Марсианин

Вопрос не для всех.
А Вы задумывались над тем, что в природе не существует ни "точка", ни "единица", ни "бесконечность", ни "вечность" ?
Это всё - выдумка человека для облегчения понимания мироздания.

Ответы · страница 3
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И время не существует в природе

Galina Mx

а мы тогда что?🤔🤔🤔

Марсианин

Тогда?
Мы - это материя.

Galina Mx

занятно..однако...а материя не вечная..значит и тлен мы..

Марсианин

В человеческом понимании вечности - материя вечна.
Человек не может пока понять, что когда-то материи не было. Значит не было и времени. Но человек задаёт вполне естественные вопросы: а что было? а сколько это продолжалось? откуда, когда и почему появилась материя?
Это вопросы, можно так сказать, материи о самой себе и с точки зрения материи...
... продолжать не буду. Ну разве Вы хоть что-нибудь поняли из того, о чём я говорю?
... пока 👋👋🙂

Кsюnя (Оксана)

да, это как теория наблюдателя

Израненное Сердце

так это и козе понятно,ваня...неужто вакууму,к примеру,нужны эти понятия?смешно же...только нам,чудом появившимся букашкам...

Марсианин

Чудо - понятие человеческое. У природы нет никаких чудес. Всё закономерно и логично. В том числе и появление букашек, то бишь людей.

Израненное Сердце

я понимаю,ваня,ты здесь,что поспорить...больше целей у тебя нет

Марсианин

Вот так и в реале часто бывает. Вместо ответов по существу предмета обсуждения собеседник вдруг переходит на личность. Ну точь-в-точь как Вы сейчас сделали. Ладно, не заморачивайтесь и глупости в ответ не пишите. Пока. 👋🙂

Юл
Юлия

Вообще не думаю, просто живу

Гузель

Напиши мне об этом завтра).

Марсианин

О чём?

Епифания

А километр? А ампер? А Ватт?

Марсианин

Я про базовые понятия, на основе которых и получается километр и т.д.

Татьяна Пролыгина

Того,чего не может быть))

Igor Kulikov

но попытка то засчитана

Хорошее Настроение

Есть только матрица 0и1

Мальвазия Виноградова

как-то же нужно понять)

Гульнара Ербаева

Нет, не задумывалась.

Аламути

Спорное утверждение

Аламути

Второе ваше утверждение на чем основывается?

Марсианин

На том, что после смерти одного человека, мир остаётся в сознании других людей.

Аламути

Собственно, на этом можно спор и закончить. В сознании людей после смерти одного человека останется и все перечисленное вами от точки до бесконечности )

Марсианин

👋 да, закончим, пока.

Аламути

Конечно )

Ел
Елена

Нет, не задумывались

Да
Дарий

А что же тогда есть ?

Марсианин

Материя есть.

Да
Дарий

Как жить без точных измерений ?

Марсианин

Абсолютной точности не существует

Да
Дарий

Единица!!! Тоже с погрешностью ???

Марсианин

Единица - это абстракция. Сама по себе единица в природе не существует, а только применительно к чему-либо (1 км, 1 чел., 1 раз и т.д.)

Да
Дарий

А в чем измеряется расстояние в космосе?

Елена Пермякова

нет не задумывалась

Марсианин

Да и не надо. Это понять очень сложно и не каждому дано. Есть и без этого, о чём задумываться. 👌?

Елена Пермякова

Я тоже думаю так.

Рая Люба

вопрос философский

Виктор

А вы что вывдумали?

Bo
Bootlegger

Наш мир виртуален.

Марсианин

А где реальный мир?

Bo
Bootlegger

Там.

Эльвира Пермякова

Там, это где?

Bo
Bootlegger

Где нас нет.

Сергей Зимин

Это чистая правда

Марсианин

👍👌🙂 Респект

Сергей Зимин

Цифры месяцы время это всё выдумки

Марсианин

Но это - производные от базовых выдумок (вечность, точка, единица...)

Сергей Зимин

Да

Валентина Владимировна

душа бессмертна

Марсианин

Разве? А душа материальна?

Валентина Владимировна

тело материально

Марсианин

Ну это-то понятно. А я спросил Вас про душу. Материальна ли она? А в ответ: "тело материально".
Я вижу, что этот диалог Вам не нужен.
Всё. Пока. 👋👋

Марина

Что тоже хорошо)

Ma
Marina

Думаю- выдумка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Альфа и амега

Alik Galiahmetov

ВОТ ТЕ РАЗ🤓

Зара Д.

Забыли про 0

La Testa

существует

Марсианин

Что -ооо?

La Testa

все это...

Марсианин

Можете показать и дать определение?

La Testa

могу только как я знаю

Марсианин

Ну .... давайте

La Testa

точка это начало времени. а не точка чтобы закончить событие.
единица времени определенный отрезок в времени . бесконечно это нет предела.. а вечно это вне времени.. мы же живем во времени и собитий.. исчесляются моменты по времени..

Марсианин

👌, спасибо.