Александр Киреенко

Как я проверяю действие закона подлости: спрячу на работе в один из ящиков работу, которую хочу перенести на завтра - начальник откроет в этот день именно этот ящик; перед экзаменом я выучу 29 билетов из 30 - на экзамене я вытяну именно тот билет который не выучил; и.т.д. Знакомо или не?

Ответы
Сергей Суворов

законы Мерфи работают безотказно, даже если на вид это не так))
Если кажется, что что-то сделать легко, это непременно будет трудно. А если на вид трудно, значит выполнить это абсолютно невозможно.
Если что-то получилось с первого раза, то что-то здесь не так.
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы еще о чем-то просто не знаете.
Из двух взаимоисключающих неприятностей случится та, которая нанесет наибольший ущерб.

Александр Киреенко

Сурово

Сергей Суворов

я скопировал это отсюда
https://notagram.ru/20-zakonov-merfi-kotorye-rabotayut-bezotkazno/

Тамара Новикова

Ну да,хочу по литературе-5ый билет,а он Лариске Максимовой достается,по истории хочу-12,опять-Максимовой,по химии-18ый хочу,уже сразу кричу-Максимова ,тебе -18ый билет достанется,реальная моя история из 10ого класса,самое интересное,ей 18ый по химии достался,но предупрежден-вооружен,у Максимовой-5ть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Широко известная история - Эмиль Кио еще во время учебы в цирковом училище уже был известным иллюзионистом. На последнем экзамене преподаватель хитро спросил его: "Сможешь вытянуть именно 6-й билет?" Кио именно его и вытянул. Преподаватель ответ даже не стал заслушивать.

Ирина

Напомнили... Когда я готовилась к госу по научному коммунизму, подруга из группы. сдающей этот экзамен через неделю, "упала на хвост", чтобы я с ней позанималась. Мне удалось ей объяснить 22 биллета,

Ирина

А на экзамене мне достался 23. Но всё прошло прекрасно. Но это уже совсем другая история

Oleg Mazroff

Я поступал на экзаменах в школе хитрее..Хоть и знал все билеты,один выучивал назубок,беру билет,говорю номер выученного,хотя взял совсем другой..Благо,верили на слово..))

Oleg Mazroff

Училка ,по-ходу,неравнодушна к тебе была ))

Александр Киреенко

Скорее, снисходительна)

Oleg Mazroff

Ну,раз тебе это помогло,значит,ЕСТЬ ещё добро на этой грешной земле..))

Александр Киреенко

А знаешь что еще меня всегда спасло от двоек? Юмор! И это правда, я просто поверил это уже не в школе, а в другом учебном заведении

Александр Киреенко

Проверил*

Наталья Демешина

Вы просто неудачливый человек...про билеты я всегда спрашивала у отца...и он мне говорил, что попадётся тот или иной. всегда сбывалось....!

Александр Киреенко

Не говорите мне, что я будто неудачливый. Иногда мне удаётся найти хорошие деньги или подарочные карты. Я говорил лишь о законе подлости который иногда срабатывает...

Наталья Демешина

Он бывает...чтобы мы расстраивались и заполняли негативом свой личностный кувшин...и никуда от него...!

Александр Киреенко

Я не расстраиваюсь, я оптимист по жизни.

Наталья Демешина

Это от нас не зависит...ибо жизнь конечна...!С наступающим...!

Александр Киреенко

Зато душа вечна! Побольше позитивных мыслей, милочка!

Св
Светлана

У меня наоборот..Если выучу один билет,он и достанется...Я даже не разу пустой лотерейный билет не взяла, хоть 100 руб,но выигрываю..

Александр Ка

Да, чаще всего так и бывает. Хотя у меня был обратный пример. Я выучил 1 билет из 30-ти и что вы думаете 😀👍

Александр Киреенко

Фортануло!)

Александр Ка

Видимо закон подлости имеет и обратную сторону 😀

Уральская Рябинушка

Стоит только мне начать генеральную уборку дома, обязательно кто-нибудь припрётся непрошено-незвано

Александр Киреенко

А пусть помогают с уборкой!)

Уральская Рябинушка

Нельзя. Пока мы будем заниматься уборко, всё выдохнется😅

Уральская Рябинушка

Вот, понимаете

Сергей Субботний

знакомо! НО!как-то в институте я выучил всего 2 билета. ну, так получилось. вытащил один из них. =5!

