__
___________________________________

🖼 Почему девчонки боятся мышек ?

Ответы
Sl
Sleepygrinder

Учёные предполагают, что боязнь грызунов уходит через сотни поколений в прошлое. Страх передаётся на генетическом уровне. Дело в том, что издревле женщины хранили очаг и съестные запасы в доме, жилище, пещере (нужное подчеркнуть), пока мужчины охотились и добывали пропитание.
Мыши, как и другие грызуны, являлись врагами женщин из-за того, что всегда претендовали на съестное, которое полагалось хранить и защищать. Возможно, случалось так, что мыши атаковали хранительницу очага, как конкурентку в борьбе за еду. Если же женщина не могла уследить за запасами, то получала наказание от вернувшегося с охоты мужчины.

Златка Золотая

не все..я не боюсь...я над одной мышкой на днях рыдала...я ловушку поставила...а ночью проснулась от писка... смотрю...попалась..и пищит.....долго пищит...я у нее прощения попросила...плакала над ней стояла..думаю..вот жеть я сволочь..убила невинную душу... А че делать? Они у меня крупу портят. Нельзя нам с ним соседствовать.

__
___________________________________

да уж/// дилемма 🤔 и так не так и этак 🤔 вот такая вот жизнь

Александр Колосов

Удивительно, леминги, бурундуки - те же мелкие грызуны, белые мыши и крысы, но женщины ими умиляются, а почему простых мышек боятся - необъяснимо.

__
___________________________________

Женская логика не объяснима .))

Александр Колосов

Это никто не знает.

__
___________________________________

Непредсказуема.)

Niemand Против Войны

Моя красавица сестричка любила посадить на плечо ручную серую крысу и выйти прогуляться по Невскому. Парни штабелями укладывались.

Елена Алферьева

я не только мышек я и змей не боюсь у мужиков на работе отбила и выпустила, нечего животину мучать

Иехидна 🍄

Они ещё и тараканов боятся... Помню я по школе целый класс гонял с тараканом в руке....))))

__
___________________________________

😆 прикольный ник 👍

Иехидна 🍄

Да спасибо... Герой моего детства....

Пани Яблонская

вообще никогда не боялась и спокойной их давила когда кукурузу чистила в детстве.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Скорее неожиданного появления. Можно подумать динозавра бы не испугались😂😂😂

__
___________________________________

😆дракона .))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Обосрались бы все

Тамара Соколова

Большинство притворяются, что боятся! Это, что крокодилы что ли? Не съедят!!!

Тамара Соколова

Так что не всем верьте! Это я Вам говорю как женщина.

__
___________________________________

Хорошо.)

Влад Тиссен

знаю парня, который, при виде мыши, исчезает, словно приведенье по утру ))

Nn

Я больше боюсь того,что запрыгнет на меня. А так она ж не страшная)

Nn

😄 спасибо))

__
___________________________________

Та для друга хоть трусы 😂))) пардон 🤭😆😆😆ой)))))

Nn

🙈 вместо парашюта))

Ал
Алевтина

Когда рядом был мужчина я боялась всех грызунов.

__
___________________________________

☺️а он был герой 😉 спаситель !!

Ал
Алевтина

Дааа.

Ал
Алевтина

Только он говорил, перестань выделываться😊

__
___________________________________

😁зато забота и внимание ☺️

Ал
Алевтина

Агаа

Красная Шапочка

это враки. на самом деле они боятся подмышек.

__
___________________________________

Во как ! )))

Константин Мелихов

Девчонки просто не переносят крыс

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Не боюсь мышей, а вот насекомые неприятны😄

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ну это по сути фобия, а вот откуда они берутся боольшой вопрос))))

__
___________________________________

Кто именно ?))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Боязни эти откуда берутся , ведь у всех они разные

__
___________________________________

Наверное из детства ... вот я не люблю пауков ... они плели свои паутины на винограде , который рос у бабушки в саду . А я так хотел виноград🍇🦊)))

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Да видимо так и есть, особенно если понаблюдать за ребёнком. Он прячет лицо в ладошки и кричит боюсь, боюсь)))) потом смеётся, а взрослыми мы реально верим в свой страх?))

Епифания

Я не боюсь, у меня даже крыска была - Буся

Епифания

Первая - белая Ириска, но я с ней не подружилась, а вот вторая - Буся голубая крыса, не в смысле ориентации. Вот с ней мы сошлись характерами

Епифания

Есть такой сайт - "Домик голубой крысы"
rat.ru

Ir
Irа

Не мышек, а их неожиданного появления))

__
___________________________________

Мышек ?)

Ir
Irа

Их))

__
___________________________________

Ааа )) может быть

Валерий Ратников 🇨🇳

так они лезут во все дырки без спросу.

Надежда Семёнова

Ну хоть чего то они должны бояться...

__
___________________________________

Пусть даже сереньких маленьких мышек.))

Надежда Семёнова

Как вариант

Совершенная Избалованность

Мышек мы не боимся.... А вот МЫШЕЙ.....

Ма
Марина

Я не боюсь и уже писала об этом. 😉

__
___________________________________

😁это был другой вопрос)) я помню Марина )

Ма
Марина

Ну я ещё раз ответила, нельзя🥺

Ма
Марина

Спасибочки, успокоили 😋

Ма
Марина

😘

Tommy Angelo

А мышки боятся больше))🖼

__
___________________________________

Это точно ))

Люда Павловна

Потому что они внезапно повлются!

Роман

Слонихи ... видимо?🤔🧐🙄🤪😁😁😁

__
___________________________________

👍 а я выходной

Роман

У меня еще через 2 дня)) Завтра опять в командировку)

__
___________________________________

врываешся ))

Роман

Как ураган)))

Алла

Я не боюсь, другие боятся хвостов

__
___________________________________

😳хвостов ?

Алла

Да

__
___________________________________

значит хомяков можно не бояться 🐹 у них нет хвостиков ))

Алла

Можно

Алексей Пимяков

а вдруг залезет как слону в хобот