Колосова Наталья

Я не люблю, когда наполовину, или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину. Я также против выстрела в упор. Кто автор?

Ответы
Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!
Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!
Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!
Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!
Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!
Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Роберт Болотников

Судя по вашему прекрасному лицу этого автора вы тоже любите
"я ненавижу сплетен в виде версий
червей сомненья,почестей иглу.
Или когда всё время против шерсти
или когда железом по стеклу"

Колосова Наталья

Это одно и то же стихотворение )))

Роберт Болотников

Ну конечно

Роберт Болотников

я очень люблю его песни

Колосова Наталья

Я тоже.

Андрей

Если вы солидарны с Высоцким у вас с ним одна проблема. ВЫ фокусируете своё внимание не на любимом, а на том, что терпеть не любите. Эдакий садомазохизм... Весьма заразная штука. 👍✔️

Колосова Наталья

Я фокусирую своё внимание на том, что не люблю предательства. Я не люблю, когда за глаза. Лучше в глаза и сразу. Вот об этом собственно речь была в тот момент.

Андрей

✔️Фокус или внимание это наш выбор. По собственному усмотрению
✔️ Не любовь это ни что иное как НЕНАВИСТЬ или гнев в различных его формах и интерпретациях.
💖 Человеку, находящемуся в состоянии ЛЮБВИ ну или в состоянии ДОБРОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ДУХА сложнее проявить гнев
😡 Человеку, находящемуся в состоянии неприязни сложнее полюбить и проявить доброту.
💎 Всё достаточно просто.

Искорка.

Ну хоть стих бы менее известный подобрали... Например:" Твой мир колдунами на тысячи лет Укрыт от меня и от света. И думаешь ты, что прекраснее нет, Чем лес заколдованный этот.

Колосова Наталья

Это просто были мои мысли на вчерашний день, сказанные словами Высоцкого. Лучше просто не выразить. И писала я его по памяти. Там даже одна ошибка есть, только ее никто не заметил.)))

Колосова Наталья

Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял.

Искорка.

Жизненно.

Колосова Наталья

Мне ещё нравится песня "Здравствуй, это я!"

Искорка.

Вот две строки, я гений! Прочь сомненья- даёшь восторги лавры и цветы:" Я помню это чудное мгновение, когда передо мной явилась ты"!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Владимир Семёнович, какая Вам разница? Неужто нельзя было дольше пожить? Ведь нам с этой жизнью без Вас трудно справиться Ну разве что взять и о ней позабыть

Колосова Наталья

Интересное стихотворение!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это песня А. Маршал Посвящение Высоцкому.

Колосова Наталья

Это песня Высоцкого в исполнении Александра Маршала, а до этого в исполнении самого автора.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я знаю, что автор "Я не люблю..." В.С.Высоцкий. Я про стихотворение "Посвящение Высоцкому". А. Маршал 2018г.

Колосова Наталья

А-а-а, простите пожалуйста. Не посмотрела комментарий выше. 😊

Владимир Асиновский

А Вы до сих пор не знаете кОБто автор этой песни ? Обще=то может быть что и не знаете. Он умер в 1980. А Вы какраз родились

Колосова Наталья

Знаю конечно! Я не задаю вопросов, на которые не знаю ответа. Мне интересно, помнят ли другие. И помнят, и любят, и это здорово!

Колосова Наталья

Когда умер Высоцкий, мне был 1 год.

Владимир Асиновский

Нормально Почти взрослая была

Владимир Асиновский

А я был по путёвке в пансионате "Лесной городок" Одинцовский район в маю==июне. Перед Олимпиадой

S.
S.n.il

Владимир Семенович
я не люблю когда читают письма, заглядывая мне через плечо...
или когда железом по стеклу...

S.
S.n.il

проще сказать что не нравится)

Колосова Наталья

Ну да, может и так. А вам что не нравится?

S.
S.n.il

мне не нравятся перепевки
теряется вся энергетика песни

Колосова Наталья

Мне Парус в исполнении Лепса понравился. Это, пожалуй, единственное, что можно слушать. А слушаю я самого Высоцкого.

S.
S.n.il

🤝👍

Ма
Марьям

Владимир Семёнович Высоцкий...
..я не люблю когда мои читают письма,заглядывая мне через плечо..

