Данчик Макарова

сколько времени для приготовления свинины в рукаве

Александр Жиляев

Все зависит от Величины куска.
Обычно 1-килограммовый кусок выпекается 50-70 минут. Плюс 15-20 минут на каждый килограмм мяса.

Учтите, что в рукаве, мясо запекается чуть быстрее, за счет герметичности и собственного сока.

Бу
Булат

час-точно! смотря каков кусочек

Виталик Демидов

Время приготовления
36 минут
Вам понадобится
1кг свинина (окорок)
2 луковицы
4-5 зубчиков чеснока
2 ст. ложки сушенного базилика
1 ч. ложки черного молотого перца
5-7 горошин душистого перца
1 небольшой лимон
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка соли
2 лавровых листа
2-2,5 стакана воды.
Инструкция
Мясо необходимо промыть в холодной воде и подсушить на бумажном полотенце.

Приготовьте маринад. Для этого лук необходимо почистить и нарезать тонкими полукольцами.

Чеснок почистите и раздавите плоской частью лезвия ножа.

Лимон нарежьте тонкими дольками.

В оливковое масло влейте 2-3 лодки холодной воды, добавьте соль и молотый перец и хорошо взбейте венчиком.

Затем, продолжая взбивать, долейте оставшуюся воду.

Добавьте в маринад лимон, базилик, душистый перец, лавровый лист, лук и чеснок.

Поместите свинину в маринад, он должен полностью покрыть мясо.

Маринуйте 12 часов в холодильнике.

Перед приготовлением, завяжите рукав в одной стороны.

Поместите в него мясо и залейте немного маринада и завяжите с другой стороны.

Поместите рукав в форму для запекания. Концы от рукава уберите под мясо, чтобы избежать соприкосновения со стенками духовки.

Запекайте при 180 градусах 50 минут.

Затем достаньте блюдо и разрежьте рукав.

Затем поместите свинину в духовку ещё на 15 минут для образования румяной корочки. Увеличьте огонь до 230 градусов.

Готовое мясо слегка охладите и нарежьте порционно.