Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не так давно в Большом Факельном переулке, что недалеко от метро Таганская наблюдал такую картину : идёт совсем юная девушка, неся , как турист рюкзак, в котором сидел малыш, наверно грудничок, а ещё один, лет 4-х шёл рядом, держась за куртку мамы. Молодая мамаша же в однои руке держала открытую банку пива и зажжённую сигарету, в другои мобильник и с кем то оживлённо разговаривала через слово употребляя ненормативную лексику!!! Ещё ругают Союз! Такое вообще было возможно при СССР? Первыи же встречныи уши бы оторвал! Или нет?

Ответы
Раш

Сейчас можно устроить всё то же, только уши рвать не нужно. Включаем на смартфоне камеру, снимаем, подходим и говорим: Отправлю видео в компетентные органы, если не перестанете вести себя соответственно. И Вас лишат родительских прав. Детей отдадут в детдом и Вы лишитесь всех дотаций на детей от Государства. А теперь, включаем мозг и начинаем жить по новому, быстро!!!

Раш

Не можно, а нужно именно так!

Покидающая Сны

все время интересно, чем в ссср люди занимались, если у них такие дети выросли? чем вы занимались, я знаю. вы уже достаточно написали здесь о своей не путевой жизни. от того и дети такие. себя ругайте, с вами даже ваша дочь общаться не желает. но упорно молодых ругаете. стыдно должно быть, но вам не стыдно, вы же из совка, там стыда не было

S.
S.n.il

я не про конкретного человека...

Покидающая Сны

это чудо здесь давно, начиталась уже его нытье и про его жизнь. позорище. по тому я так ему и ответила.

S.
S.n.il

понятно
просто удивил такой твой ответ
ты извини если чё)😉

Покидающая Сны

ты ж не знал. по тому и не понял

S.
S.n.il

🤷‍♂️

Чанга Чунга Чунгович

СССР здесь не при чём. Там тоже всякое бывало. И попробуй кому замечание сделать: обхамят и обругают, хоть морду бей. И били. Были драки, которые начинались с пустякового замечания, например, не сорить или не курить в транспорте и т.п.
Но! Но! Но!
Женского хамства и женской грубости было гораздо меньше, чем сейчас.

Любовь Юркова

Стесняюсь спросить, почему Вы не используете в своих "спрашивалках" русскую букву Й? А про ненормативную лексику Вы абсолютно правы. Смотришь - симпатичные девчонки, парни - пока рот не раскроют. У меня уши вянут от такого "общения"...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня не работает литера И-краткое. Вылетела клавиша.

Любовь Юркова

Бывает...😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это жэ Москва.... в то время как мааасковские пацаны отращивали длинные волосы и носили сирошки в ухах... я таким приежым у нас на Кавказе эти ушы отрезал..... В СОВЕЦКИЕ ВРИМИНА!!!... Так чоо ответ ИЛИ НЭТ!

Vm
Vmrly

ругать союз, и коммунизм, это как ругать мерседес, на котором тупая пизда въехала в дерево.
только идиоты после этого назовут мерина - плохой машиной.
а в нашем мире полно идиотов.

Андрей Науменко

Думаю, одиноких мамаш, вынужденных к выживанию, было в разы меньше. Девочка продукт текущей системы, и в том, что она такая, её вины толком и нет... Но это не делает её лучше.

Дарья

Ох, если вон они же в сети пишут, что не будут запрещать курить и пить ребенку в 11 лет,а другие,что лишь только в опеку не звонил, потому и запрещать не будут...куда катимся

Максик Ласковый )

А смысл такую уму-разуму учить?Ну нарожает, вырастит в итоге она своих ублюдков. Ну и что?Ну и кому они будут нужны?Эпоха просто тупо “схавает” их как биомусор...

Natali Shelkovica

я видела тоже девушку..ребенок на спине тряпками привязан....и за руку ведет малыша.....а тот...который привязан на спине...уже сполз и почти вниз головой мотается...

Павел

Так то раньше, там коллективное мышление превалировало... А ныне каждый сам с усам, не то что уши драть - слова не скажи, заплюют затопчут

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

О-о! Раз у палатки с мороженным матерился при всех малец лет 15-и, а бабуля из очереди схватила его за ухо, так он такую тираду в адрес бабули на чистом мате выдал...!! Это что то!

Павел

Вот! Никакого стеснения нет. Воспитание-с. Тронь такого - тебя ж родители его заедят, не отмоешься. А стучать папе-маме они ныне приучены...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

На учителеи подают в суд!!!

Павел

Ооо, школа сегодня - это песня просто, по роду деятельности связан, в курсе. Прежде, бывало, когда сам в школярах ходил, мало ли проказ творили? И самое страшное было - что не дай бог родителей в школу вызовут. А щас сами, двойку получат и бегут - мамаааа, миня жы абидилииии, ни за чо ващеее, миня училка ни любииит...))) И летит мамочка в школу быстрей собственного визга, слнюнями брыжжа - дитятку ж заобидели)

Alexandr Tokman

в СССР не было матерей алгоколичек и наркоманок? да полно их было. я ДНД в мореходке ходил, такого насмотрелся.

Наталья Грибова

Сегодня прочитала, что после первого января ей еще на детей денег государство подкинет... На пиво и сигареты...

Наталья Грибова

Что то непонятно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Государство подкидывает не на пиво 5 тыс, а детям до 7 лет. Мне с этого ничего не обломится.

Наталья Грибова

От девушки отчета не требуется на статьи её затрат. Проверять не будет -на молоко или на ... пиво? Вот уравниловка- удручает. Всем- поровну! В селах дети и пряников не пробовали... А про Вас, Игорь Николаевич, к сожалению,даже на и кефир пока не предусмотрен гранд...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Мои гранды вернутся, когда кончится процесс банкротства!

Наталья Грибова

Терпеть не могу москвичей. Но Вам желаю процветания!

Зингершухер Цыля

мамочка то халявные денежки решила от государства глупого получать, вот и рожает чтобы на пивасик хватало

Елена Скорова

такое можно увидеть и у нас в каждом сквере, кошмар, а еще на деток кричат, как на мужиков взрослых

Трофимов Владимир

да разные в совке были и не обязательно на периферии... в мск вагон таких шалав таскался...

Надежда Гончарова

Оставьте уши в покое,это её жизнь,её дети,её путь и её ошибки,и платить за них будет она!

Вика Родионова

вот именно чрврк. Кио б посмел ьы к ушам притронуться! ее дети ее жизнь. А не колхоз

Алексей Горталов

Я не по теме. Большой Факельный! Я в Товарищеском переулке родился и жил до 9 лет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня в Товарищеском находятся юристы, которые сеичас ведут моё дело, а в Факельном я отработал более 5 лет!

6 Кадров

В СССР было много других "прекрасных" вещей... А глупые бабы были и есть всегда

6 Кадров

Если болезнь не излечима что государство сделать должно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Лечить, а не плевать в лицо!!!

6 Кадров

Я не защищаю нынешнее государство, ну просто объективно, без обидок... Допустим мне ноги оторвало, что должно государство сделать?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Протезы предоставить. Бесплатно!

6 Кадров

С чего это?

Людмила Державина

сейчас...как и раньше...все одно...управы на них нет...и культура отсутствует...

Slavny

Надо с себя начинать. Почему Вы не сделали замечание? СССР тут ни при чем

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вы уже все прелести жизни на нее навешали.. благородный она не нюхала?

Clan

На Таганке вааще много чудес можно увидеть. Ещё с советских времён...

Иван Петров

Надо ужесточать закон о привлечении родителей чьих детей отобрали