Александр Киреенко

Вот это фортуна!

Сергей Субботний

а ещё! в спорт лото выиграл 5 рублей. похоже - я любимчик фортуны.

Александр Киреенко

А на мне всегда чековая лента заканчивается, когда я подхожу к кассе

Сергей Субботний

знакомо

♠ Gюrza ♠

у меня в училище такое было, только один билет не знала и он попался) но вытянула на "4".

Нежно-Снежная Баба

Ой , как знакомо про билеты... Я вырулила, помнится, за счёт памяти и общих знаний...

Вячеслав Серкин

Закон подлости-это когда ты знаешь билет, а препод тебе все равно трояк ставит.))

Александр Киреенко

Ну это уже подлый препод!) а может и вымогатель-взяточник!

Ин
Инна

Мне знакомо наоборот, дважды так было: выучила только 7 билетов, и попался 7-й

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАКОМО, УЧУ ВСЕ БИЛЕТЫ. РАБОТУ ДОДЕЛЫВАЮ К КОНЦУ РАБОЧЕГО ДНЯ.

Александр Киреенко

Похвально, но скучно

Светлана Филюкова

Мне не скучно. У меня, работа была ответственная...

Александр Киреенко

Главное чтоб за ответственную работу платили достойную зарплату, тогда есть ради чего стараться. А с билетом в меня и вправду был случай в школе, и я не виноват был, а так случилось, прямо по закону подлости.

Светлана Филюкова

Бывает... А я экзамены легко сдавала... утром на работу, с работы 2 часа сон. Ужин в столовке, пришла, книгу открыла и до утра прочитала... пошла и сдала.

Игорь Погребняк

Король и туз на "мизере" тоже в тему бывают!!!!!!!)))...😜

Ѻлегъ

нет, Саня, а не сам ли ты формируешь своё будущее?

Александр Киреенко

Сам бы я желал быть любимцем фортуны, а не подлости

Ѻлегъ

а чем, собственно, отличается "фортуна" от "подлости"? ...лишь тем, что то, что сбывается несёт позитивный характер а не негатив ...ведь так?

Александр Киреенко

К чему вы клоните, философствуя так рьяно?

Ѻлегъ

Саня, в чём ты усмотрел философствование? ...я лишь констатирую факты, не более того 🤷‍♂️

Александр Киреенко

Когда выбор очевиден между белым и чёрным, философия говорит об их сходстве... Вывод - вы философ.

Дм
Дмитрий

А не учи вообще и закон не сработает.

Александр Киреенко

Отнесем это к вредным советам

Галина Дьячина

а не надо зацикливаться на этом..

Александр Киреенко

Просто интересно, кто-то же его создал..

Галина Дьячина

природа

Александр Киреенко

Смутно представляю

Галина Дьячина

а и не надо..просто знать..и ладно

Александр Киреенко

А может инопланетяне придумывают?

Галина Дьячина

а кто знает

Капа Магна

Мне очень знакомо) я "фартовая")

Niemand Против Войны

Не. По билетам никогда не учил.

Александр Киреенко

Хорошо, 29 тем из билетов, из 30 возможных!

Вера Гудкова

Нет.Всегда говорила- отвечу.

Вера Гудкова

Тогда не надо говорить о законе подлости.

Александр Киреенко

Лекции забываются, а конспекты остаются.

Вера Гудкова

Если хороший лектор,то основное остаётся на всю жизнь.

Александр Киреенко

В том и дело, что не все хорошие лекторы. Есть нудилы , под их лекции только засыпать.

Вера Гудкова

Есть такое.

Романа

Не знакомо. Всегда везёт.

Сергей Пастухов

Есть такое явление - Избирательное Внимание. Когда замечаешь ( и отмечаешь как "Знаки"!)какие-то мелочи на которые неосознанно "настроены". Если сабж того же рода, то настройка "Мне Всегда Везет" мне нравится.

He
Helen

И она действительно работает. Маг-ия слов и мыслей. Маг-нитически притягивается. 😉

Романа

Согласна с Леной!)

Андрей Анатольевич

у вас все время экзамен

Надежда Лапочка

у меня все в порядке...

Александр Киреенко

А меня радует, что я не один такой