Любасик Болдинова

Помогите пожалуйста с практикой!

Задали задание по ИБ (Информационной безопасности) . Сказали все просто, но я никак не могу понять. Если кто может и кому не сложно помогите разобраться. Очень срочно надо.

Упражнение 1. Являются ли неприводимыми над полем F2={0,1} трехчлены , ,
Упражнение 2. Найдите все неприводимые многочлены третьей степени над полем F2.
Упражнение 3. Определите периоды линейных сдвиговых регистров с обратной связью, построенных на основе неприводимых трехчленов, найденных в предыдущих упражнениях.
Упражнение 4. Какой степени должен быть многочлен, чтобы длины порождаемой им им последовательности бит хватило для кодирования сообщения длины 1 гб?
Упражнение 5. Написать программу на каком-нибудь языке программирования, проверяющую является ли заданный многочлен неприводимым над конечным полем F.
Теоретический материал ко 2 заданию

P.S - трехчлены, которых нет в условии, есть в документе в конце! Просто нету времени писать их, а они картинкой в документе...

Александр Степин

как же это нужно не рубить в предмете, чтобы пропустить трехчлены в условии, и считать при этом что задания остались решаемыми