Людмила Цуканова

Когда то мне мама говорила ,что замуж хоть за цыгана выходи, лишь бы была счастлива 🙏Ведь совсем не правильно ,когда твой выбор не одобряют и навязывают свои вкусы и интересы🤔

Ответы
Евгений Малков

иногда в силу малоопытности и амбициозного самомнения молодые люди принимают скоропалительные решения, но родителям в силу своего личного опыта и с высоты прожитых лет как мне кажется лучше видится решение данного вопроса. Как человек имеющий отношение к церкви, думаю что у каждого человека имеющего духовного отца есть мнение, что любое решение принимается после беседы и по благословению. Почитайте Евангелие там есть ответы на все жизненные вопросы. Читая Евангелие многократно, каждый раз вы будете открывать для себя все новые и новые жизненные ориентиры. Но межрасовые, межнациональные, межконфессиональные браки не мягко говоря приветствуются. Так как всегда возникают спорные моменты в отношении к тому или другому вопросу. Например к воспитанию детей и т.д.

Алексей Боловинов

К опыту и мудрости надо прислушиваться вдумчиво, и, использовать его в жизни ой как необходимо...?! Практика жизни подсказывает, что любовь приходит и уходит, а ведь кушать хочется всегда...! Выпьем за то, чтобы желания совпадали с возможностью..., т.е. влюбленность (а лучше и любовь) в сочетании с материальным благополучием, либо с перспективными потенциальными возможностями... А вдруг и повезет?! Удачи Вам, дорогая Людочка!

Людмила Цуканова

я точно знаю что замуж нужно выходить только по любви взаимной

Алексей Боловинов

Безусловно... Но где же встретить такую идиллию. Для этого надо здорово попотеть. А встретив такую любовь, сложно удержать этот постоянно тлеющий огонь, не дав ему затухнуть... Все это опять-таки - через определенный труд, как умственный так и физический... Вот такая философия, но она моя...?! Есть конечно и другие мнения и взгляды...

Людмила Цуканова

кто не имеет тот и не верит и сидят со своей философией

Алексей Боловинов

А умный в гору не пойдет, он ее лучше обойдет... 😚

Людмила Цуканова

ваш выбор

Алексей Боловинов

Я за оптимальный вариант, а не в омут с головой... 😉

Михаил Карпов

Мама вправе иметь свою точки зрения и иногда озвучивать своими устами. В сути своего утверждения она права: к сожалению, не все счастливы при наличии полового партнера. И ни у кого нигде ничего не написано каких-либо подсказок. А цена ошибки - несчастье. а время не вернешь. Но вас никто не лишает права выбора. Только Вам с этим жить или умирать. Главное чтобы Вы не пожалели о своем выборе, а если пожалеете, то своевременно.

Виктор Шаламов

Тогда почему браки по договору родителей, которые практиковались ещё не так и давно, в начале 20 века ещё были, оказывались гораздо прочнее чем браки "по любви"? Не потому ли, что любовь - весьма временное явление, ей на смену приходит привычка. И вот тогда оказывается, что родители гораздо опытнее и гораздо лучше разбирались в людях - кто кому лучше подходит. А браки "по любви в шалаше" неизбежно разбивались о быт

Nailya Fox

Мама ваша отчасти права, но лучше выходить замуж по любви и за человека одной с вами веры. А то придётся, принимать обычаи и устои вашего избранника. Если уж, "люблю, не могу жить без него", то нужно быть готовой менять себя, иногда через колено. Без благословения, то есть одобрения родителей, не следует идти на этот шаг

Лошаков Эдуард

Я к сожалению (или к счастью). За цыганом замужем не был , но думаю что взвесить все за и против стоит (вопрос как это сделать когда накрывает эндорфинами ).Достаточно вспомнить -стали бы вы выходить за муж за когда-то такую невыносимую первую любовь (я нет)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Когда у девушки правильное воспитание и имеется осознанность,она сама в состоянии сделать выбор за кого ей выйти замуж.Причём не лишь бы за кого,в том числе за цыгана,а за нормального человека своей нации.

Вакиль

За молодыми девками пригляд нужен. А то, то в Турцию к Игиловцам захотят уехать, то за негра замуж выйти... Им ведь все равно, лишь бы кто-то взял... Поэтому, нужно потихоньку подправлять, когда надо и пинками...

Александр Алмазов

Конечно Вы должны слушать свой разум и сердце. Но истина всегда посередине. Ведь самые крепкие браки по расчету. Впрочем, все это из серии ценных советов - ими трудно воспользоваться

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

За свой выбор ты сам в ответе перед собой.. А если тебе навязали, не факт, что это будет тебе по душе. У каждого человека свои вкусы и они зачастую не совпадают. О вкусах ведь не спорят.

Farkhad Quliyev

Знаю только одно. Жизнь Ваша и с кем прожить касается только Вас. Никто не имеет даже морального права вмешиваться в это. Надеюсь такое же отношение будет у Вас с Вашеми детьми

Александр Варкентин

Привет Людмила это точно совсем не навязывать надо а одобрять надо ведь это твоя жизнь и тебе решать где с кем ты будешь жить вы красивая и я чувствую что добрая девушка

Дневной Заяц

Навязывать свои,это неправильно.Правильно когда девушка имея осознанность,выходит замуж за человека из своего народа,тем самым сохраняя чистоту крови нации.

Котя (Он))

Мама правильно говорила.. Только кто знает наперед, с кем будешь счастлива? И если родители не одобряют выбор, то хорошего не жди.. Это жизнь..

Людмила Цуканова

ерунда -твоя жизнь и твой выбор

Котя (Он))

Да!! Хлебать полной ложкой может оказаться твоей жизнью и твоим выбором.. В этом случае хоть не будет оснований винить родителей,

🐞А
🐞Алёна

Надо мягко советовать, но принимать решение человек должен сам. Я детям всегда говорю- если вы любите и вас любят- родители всегда одобрят

Павел Железняков

Она была неправа. Семья счастлива только тогда, когда, интересы и увлечения супругов совпадают. Желаю Вам счастливого замужества!

Людмила Цуканова

🙏 и вам

Павел Железняков

к сожалению мне это не грозит, я лишком стар.

Андрей Логачев

Выбор женщины интуитивен. Только она сама способна понять, какой мужчина ей нужен. Может даже вопреки очевидной логики.

(((Сергей))) *

Вероятно Вы счастливы!))) ведь возможны совсем другие случаи, например " Почему вы мне раньше несказали что нельзя!))) ")))

Ни
Николай

Замуж - не напасть..
как бы замужем не пропасть!)))
В итоге?? -
Вышла за цыганского барона,
или чокнутого Будулая?🤔

Алексей Кноблох

... а если ты любишь этого человека? Нужно следовать зову своего сердца. Может быть и звучит банально, но это так.

Бенвенуто Челлини

Вкус в основном прививается в семье.Так что родители не одобряющие выбор своих детей должны пенять на себя.

Сергей Смирнов

А, мама, приняла бы цыгана в свою семью. Вот моя мама не приняла в свою семью, даже русскую. А мы прожили пр

Александр Горбаткин

Ну, мне мама говорила, что если хочешь жениться на такой-то - то это твоё дело. Только чтобы я её не видела

Александр Горбаткин

И какие в результате Ваши обстоятельства с замужеством?

Genadij Kozlovskij

Совсем не правильно. Даже если искренне желают добра .... даже если правы... всё равно очень не правильно.

Макс Холодный

Это точно) и самое интересное - что те, кто не одобряет и не поддерживает, всегда хотят "как лучше")))