Вторые блюда

сколько времени займет приготовление суши(самые простые с семгой и огурцом) в первый раз???

В XVI веке перебродивший рис из ферментированной рыбы начали употреблять в пищу, и постепенно он превратился в неотъемлемый компонент суши.

Следующим этапом эволюции суши стало решение добавить к вареному рису уксуса, соли, приправ и сакэ, что позволило полностью исключить долгий процесс ферментации и сократить время приготовления суши от нескольких месяцев до нескольких минут.

А уже в XIX веке токийский повар Ёхэй Ханай решил полностью отказаться от маринованной рыбы и предложил посетителям своего ресторана суши с сырой рыбой. Новые суши быстро набрали популярность и стали одной из самых распространенных закусок Японской кухни, а позднее полюбились и всему миру.

Быстрые суши с мясом краба и икрой

50 г мяса крабов (заранее приготовленного)
1 ч. л. лимонного сока
1 лист нори
400 г заранее приготовленного риса суши
2 ст. л. кетовой икры

1. Мясо краба сбрызнуть лимонным соком и оставить на10 минут.
2. Лист нори положить на бамбуковую салфетку гладкой поверхностью вниз. Заранее приготовленный рис суши равномерно распределить по листу и слегка прижать его. С помощью бамбуковой салфетки лист нори свернуть в рулет.
3. Рисовый рулет порезать очень острым ножом на6 частей одинаковой толщины. Уложить рулетики на тарелку.
4. В верхней части рисовых рулетиков сделать чайной ложкой углубления и заполнить их икрой или крабовым мясом. По желанию блюдо можно подавать с нарезанными листиками мелиссы.

Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Ольга Полынкина
Лучший ответ
Четверть часа. Столько времени заняло обучение американского кулинара Гордона Рамсея в Токио.

Фильм как научиться делать суши за 13 минут http://www.youtube.com/watch?v=2EHdOCWjQ00
Юлия Цыганкова
ну если рис уже сварен, то быстро. минут 10
Ну да не больше часа!
смотря как вообще готовите, но точно не больше часа)
40 мин
Zo
Zozik
Если хорошо готовите то не больше 40 мин. , а если вы только начинающий повар то 1 час.