До
Домино

В Запорожье активист увидел людей в пабе в карантин выходного дня и сразу же вызвал копов. Выяснилось, что заведение было закрыто - там отдыхал владелец с друзьями, что не является нарушением. За испорченный праздник активист получил от владельца паба торт в лицо. Угостили тортиком так сказать. Интересно, а Вы бы позвонили в полицию? Стали докладывать? Владелец паба поступил правильно, что наказал товарища? А потом, удивляемся, откуда столько осуждённых в времена СССР, такие завистники и закладывали, писали доносы.

362
27
3
Ответы
МБ
Михаил Беляев

Отдели мух от котлет. При чем тут СССР вообще ? При СССР были сознательные граждане, совладельцы государства. И именно благосостояние государства определяло качество безплатного жилья, медицины, образования и тд и тп. Люди защищали свою собственность от расхищения отдельными личностями. Сегодня зависть гораздо выше у людей, чем при СССР. Тогда была взаимопомощь и выручка. А при капитализме слабого сжирают даже друзья по бизнесу. Судил в СССР народный суд. Т.е. народ, судил народ. И ошибки осуждения были меньше, либо с личным интересом, который карался 25 годами с конфискацией. Вот и думайте теперь верить сказкам или логике. И если у тебя сосед гнал самогон, то его конечно закладывали. Что бы не было алкашей, а в дальнейшем и детей алкашей в таком же плачевном состоянии.

1
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

Сам не гоню, боюсь, и тебе не дам

1
Им
Имя

есть страны (республики, поселения, образования и пр.), где заложить ближнего считается верхом порядочности, без этого им и жизнь не мила. вот Запорожье как раз к таким и относится.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

ЧИтаю книгу о.магии и колдовстве,,так вот русский генофонд был жидами практически уничтожен. К 90 м годам. Остались дети предателей,трусов и равнодушных. Вот так и живем

0
0
Дмитрий
Дмитрий

если честно по мне так торт должен быт в жопе у стукача-сучился красным стал .а вот доносы и завистники и в наше врем\я есть .🧐

0
0
Slavny
Slavny

Я только звоню если вижу откровенно пьяного садящегося за руль. И не считаю это доносом или стукачеством

0
0
АМ
Александр Митич

он бдительность проявил - а вдруг там подпольная ячейка москалей заседает!?!?😆🤝🍻

0
0
Мирумир
Мирумир

я слышала краем уха, что Баста давал концерт в Питере))) а почему другим то нельзя?

0
0
В*
Виталий *****

В этом плане,ничего не изменилось,Тн. ЭЛИТА ВСЯ ИЗ СТУКАЧЕЙ И СИЛОВЫХ СТРУКТУР)

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

К доносам призывает доносчик федоров,я б нет звонить реально бы не стал

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Друг сел пьяным за руль...Вы позвоните в полицию или нет?

3
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Он уже сел...не уходите от ответа )))

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Хорошо, друга посадили на такси. Сосед вышел из подъезда и сел пьяным за руль...)))

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Опять ищете легких путей...он уже поехал, какая жена?

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

такие люди были,есть и будут во все времена......................

0
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

владельцу торта респект и уважуха.....уделал фашиста....

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

ему надо было не тортиком в морду а угурец в задницу.

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Нет, я не вижу общественной опасности в этом

3
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Я же сказал, нет, я бы не стал звонить в полицию в любом случае

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Я знаю. Никогда не был в их числе

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Да, и для меня

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в Запорожье.. ПАБ????????? а не ЩИНОК разве??))))

0
0
Коля
Коля

У нас даже видео есть про этот случай.

1
0
Коля
Коля

Я не могу сказать,что активистов у нас в городе прямо уж куча...Этот эпизод реально единичный,во всяком случае,который получил огласку.

1
AS
Artur Sova

В ссср должны были быть все такие

0
0
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

В америке каждый второй стукач

0
0
СК
Слава Касьянов

Да и сейчас море провокаторов.

0
0
Григорий
Григорий

наверное ты и есть активист

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

гнилой народец.

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Я бы не звонил.

0
0
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️☹️

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

😞да уж

0
0
Григорий
Григорий

👏🤝

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Пытаюсь набрать вес, хожу в тренажерку впихиваю в себя еду , возникло отвращение к еде то с этим делать ??
В случае оканчания локаута, будет ли всерьез восприниматся обладатель КС 2013?
Какие должны быть параметры у девушки с ростом 157-160?вес 48. вес 48
что означает "!" в математике
Когда я была одна в квартире, мой DVD сам по себе включился, и музыка заиграла!! ! Как так???
помогите. Типы системы управления маркетингом (перечислите пожалуйста что хоть знать о чем искать)
Кто по вашему становиться изгоем. Только тот кто не может ответить или есть еще и другая причина?
Какие музеи Москвы работают 31 декабря? Какие музеи Москвы работают 31 декабря?
Стиральную машину и холодильник какого производителя стоит покупать если хочется хорошие? цена не играет роли!
стоит ли открывать 3й глаз?
А с чем связан всплеск азиатской преступности 1 января в Москве ?
Похоже это на живого бога? На что это вообще похоже?
Где заточить коньки в иркутске?
Поклонение живому Богу может быть без наслаждения Им? Если да то может Он и не живой вовсе?
что должна делать скорая помощь когда приезжает?