделать УЗИ и сдать анализы. Тогда можно будет что- то исключить из этого списка. Однозначно,животному тяжело. При водянке делают глубокие проколы и откачивают жидкость из тканей. Нужно действовать. Стоит обратиться к другому ветеринару и узнать его мнение.

Татьяна

Будьте здоровы и вы и ваше домашнее животное.

Дарья Иванова

Татьяна! а вы ветеринар?

O X A N A

Неужели на Спрашке ищете ответ? Серьёзно? Вы же издеваетесь над собакой, ей реально больно, понимаете, больно! Ищите ветеринара срочно, а не в инете сидите. Изверги, блин.......

Философ Из Приднестровья

Не надо кричать. Я уже искал ответ среди наших ветеринаров. Они и искалечили.

O X A N A

2 года ребёнок мучается. Ищите ещё.

Vladimir Afanasiev

Ничего - само пройдёт. Я сам из Приднестровья. Такая же история была с моей кошкой. Так она надулась так, что однажды мы её не обнаружили ! Думаю, взлетела.

Наталья

Часто у стерилизованных животных растет вес. причем сильно.. и живот плотный и большой У меня кошка толстеет.. выпрашивает еду.. хотя знаю что сытая.

Зоя Лаптева

Посадить в тюрьму хозяина за жестокое отношение к животному в течение двух лет. Найдется добрый хозяин, который найдет врача для собаки.

Vi Za Vi

Вы подайте на этих коновалов в суд. А также имеете право ,на переделку. Иначе сообщаете в роспотребнадзор и клинику закроют.

Философ Из Приднестровья

Я в Приднестровье, если что. ))

Vi Za Vi

Я думаю и у вас,есть законы о защите потребителя

Ирина

у нашей собаки было так. Ничего не смогли сделать. Предложили усыпить. Мы отказались. Но потом жалели, что продлили мучения.

Философ Из Приднестровья

Тоже неудачно стерилизовали ?

Ирина

нет. У нас был кобель. Сказали, что или лопнул мочевой из-за травмы или же от укуса комара такое случилось.

Ирина

Мне очень жаль, что так у вас получилось. Наш бедняга и лечь не мог и спать не мог. Измучился.

Kорнелия

Два года и сейчас вы решаете проблему на спрашке, отлично, за два года можно было носом рыть и найти хорошего Вета...

Философ Из Приднестровья

У нас не Москва, чтобы "рыть"...

Kорнелия

У меня тоже, однако нашла

Kорнелия

Надо искать вы слишком далеко от нас...

Зингершухер Цыля

ничего,погибнет. Нарушили что то.У меня недавно умер пес Рэй - австралийская овчарка с такими симптомами

Галина Седова

Это не воздух,а жидкость.История частая при полостных операциях,некачественных.Нужно откачивать.

Философ Из Приднестровья

Пытался с женой это делать. Ничего не шло. Куда точно нужно вонзать иглу ?

Галина Седова

Сами-сделаете хуже!Если дорогая собака,нужен соответствующий ветеринар.

Танѩ

Начало раздувать живот-это как сразу после операции или постепенно набирался вес за это время?

Танѩ

Может...чудеса бывают.

Sola Solar

🌹🌹🌹

Танѩ

🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁😉

Философ Из Приднестровья

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за переживания !!!

Sola Solar

🙏

Евгения

Может у неё какая нибудь водянка развивается? Надо к ветеринару... или может с печенью проблемы?

Философ Из Приднестровья

Я водил её в ту же клинику. Ветеринар сказал, что у неё водянка. Но это произошло после операции в этой клинике. Других ветеринаров у нас нет...

Евгения

Может тогда в соседний город? Надо жидкость откачивать и выяснять причину водянки...

Евгения

Мы в ответе за тех, кого приручили

Философ Из Приднестровья

Я помню об этом. ))

᠌ ᠌

УЗИ в нормальной клинике, всë, что угодно может быть, от водянки до опухоли.. Чего ждали столько?

Ма
Машынька

2 года ходит? ... Пипец! А к врачу за два года сходить не пробовали? Вы - живодер?...

Философ Из Приднестровья

По моему предположению, врачи это и сделали. А выбора среди ветеринаров у нас нет.

Natali Shelkovica

два года ты сидишь на спрашке? вместо того...чтобы показать животинку вету?

Ир
Ирина

А в вет клинику.где операцию делали...2 года назад?!-сходить мозгов нет?!....

Философ Из Приднестровья

Уже через полтора месяца после операции ходил к ним.

Ир
Ирина

А сейчас?!...когда раздуло животик?

Юлия Милосердова

Вы ждали два года?! Давно собаку надо было показать ветеринару

(◆_◆)

К ветеринару. Надо срочно выяснять - почему она еще не сдохла.

Ирина Славянка

Давно надо было сходить к тем ветеринарам. Зачем 2 года ждать?

Игорь Чернов

Есть доктор Айболит в Нижнем Тагиле интересует могу связать

Философ Из Приднестровья

Сколько денег он берёт ?

Игорь Чернов

Не знаю пока это только вопрос

Игорь Чернов

попробуй набери в одноклассниках Наталья Зайцева

Игорь Чернов

Не получится другой вариант рассмотрим

Елена Дробчак

к врачу...это может быть опухоль...не пойму...столько ждать....

Татьяна Морозова

как только испытаете это на себе, с собакой всё пройдёт ...)

Наталья Скорякова

Что ж Вы так запустили. Ведите её срочно в другую клинику

Мария Давыдова

Да не ждите с моря погоды. Идите на УЗИ. На опухоль похоже

Галина Смирнова

Обратитесь опять к ветеринарам.Пусть обследуют собачку.