До
Домино

О.Пушкина призвала принять в России закон о сексуальных домогательствах «Я беседовала со шведами и говорю: «Слушайте¸ вы уж совсем дошли до ручки. Чтобы друг с другом романтическое свидание провести, нужно писать соглашение». А они на меня так смотрят и говорят: «Вы знаете, мы тоже так думали, что мы сумасшедшие. А на самом деле мы прописали этот закон на тот случай, если жертве потребуется это. Профилактика, превентивные меры в законодательном поле». Но нам [россиянам] кажется, что они больные. Я всех зову, должны прийти в Думу люди, другое поколение, не страдающее мизогинией, воспринимающее феминизм правильно. Это про равенство, это не про экстремизм, как мои коллеги с трибун вещают. И пропишут нормы поведения для XXI века, которые сочетаются с рефреном: каждый из нас — человек». 🖼 А чтобы на это сказали шведы? Нужен такой закон России?)

Ответы
Alexsey

Есть такой метод не совсем читоплотный в политологии: чтобы победил заданный кандидат на выборах, надо сторонников других "размять, размазать по другим кандидатам". Что то похожее происходит и с законодательством. Чтобы отвлечь людей от реальных проблем, вбрасываются, и принимаются! ненужные законы. Вроде законодатели что то делают (отмазка), и в тоже время не решаются те проблемы, которые интересуют большинство, но это соответствуют определенному кругу власть имущих.

Николаус

Какой моразм! На случай профилактики?! Из-за одного на миллион случаев? Это давление меньшинства на большинство,управляя негативом большинство позитива!

Ink World Service

Швеция - это страна идиотов и лодырей...Там от скуки здохнуть можно..Даже работать не дают..Еле оттуда сбежал...Спиться можно...

Виктор Николаев

Оксана - дура несусветная. Написать соглашение любовникам-заведомо спалиться перед мужем и женой. Маразм крепчает.

Сергей Антипин

когда старпёров выгонят, тогда и будет другое, а пока 70-летние там сидят во главе с таким же, какая жизнь может быть?

Огненный Муравьед

Нужен. Пусть все меня сожрут. Женщины сейчас - хуже убийц. Да, и про брачный договор - очень нужен.

Алексей Юрьев

Надо в защиту женщин принять закон о недомогательствах и наказывать за недомогательство.

Юлия Пак

В России можно принимать любые законы, исполнять их никто не будет.

Наталия

Шведам по барабану, что там в России на счет превентивных мер.

Сергей Сергей Журавов

пока нам такой закон не нужен.. мы еще не доросли..

Валерий Ратников 🇨🇳

Когда же свергнем этих буржуев новомодных?😡

Андрей Евдокимов

Гнать этих думаков ссаными тряпками..

Sonik In The Фингерс

Фотоляп чистой воды

Бес Пристрастный

Чтобы что?

Галина Дьячина

🤔