МБ
Марина Балашова

Вот спорили на днях. А что такое счастье? В чем оно заключается?

256
19
0
Ответы
ЗК
Зелёный Кот

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала. И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ. Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!

2
0
МБ
Марина Балашова

Я рада, что есть люди, которые умеют красиво мыслить. Зачастую слышала один ответ: ДЕНЬГИ.

1
ЗК
Зелёный Кот

Деньги не есть счастье. Главное чтобы их хватало

1
МJ
Максим Jw

...счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

0
0
Танѩ
Танѩ

Счастье многое предполагает,/счастье многое изменяет/ и неважно какой у него цвет и запах,/важно то,что оно дарит радость!

0
0
Епифания
Епифания

Оно у каждого своё. Кому-то и 100 грамм утром - счастье, а кому-то добежать до сортира

0
0
Ле
Леа

Надо сначала сравнить и понять.. А вот потом и понимаешь, что такое счастье.

0
0
Игорь
Игорь

Нет его счастья. Раз нет обще принятого понятия, что это такое.

0
0
МЙ
Милош Йованович

утром ПРОСНУЛСЯ...УВИДЕЛ БЕЛЫЙ СВЕТ-это и есть счастье.

0
0
Анна
Анна

Осознание исполнение планов,желания,мечты.

0
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Когда все здоровы и жива мама.

0
0
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Антоним слову несчастье кэп

0
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

В исполнении желаний и мечт!

0
0
Светлана
Светлана

Это внутреннее состояние

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

в удовольствиях для души.

0
0
AS
Artur Sova

Во вседозволенности

0
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Ну и что выспорили?

3
0
МБ
Марина Балашова

Большинство сказали в деньгах.😟

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а. Я бы поверил, если бы не видел откровенную зависть многих людей у которых денег было в тысячи раз больше чем у меня.

1
МБ
Марина Балашова

Я с Вами согласна. Спорила с мужчиной. Он женат. Он ответил в деньгах, а я его тогда спросила: ну если ты счастлив дома с деньгами почему ты здесь, со мной? Вот от этого спор и пошел.

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

у всех по - разному

0
0
Io
Iosef

...хочу и могу.

0
0
GM
Gennadiy Mchedlishvili

V liubvi!

0
0
Другие вопросы
сколько времени для приготовления свинины в рукаве
Как можно объяснить такое изменение соотношения валют США И Китая?
как бороться с гусеницами на помидорах? всё пожирают!!!
как дают клички щенкам в питомниках?
что делать если котёнок всё время мяукает
Прогнозы для кошки при поражении центральной нервной системы таксоплазмозом
почему у малины выгорают листья и высыхает побег??
Расскажите про старинную почтовую марку Венесуэлы?
Агрессивная собака. Что делать?
Можно ли где нибудь скачать игру симс? что бы бесплатно и без вирусов? спасибо!
Святое место? Что о нем можете рассказать?
Африканский слон. в слово сочетании "африканский слон", чем является слово СЛОН? тип/род/семейство/отряд
Можно ли поменять кличку щенку в 3 месяца!?
Каких поп исполнителей Вы сейчас слушаете? (исполнитель/песня) слушателей других направлений попрошу проходить мимо :)
Подскажите пожалуйста, еду на летнюю смену вожатой, тема смены СПОРТ, подскажите идеи для выступлений отряда, развлечени