Елена Flora

У меня проблема в том, что я не могу обдумывать все

У меня проблема в том, что я не могу обдумывать все, думать о своем будущем я даже не могу себе цель поставить и хотя мне уже 17 лет, некоторые считают меня дураком. Что мне делать, подскажите!!!

Владимир Краюшкин

Вы не дурак. Вы просто еще не научились делать самостоятельно. Когда- то надо начинать. Планируйте, стройте планы, ставьте сначала маленькие цели, а потом по- больше.

Светлана Муха

Не раскисай. Просто выспайся. И стань увереным. Мне тоже 17, и пытаюсь заработать деньги. Поставь цель сначала маленькую, завтра побольше и всё получиться. Ты чего? Всё будет ОК) ) НУ а если чего мы все умрём через месяц. Дерзай))

Мария Мурашова

ты тогда мой ровесник))) ) мне 23 и я точно такой как и ты. . тоже не везет мне в жизни. друзей нет у меня. . (((но запомни пока жив я. те кто тебя дураком считает тебя нах. забей. сами ни такие.. ты в первую очеедь человек!!! будь человеком и все норм будет.. . главное здоровья !!

Владимир Шабаров

2 простых варианта планирования:

ВАРИАНТ 1) С конца: где, как, когда, с кем хочешь состариться (60-80 лет) .
1) Понимаешь что для этого у тебя должно быть лет в 50: сколько денег, жена, дети, власть и тд и тп
2) Опять отматываем назад 1 шаг: чего должен добиться на работе к 40 годам.
3) Чего к 30
4) НА какую работу должен попасть в 20-23 (какую девушку найти)
5) В какой универ поступить в 17-18.

ВАРИАНТ 2) С начала.
1) Садись, бери чистый листок бумаги и пиши:
А) Что ты умеешь делать легко (легче, быстрее, лучше остальные) . Пиши то что, тебе удается делать без напряга, а остальные напрягаются. Это должно быть полезное дело (то есть не пиши что-то типа: тупить, высыпаться читать и тп) . Смотри на это как на тип услуги. Пример: в школе мне легко давалась математика а моей однокласснице - русский. Поэтому я за нее решал контрольные а она мне писала сочинения.
Б) Что тебе делать нравится - иными словами задай себе вопрос: Чем я бы занялся если бы у меня было много денег и не надо было бы работать?
По идее каждого должно получиться пунктов по 5-10.
2) Ищи общее между А и Б. Если найдешь - тренируй и оттачивай этот навык как только можешь. Для начала дела это для других за бесплатно (набирай клиентскую базу и опыт) Так же думай как будешь за это брать деньги 🙂 Ну если навык для остальных полезный, то проблем не возникнет.

Второй вариант, по-моему, лучше так как дает тебе не цель а нормальный смысл жить и быть если не счастливым, то хотя бы дольным жизнью.