Епифания

Что такое традиционные русские ценности?

Ответы
Игорь Морозов

К сожалению они ( многовековые традиции ) были подменены искажённой коммунистической моралью и утопическим псевдо социализмом , глубоко засевшем в умы уходящего поколения . Общество сей час разделилось на две противоборствующие системы , что и мешает созданию единой , общественно признанной идеологи ! Так , что какие либо ценности остались только в фольклоре , ибо они передавались из поколения в поколение , чуть ли не на генном уровне !

Юрий Шаблыкин

Национальные ценности, это уклады жизни, обычаи, порядки. И нет разницы, русские или абхазские, дагестанские, якутские или воровские московские. Для всех свои ценности и свои обычаи. Всеценностив одном письме ненапишешь и не вспомнишь. Что бы понять, надо с этим народом прожить приличное время. Потомучто умом Россию непонять.

Андрей Хрисанфов

См. "Домострой" - памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы. Наиболее известен в редакции середины XVI века, приписываемой протопопу Сильвестру.

Дмитрий Скабёлкин

Те традиции, отступать от которых, считалось запретным, зазорным, неблаговидным, осуждаемым обществом русских людей. Например: дружба, любовь к детям, к противоположному (только) полу, готовность отдать жизнь за своих, честность перед богом и др...

Валера Которашвили

Говорят, когда Шаляпин вернулся в Россию из-за границы, то он на вокзале поставил чемодан и восторженно воскликнул, подняв руки: "Узнаю тебя, Россия!" Когда он опустил руки за чемоданами, он без всякого восторга сказал: "Узнаю тебя, Россия"....

Leonid D

Не заглядывая в Википедию скажу сам. Любовь, Доброта и Александр Сеергеевич Пушкин,
Богатыри, Масляница, РУССКИЙ МУЖИК, и РУССКАЯ БАБА. СИБИРЬ. БАЙКАЛ. Много всего. А щас посмотрю в Википедию.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Вот, что пишет Википедия:
🖼

Ма
Машынька

Тот, кто понял хоть что-то, не сеет вокруг войны,
Не таскает за пазухой подлости, лести, лжи
И бессмысленно не калечит.
Остальные живут взаймы.

Ма
Машынька

Вы ищите единомышленников?
То есть вы предполагаете, что приумножив ненависть и посеев вражду между людьми, вы добьетесь положительных результатов? Вы ведь против войны? Тогда зачем усугублять?
Оскорбляя людей не может быть доброго результата, разве не так?

Епифания

Опять пустозвонство

Ма
Машынька

От вас злобой пышет... Берегите себя. Злоба коварна очень... Она разрушает тонкие тела и здоровье.

Епифания

Упадите на колени и рвите волосы на голове, можете ещё поголосить

Ма
Машынька

Тот, кто понял хоть что-то, не сеет вокруг войны,
Не таскает за пазухой подлости, лести, лжи
И бессмысленно не калечит.
Остальные живут взаймы.

Андрей Соколовский

Это когда женщина-значить мать, это когда хлеб всему голова и конечно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Николай Русских

Ценности они во всем мире одни и те же! Семья здоровье близких внутреннее спокойствие радость движения!!!

Александр Горбаткин

Могу предположить, но лучше спросить у тех, кто эти ценности пропагандирует. Или хотя бы поминает

Епифания

Они не уточняют, просто орут, начиная с нашего презика и дальше...

Александр Горбаткин

Президента, значит, слушал невнимательно... И даже ему можно такой вопрос задать. Какие такие ценности он в виду имеет

Александр Петрович Кудрявцев

гостеприимство, милосердие, доброта... В то же время честь достоинство и умение постоять за себя

Со
Сором

Немцы наверное тоже не виноваты были в 45-м что ленинградцы съели в городе всех собак и детей и что дороги Сталинграда немного попортились?😁

Сергей Золотов

Для чего России бомбить Абхазию??? Ты немного историю погугли. Очень полезно.

Со
Сором

Для чего Германии было бомбить Сталинград? Все что-то зачем-то делают🤷‍♂️

Сергей Золотов

Там война Германии и СССР, там понятно зачем.

Со
Сором

А тут вам не понятно?

Ва
Валера

Псевдо патриархальная семья, жертвенность во имя родины, сопричастность к огромной культуре

Ва
Валера

Традиции, а они несомненно входят в ценности, тоже подобие веры

Епифания

Ну вот, немного продвинулись... Но какие именно традиции?

Ва
Валера

Обрядовые, гастрономические, семейно бытовые

Епифания

Нууууу...

Ва
Валера

Вы не застали еще время лошаде, а я, когда в начальной школе учился, то при школе, все хоз дела на телеге или санях пооизводились, так что бендюжник, лишенный возможности говорить матом, коротко но протяжно резюмировал нуууууу пошла

Сергей Куценко

семья , дети вторая половинка. для некоторых вера-православие. для некоторых-жить по - барски

Сергей Юров

ну не знаю даже! как и везде! гостеприимность,честность.доброта,порядочность,вера в Бога..

Епифания

Захват чужого...

Сергей Юров

да даже может быть и так...

**
***

Прям даже так!? Традиционные. И непременно русские. Дайте пару примеров, а то я потерялась)

Ѻлегъ

это заветы Богов-Пращуров, это жизнь по Совести... думаю, сударыня, продолжать не нужно

Ѻлегъ

1. не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
2. соблюдайте Законы Рамхи Великого, будьте мудрыми и совершенными.
3. не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
4. не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
5. не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
6. не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.
7. идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Епифания

Все ясно. Уже неизлечимо

Ѻлегъ

...это только треть из заповедей Рамхата

Епифания

Я поняла, что этой дури у вас ещё много

Ѻлегъ

и тем не менее "эта дурь" выручала меня в сложнейших обстоятельствах, сударыня

Елена Мазырко

В былые времена ответ был прост: Вера, Царь, Отечество. Теперь же трудно обозначить ...

Олег

На самом деле таких нет. Каждый сам для себя определяет, что для него ценно, а что нет.

Вячеслав Сызов

Взаимовыручка ,гостеприимство ,доброжелательность ,любовь к отечеству !

Данин

Русов с Кия быть не может, потому и рысые, руские могут быть только

Игорь Богомолов

вопрос подвох,всё зависит от того как вы относитесь к Русским.

Виктор Надиров

Духовность эмоциональность самопожертвование коллективизм

Сергей Федотов

блин , где найти этот перечень , уже так всё надуманно ... 🤔🤔

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отвечать прямо не хочется, вы не поддерживаете разговор.

Io
Iosef

...жить по заветам предков...но это уже давно на словах

Io
Iosef

...ага сначала долго воевала с ними так то.

Епифания

Сами сказали - слабых защищать. Вот и защитили от НАТО

Io
Iosef

...слабые это старики, дети, женщины...чужаку войти в род было совсем не просто

Епифания

Какой род? На дворе 21-ый век

Io
Iosef

...я о чем сразу написал?