Воспитание детей
В каких случаях можно обращаться в скорую помощь? никогда не вызывала их, стесняюсь напрягать
когда у меня ребенок в 8 мес начал задыхаться ночью, вот тогда стеснение ушло, не до этого было ...
радикулит, к примеру и идти не можешь.. . и стоять не в состоянии
никогда не вызывала--значит не было прецедента--терпимо значит, не настолько чтоб вы реально перепугались. И хорошо. Я тоже никогда не вызывала. НО на всякий случай узнала, как это сделать с мобильника, однажды приспичило :женщине на остановке плохо стало----5 человек крутилось возле неё с мобильниками и никто не мог дозвониться до скорой--потому что не знали как))
Они сами не приедут, если с ерундой позвонили.
Тогда, когда требуется срочная помощь.
Когда обязательно нужно вызывать скорую помощь:
1. бессознательное состояние или изменяющийся уровень сознания;
2. проблемы с дыханием (затрудненное дыхание или его отсутствие) ;
3. непрекращающиеся боли в груди или ощущение давления в груди;
4. отсутствие пульса;
5. сильное кровотечение;
6. сильная боль в животе;
7. рвота с кровью или кровянистые выделения (с мочой, мокротой и т. п.) ;
8. отравление;
9. сильные судороги, сильная головная боль или невнятная речь;
10. травмы головы, шеи или спины;
11. вероятность перелома костей;
12. внезапно возникшие нарушения координации движений;
13. наличие ножевой или огнестрельной раны.
Обязателен вызов скорой помощи, а также соответствующей экстренной службы (милиция, МЧС, газовая служба и т. д. ) при пожаре, взрыве, утечке ядовитых веществ, авариях на производстве, авто-транспортных происшествиях и других экстренных ситуациях где есть или могут быть пострадавшие.
В других случаях, если Вы считаете, что налицо неотложная ситуация, то, скорее всего, вы не ошибаетесь. Не пытайтесь сами поставить диагноз, не обращайтесь к кому либо за советом, теряя таким образом драгоценное время, а незамедлительно сообщайте в службу скорой помощи. Лучше, если бригада скорой помощи сделает вывод, что в вызове не было нужды, чем пострадавший не получит своевременную медицинскую помощь, когда это совершенно необходимо.
4. отсутствие пульса;
5. сильное кровотечение;
6. сильная боль в животе;
8. отравление;
10. травмы головы, шеи или спины;
11. вероятность перелома костей;
звони - они консультируют по факту
Температура высокая и не спадает, резкие боли, давление, открытые травмы, переломы, удушье и еще множество причин