Valentina Manvag

И НЕ ВЕЩАЛИ,НЕ КРИЧАЛА СО ВСЕХ КАНАЛОВ ИЗВЕСТНЫЙ ПЕВЕЦ -А ЕГО ПОМНЯТ,ЛЮБЯТ И СЛУШАЮТ ДО СИХ ПОР

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я вылил водку в аквариум, пейте рыбы за мой день рождения . . . А вы знаете кто это написал?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тот же автор что и ваш отрывок . . . А вы не знали?

Колосова Наталья

Не все, видимо, читала

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А роман Семёныча читали про девочек с пониженной социальной ответственностью?

Колосова Наталья

Я стихи больше люблю. Роман не читала, даже не знала, что у него такой был. Раньше же много что было под запретом, переходило из рук в руки под грифом "секретно". Это сейчас все можно, а тогда было все нельзя.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мой отрывок из стихотворения" День рождения лейтенанта милиции в ресторане "Берлин" Почитайте на досуге . . .

Валерий Дягилев

Если кто не знает стихов Владимира Семеновича, тот рожден после 90 х, смешных годах

Колосова Наталья

Молодежь сейчас читать не заставишь.

Валерий Дягилев

Да и слушают они дерьмо-попсу.

Николай Костров

Я не Люблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо... В.С. Высоцкий

Владимир Жиров

У Владимира Семёновича я лично был на концерте в ДК Каучук, в Москве в 70-х годах.

Колосова Наталья

А меня тогда ещё не было

Николай Костров

Наталья, найдите время, посмотрите спектакль . Марка Розовского - Песни Нашего Двора. Не пожалеете...

Галина

У него жена была Француженка Марина Влади, Забыла Фамилию , пел он под гитару

Колосова Наталья

Владимир Семёнович Высоцкий

Галина

Да , моя хорошая вы напомнили этого поэта мне , спасибо

Сергей Брюхов

я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа...

Колосова Наталья

Это тоже из этого стихотворения. 👍

Бейбит Баймулдин

я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют

Колосова Наталья

Точно!

Ергалиев Жомарт

Я не люблю когда читают письма заглядывая мне через плечо..

Ергалиев Жомарт

.... Или когда всё время против шерсти, Или когда железом по стеклу...

Шельма Енот Вот!

Енот...вот...когда-то давно одному артисту подарил...вот

Indees Rybckin

Когда на половину не только Высоцкий не любил...)

Колосова Наталья

Я вот тоже не люблю! И когда в спину стреляют! Лучше в глаза сказать.

Indees Rybckin

И не грубо

Колосова Наталья

Главное - честно!

Indees Rybckin

Это важно

Колосова Наталья

Это самое важное. Если хочет, пусть нагрубить, на его совести останется.

Indees Rybckin

Если она ещё есть

Ст
Стас

Ну кто же не узнает нашего барда-Высоцкого!!!!)...

Pt
Ptur-23

Это Маяковский, наслушавшийся Высоцкого...

Колосова Наталья

Шуточки)))

Pt
Ptur-23

🙂

Василий Кондрашов

Владимир Семенович уважаю его творчество.

Колосова Наталья

👍 я тоже

Михаил Цветаев

Не поверю,чтобы кто-то не узнал Высоцкого.

Колосова Наталья

К сожалению, есть немного

Михаил Цветаев

увы.

Колосова Наталья

Молодо-зелено. Все бывает. Сейчас эти строки отражают мое настроение.

Михаил Цветаев

бывает.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не иначе, как мой рыжй кот 😼Себастьян.😅

Тот Самый Команчи.

.. я не люблю, когда стреляют тапком в спину ..😂😂

Колосова Наталья

Часто так стреляют?))

Тот Самый Команчи.

У меня нет кошки😄😄

Колосова Наталья

А кот есть???

Glаdiator (Woodland, Са)

Без кота и жизнь не та.😏

Тот Самый Команчи.

И кота нет😩

Пират!!!!!!!

зачем спрашиваешь если знаешь Володю

Колосова Наталья

Есть люди, которые не знают.

Пират!!!!!!!

Да неухели

Колосова Наталья

Есть, есть.

Пират!!!!!!!

Неуверен

Колосова Наталья

Выйдите на улицу и спросите у молодежи. Половина не ответит.

Пират!!!!!!!

Ну пусьть на ваганку сходят

Ростислав Ушаков

В. С. Высоцкий. Можно сказать классика

Колосова Наталья

Да, так и есть