Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как Вы думаете, может ли человек кардинально поменять свое мнение, либо мирвоззрение в результате диалога в интернете? Меняли ли Вы мнение о ком- то или о чём-то, если да, то пригодилось Вам это в дальнейшем, или нет?

Ответы · страница 3
Ольга Сема

вряд ли может. я могу поменять свое мнение, если сама пойму, что я не права, а не потому что кто-то мне что-то докажет

Vasyl Shokhin

Представим лес. В нем всякие зверушки птички и т.д гуляя в нем наблюдая за всеми что я должен у себя поменять?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гуляйте дальше, не заморачивайтесь.

Галина Чаплинская Против Войны

Кардинально -нет. Но мировоззрение расширяется, в том числе благодаря новым знакомствам. Чему я очень рада.

Ге
Геннадий

Да, я поменял своё мнение , мировоззрение и некоторые привычки исчезли, (плохие) пригодилось и продолжает...

Александр Петрович Кудрявцев

я не настолько упрям чтоб стоять на своем если убеждаюсь что был не прав. Но интернет не всегда убедителен

Ахуенный Хаучик

Не менял.
Генерировать осмысленные идеи могут немногие. Подавляющее большинство повторяет одно и то же.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну может вы и правы. Но человек все время меняется. Кто ничего не меняет, тот остановился в развитии.

Ахуенный Хаучик

Жизнь сама заставит, если приспичит. Необходимость рождает действие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Необходимо всегда. Чтобы идти вперед, Застой это деградация.

Ахуенный Хаучик

Это понятно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго Вам.

Ахуенный Хаучик

Прощайте.

Я? Кто?!

Мировоззрение не поменяется. А вот мнение о человеке поменялось. Резко на диаметрально противоположное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает и к сожалению, частенько не в лучшую сторону.

Я? Кто?!

Но и в лучшую сторону случается изменение мнения. Наговорят на человека всякой чепухи. А у самих рыльце в пуху. И так бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает и так. Было как то о мужчинах так, для всех плохой. А я с ним подружилась.

Я? Кто?!

Всяко бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.) Всё относительно.

Пётр Сергеевич

Было немножко наоборот . В интернете был хорошего мнения а в реальности совсем другая сторона медали .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Разочарвание.

Пётр Сергеевич

Можно и так сказать .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Печалька.

Пётр Сергеевич

Ничего , прорвёмся .

Склифосовский

Редко но возможно))) такие люди приходят часто их называют учителями, но многие к сожалению не готовы!!

Склифосовский

Ответил)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.))

Склифосовский

Да не за что)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всегда есть за что.)

Seduce Mi Mente ;)

Дума вряд ли,хотя есть думаю такие люди.
Прям Кардинально и быстро не менял, все приходило с годами.

Bo
Bootlegger

Опыт общения в интернете, имеет большое влияние на повседневную жизнь. Хотим мы этого, или не хотим.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Матвей Юдин

Увидел переписку своей второй половины и разочаровался в жизни в целом и мнение сменил о девушках

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Значит что- то недодал, раз она искала внимания на стороне.

Матвей Юдин

переделал - слишком усердно любил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и так бывает. Покой надоедает. Люди ищут драйва.

Эдуард Вождаев

Глубокий вопрос, не философский но очень хороший
Поменять вот так сразу, нет, задуматься да может

Эдуард Вождаев

тут вы не правы, если там такое можно без последствий то и всем можно
а по поводу платежной системы погорячился наверно.. признаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не догоняю все равно...)

Эдуард Вождаев

конченных в смысле имеющих деньги и им не важно куда вкидывать они вкидывают во все и что то прокает, но это про большие деньги не такие по 50 100 к
а я про то что со своим скудным доходом не огу даже прикоснуться к той же бирже

Эдуард Вождаев

не знаю шопоголики шопоголиками, я про инвестирование, все эти голики напоминают мне как голикова свтупила в должность она аж расплакалась бедная

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно. Я не особо в этом разбираюсь. Мне рассказали немного про форекс и все такое, разные штуки, рано или поздно все эти пирамиды лопнут и развалятся. Но надо не прозевать момент и успеть.

Олег Овечкин

Человек развивается, менять свое мнение - это нормально. Но только после проверенной информации...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно, мы в студенчестве читали всем курсом "Архипелаг Гулаг"

Олег Овечкин

Я у него читал "Раковый корпус" и "В круге первом", рассказы еще.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну все равно интересно было читать.

Олег Овечкин

Ну и ладно.

Олег Овечкин

Ну и ладно.

Натташка

Может) это ведь тоже общение. И пригодилось, только после окончательного понимания или осознания)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Ирина Никитина

Нет.не меняю...редактирую и иногда очень кардинально. Мы все меняемся и не замечаем этого за собой.

Мир

Может. Многие меняли и еще поменяют. Лично я не меняла. Бывало смотрела на вещи с другого ракурса..

Мир

Благодарю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам спасибо за ответ.

Мир

Вам спасибо за вопрос. 🌹

Марина Ежевик@

Просто в интернете-нет. Смена приоритетов,мнения и моровоззрения-это кропотливый и долгий путь)

Просто Осень

Здесь,читая ответы друзей, понимала,что из себя представляет человек,вообще-то это интересно.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Полностью согласна с Вами.

Валентина Мезрина

Мнение не меняет, только тот кто не растет и не осознает ничего. С прозрением мнения меняются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все правильно!

Николай Дубинин

...если внутри меня готово к изменениям, то внешнее, даже в размере капли, песчинки, может вызвать мощный сдвиг в сторону изменения, вплоть до кардинального изменения мировоззрения. Внешнее приходит тогда, когда внутреннее созрело....

Чернобривый Виталий

Моя жизнь - материализация моих мыслей. Моей цели. И я рад и счастлив. Я даже поменял профессию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего хорошего Вам!

Чернобривый Виталий

До встречи.

Нежно-Снежная Баба

Да, было дело, но в кулинарном споре) кое что я готовила не правильно) конечно, мнение поменяла

Станислав

Могу легко, если пойму, что не прав. Главное не считать себя истиной в последней инстанции 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас! )

Станислав

И вас я благодарю! До встречи))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До встречи на сайте )

Станислав

Да, на сайте 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да.

Романа

Мировоззрение едва ли. Мнение о человеке могу поменять, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Ва
Варвара

Думаю, что можно. Но для этого нужен очень сильный собеседник. Который перевернет твой мир.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Согласна