Ирина Беккер

как с економыть разход газа

у меня котел vaillant но у нево почемуто большой разход газа : на 100кв дом 600кубов газа при температуре 18 градусов

Виталий Попов

не жрать! 1) экономия газа 2) похудеете:))

Павел Кольцов

Реже включать еГО

Ви
Виталий

Скрутить счетчик только... большой брат подскажет как лучше сделать. газа у нас докуя поставщики не обеднеют. я если честно вообще не понимаю почему россияне должны за газ платить!!!!

Эрик

гидрострелка вам в помощь поиграть дельтой

Ксения Зинченко

смотрите статью про использование неодимовых магнитов и типы счетчика к которым можно его использовать. Есть вариант с утеплением, заменой котла, установкой дополнительных устройств работающих от альтернативных источников энергии. Задайте вопрос в гугле.. .

Максим

Вполне реально для такой площади.
Утеплите стены снаружи (мамый дешевый вариант - пенопластом) , потолок со стороны чердака (например минеральной ватой или тем же пенопластом) , вставьте нормальные окна и будет Вам экономия газа минимум процентов 30... Иначе - никак (если не воровать газ) .
У меня отапливаемая площадь около 85 квадратов, котел старые (еще советский) АОГВ-11.6. + газовая колонка + газовая плита) . Расход газа в самые сильные морозы около 600 кубов в месяц (в доме ниже 20 градусов не бывает) . Стены в доме саман+кирпич (общая толщина около 50 см) , снаружи не утеплены (но планирую) . Утеплена пенопластом (в том числе и пол и потолок) только пристройка, в которой находится санузел (в нем теплее чем в доме градусов на 5). Окна (за икслючением двух) старые деревянные, но все стекла и штапики посажены на силикон.
Планирую утеплить все наружные стены и заменить окна на пластиковые.

Zaza Badurashvili

Нужно еще систему отопления менять.

Виталий Галкин

нужно сначала научиться грамотно писать.