Наташа Бочарова

что должна делать скорая помощь когда приезжает?

был опыт, когда приехала скорая к ребёнку, он намотал на пальчик волос и они такие посмотрели на палец и сказали а я откуда знаю что делать? говорю посоветуйте! я не знаю, она мне говорит. хотите поехали в больницу. Скажите, скорая когда приезжает имеет ли право лечить больного, назначить лекарства или же приезжает для того чтобы сказать что надо в больницу ехать? у ребёнка со вчерашнего дня температура то поднимается то опускается, сбиваем лекарствами . хочу чтобы врач прослушал его лёгкие, но наверное 30декабря никого нет в поликлиники, а скорую вызывать боюсь после опыта такого. ничем они не помогли ни тогда когда приехали. ни даже тогда когда в больницу поехали, собрались 8месячному ребёнку наркоз делать, чтобы обработать ранку. которая осталась от намотанного волоса, который я сняла до скорой помощи, просто испугалась что на пальце не сходит опухлость и вызвала скорую .Всё равно после больницы. приняла собственные решения как обработать ранку и за несколько дней оживила его

скорая никакой помощи не оказала, они приехали посмотрели и сказали не знают что делать с опухшим пальцем и как обрабатывать ранку и развели руками. Сказали хотите поехали в больницу, хотите нет. А когда мы приехали, они ещё сволочи между собой разговаривали и говорили вот вызывают нас по всякой фигне. живот заболит зовут, пальчик у ребёнка опух, зовут .Была кстати ночь и поехать в поликлинику мы не могли, а ждать до утра боялась, а вдруг до утра палец не доживёт, если опухлость и синева не спадает. Откуда вообще такие врачи берутся, стыдно должно быть, клятву дают, позорище

Люди, вы или совсем или наполовину. Во-первых мне наплевать что вы говорите про палец сейчас, вопрос стоял в другой. а про палец я рассказала случай. и ещё раз повторюсь он был не просто опухший, А ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СНЯЛА ВОЛОС ОН БЫЛ СИНИЙ!! ! 5 ЧАСОВ .Поэтому я и вызвала горе-врачей.

Nikita

А как скорая может поставить диагноз и назначит лечение без анализов? Нет, они этим не занимаются, доставляют непосредственно в больницу - это то что касается температуры ребёнка, так как причиной её появления может быть всё что угодно. А так оказывают только самую первую неотложную помощь, например при переломах и т. д.. . и с опухшими пальцами в том числе (хотя это не повод вызывать скорую) . Не забывайте, что на скорой не врачи работают, а фельдшера (люди со средним медобразованием).

Сергей Резанов

Письмо в Минздрав:
"Здравствуйте, дорогие вы наши! У нашего дедушки был приступ почечной колики,
так мы вызвали доктора с неотложки. Приехал в дымину пьяный врач - наступил на кошку,
упал на собаку, насрал в шкаф, выпил спирт, сделал укол в диван, сложил инструменты
в мамину сумку, показал фигу зеркалу, покрыл всех матом и уехал.
А дедушка так смеялся, так смеялся, что у него все прошло. Спасибо Вам за наших докторов! "

Анна Галкина

Мамочка! ваше письмецо --прям в раздел--юмор!

Вячеслав Сидоров

Скорая приезжает в случае угрозы жизни человека. Стабилизировать и отвезти в клинику.

Диагнозы ставит лечащий врач. Высокая температура при НОРМАЛЬНОМ состоянии ребенка не повод гонять машину. Тем более что температура со ВЧЕРАШНЕГО дня.

Вы и правда вызвали врачей из-за ФИГНИ. Пальчик опух.. . Анекдот..

Гульмира

если пальчик опух-то это не смертельно, поверьте мне, мамаша, а пока такие как вы со скорой балуетесь, люди с сердечным приступом ждут эту самую скорую и могут умереть с секунды на секунду, потому что машина скорой на вызове у "опухшего пальчика", чтож у нас народ то тупой такой!

Sergey

скорая оказывает первую помощь и дальше по обстоятельствам - либо увозит пациента в стационар под наблюдение специалистов, либо оставляет его дома и сообщает в поликлинику по м. ж. чтоб прислали дежурного или участкового врача

На
Наталья

врач со скорой помощи должен оказывать лишь неотложную помощь. назначать лечение он просто не имеет право. в больнице всегда есть дежурный врач. насчёт горе врачей- скорей вы горе мамаша, которая абсолютно не следит за своим ребёнком.

Дмитрий Клочков

скорая приезжает на экстренные вызова, когда идет угроза жизни, гонять бедную машину из за пальчика вообще бред, а потом говорят почему скорая долго едет, когда на самом деле нужна помощь, а всё потому что неопытные и глупые мамаши вызывают по всякой фигне. села на автобус и приехала сама в больницу и оказала пальчик.

Anar Hesenli

Скорая и неотложная помощь снимает неотложные состояния, назначать лечение врачи этих служб не имеют права. Лечат врачи в стационаре и в поликлинике. Что могли сделать врачи в вашей ситуации? Вам предложили госпитализацию, отвезли в больницу. Все. "Сволочи" смеялись не напрасно, действительно, анекдот-гонять бригаду на опухший пальчик))

Елена Тупикина

Врачи скорой должны обязательно послушать легкие, измерить температуру и дать рекомендации. Они могут предложить госпитализацию, а вы можете от нее отказаться. А вот при нестандартных вызовах, как у вас с пальчиком, они просто теряются и не знают, что делать. Еще могут укол сделать, если температура высокая будет в качестве экстренной помощи, но и то не факт.

Фёдор Факушин

в выходные и праздники в поликлиннике всегда есть дежурный врач. скорая по любому должна осмотреть больного, если не знают что делать-везти в больницу. умереть от сердечного приступа пока скорая разглядывала ваш пальчик никто не мог, потому что когда вызывают скорую недаром выясняют что случилось, так что вряд ли к вам прислали бы кардиолога. ну а то что они там между собой разговаривали, они тоже люди, поработайте в скорой-не так заговорите. для того чтобы палец посинел, надо очень долго проходить с намотанным волосом, может получше смотреть за ребенком, чтобы не устраивать потом панику.

Денис Петров

Я так и не поняла повода, по которому вы вызвали скорую.. . температура не критичная, ранки - это бывает.

Ирина Ерохова

тюкнуть маклера по голове!)

Иринка Яринка

я вызывала скорую 9 летнему сыну, когда у него на фоне бронхита был приступ навязчивого кашля. ребенок без перерывов кашлял несколько часов и я ничем не могла это остановить. в час ночи приехала скорая, врач выслушала легкие, сделала укол димедрола с преднизолоном, подождала, пока лекарство подействует и ребенок уснет, предложила госпитализацию, но мы отказались, так как лечились амбулаторно и утром собирались на прием к врачу. вот и все. они должны оказывать первую помощь и при необходимости предлагать госпитализацию.