Религия, вера

Похоже это на живого бога? На что это вообще похоже?

Да это религиозный символ, а вот есть Крест для всех, кто хочет стать учеником Христа и этот крест находится в жизни христианина, а не на стене или еще чем нарисован. Если не родитесь свыше-ничего не узнаете о Боге и спасении вашей души от ада... Хотя Иисус Христос умер и вместо вас, но если вы не примете этот дар Его любви, придется вам самой за себя оплачивать... А все ведь было так близко: смири себя и призови Христа распятого и получишь все дары Бога, но видно гордость человека дороже, так? Ведь что близкие подумают, смеяться станут, злословить? Вот это и есть идолы для вас... ваши отношения, которые дороже Бога истинного для вас...
Ксения
Лучший ответ
Это похоже на казненного древними римлянами правонарушителя. Предположение что он изображен тут живым допустимо. так как некоторые казненные оставались живы до двух- трех дней. Вот на чем основано утверждение о том. что он бог, сказать не могу, поскольку что такое бог в реальности не представляю.
Впрочем известно, что он такое в религии. Там это некий сверхъестественный объект поклонения. Однако что такое сверхъестественное мне тоже неизвестно, обычно даваемое ему определение противоречиво и не дает возможности отделить сверхъестественное от обычного или как либо его наблюдать.

Получается что изображен казненный римлянами преступник ( раз на кресте. значит казнен именно римлянами, раз казнен, то и преступник) , который возможно изображен еще живым. Причем он является предметом поклонения у христиан.

А вот тот факт, что они поклоняются именно казенному преступнику, меня всегда несколько смущал. Не вдаваясь в то насколько он был виновен и заслуживал именно такое наказание, получается что христиане почитают преступление. как таковое. пусть не всякое итд итп, но правонарушение. выступление против власти, и тут же говорят что всякая власть от бога. из чело следует что любое нарушение законов установленных этой властью. это действие против бога.

Иисус нарушил и римские и еврейские законы. то есть совершил действия против власти. а раз та от бога. то и против того, но он же и объект поклонения и сам же объявлен богом и божьим сыном. . Как то это все... Понятно что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. и не мне их судить, но ...
Жалких любят. Отсюда и растут ноги дурилки.
Нет, конечно! Это неудачник-сын, распятый желанием отца-изувера. Церковь пытается играть на жалости и благодарности за их выдуманные иллюзии. Реклама загона жертвенных овец живет века! Кто следующий!
Семен Вьюжанин
Абсолютно похоже. Тебя чем не устраивает?
Наталья Земтур
На живого не похоже, на Бога тоже.
Наталья Гермек