Михаил (Москва)

Древние греки считали что существует 7 видов любви: 🖼
Эрос. Любовь пылкая, восторженная с желанием обладать партнером.
Людус. Любовь потребительская, основанная на половом влечении.
Сторге. Любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями.
Филия. Платоническая любовь. Бескорыстная.
Мания. Комбинацией эроса и людуса. Одержимая.
Агапэ. Сочетание эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь.
Прагма. Комбинация людуса и сторге. Рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету».

А какая ближе вам?

Ответы · страница 2
Saida "из Лиги Олимпа".

στοργή сторге

Любовь Васильева

Смотря когда

Светлана Грибова

по ситуации

Наталья Грибова

Взаимная...

Дмитрий Ямпольцев

Всё близко

Владимир Должиков

Симпатия!)

Просто Осень

Нет такой.

Ellа

прагма 🙂

Любовь Юркова

Агапэ😍

Ма
Марина

Сторге.

Татьяна Шилова

Прагма

Надежда Гончарова

Строге

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Строге

Елена В.

Сторге

Валерия

Сторге

Ольга Андреева

Строге

Olga Chibisova

Сторге

Валентина Мезрина

Сторге

Марьяна Иванникова

сторге

Алексей Пимяков

сторге

Наталья Мельникова

Всякая

Ирина Королева

Филия.

He
Helen

Класс!

Ника°

Агапэ

Михаил (Москва)

Разновидность?))
А я делю на разновидности, и греческий вариант, честно говоря, не понимаю)

Ника°

Ну и что же вам удалось выделить для себя лично? Что означает любовь для вас? Какие отношения считаете идеальными для себя?)

Михаил (Москва)

Люди общаются, люди встречаются, им вместе интересно, они хотят вместе быть, и начинают вместе жить) Причем, то что все ждут, ищут, чтобы почувствовать заранее, на самом деле наступает после) Важно чтобы обоим было это надо. По любой причине. Даже не самой лучшей. А вот когда возникает заранее, то мы практически всегда получаем, что одному нужно а другому нет)
О любви ли это? Да, о любви) О какой именно? Не берусь разделять.

Ника°

)))