Воспитание детей

Навеяно вопросами и ответами... Скорую в каком случае вызываете???

Вот я искренне не понимаю, зачем по любому поводу вызывать скорую??? Есть же врач в поликлинике, которого можно на дом вызвать если у ребёнка температура... Ну понятно если травма серьёзная, не дай Б-г ожог или отёк Квинке, но зачем же по каждому пустяку???
**
***жаным ***
Вызываю, когда мой личный опыт показывает, что самолечение здесь бессильно - не типичная ситуация, не сбиваемая температура, поведение ребенка при болезни резко отличается от его обычного поведения в период предыдущих болезней и, самое главное, когда лично я "жопой" (пардон) чувствую, что срочно нужен доХтур. Врачам из поликлиники не доверяю, они могут придти, а могут позвонить и сказать, что у них приём окончен, ждите до завтра (были случаи) . Скорая приедет стопудово.
Мария Мордовина
Лучший ответ
Я звоню и спрашиваю что делать? Мне дают телефон дежурного врача...))))) А он советует, что купить в аптеке...)))) Ну если уж совсем плохо, вызову, что укол поставили... обезболивающий...))))))
Ольга Майорова
Я редко вызывала.... но помню вызвала сыну новорожденному через неделю после больницы... не хотели брать в больничку---советовали дома лечить... долго возмущались, что вызвала зря-я настояла на обследовании в больнице... А у сына оказалось левостороннее воспаление лёгких!!!. а ему ещё 1 месяца не было... У меня на болезни есть чуйка... я не вызываю просто так!!!. можно сказать, что ненавижу врачей!!
Айнур Саден
***жаным *** Чуйка мамина это да... У моей тоже как то наша участковая проквакала воспаление лёгких. Я говорю - есть, она - нет.
Пошла к другой - она только послушала, сразу выписала нужное лечение.
Браво! Приятно видеть разумного человека!!!
Вера Цыгикало
Когда в Ответах посоветуют вызвать, тогда и вызываю...)))
Это для посторонних людей мой ребёнок "пустяк" а для меня нет никого дороже! Согласна что надо чувствовать эту грань -"срочно или подождёт" но лучше подстраховаться. В крайнем случае в скорой совет дадут. Нельзя никого обвинять что кто то больше переживает за ребёнка чем надо. Да и как узнать как надо?!
Лена Комова
Ни в каком... ежели что своей машиной едем.
Елена Капаклы
Я вызывала, когда дочка в первый раз подхватила ротовирус. Это был первый и последний раз, когда я вызывала. В остальные разы обходились детской районной неотложкой или участковым педиатром.
Ирина Гаврина
когда захочу... если они ничего страшного не видят. то сами консультируют по телефону и не едут
Яна Попова
В том слчае если почувствую что теряю контроль над ситуациекй.
Тарасова Лиля
Если речь идет об экстренной квалифицированной мед. помощи.
когда температура выше 38,5 и руки-ноги холодные. это называется мраморность. нарушается кровоснабжение конечностей. а у дочки при темпе выше 38 всегда так.
здоровье ребёнка-не пустяк, просто так никто не будет вызывать
Наталья .
***жаным *** Да в том то и дело, что многие вызывают скорую по малейшему поводу...
Здесь как то вопрос был - ребёнка пропоносило... один раз... Пишут - скорее... срочно... Вы ребёнка похоронить хотите... безответственная мамашка!!! и прочее...
И смех и грех... Как будто у него уже обезвоживание и неукротимый понос в течение недели...
Пока был совсем мелкий, вызывала когда долго высокая температура держалась. Потому как в самый первый случай с температурой чуть ребенка не потеряла. 8 месяцев ему было. Он у меня тогда четверо суток в реанимации пролежал. Врачи никакой гарантии вообще не давали. Менингококовая инфекция. Потом уже, когда нас из реанимации в отделение перевели, все медсестры мне говорили, что в рубашке родился. Потому как бывают случаи, что даже до больницы с таким диагнозом не всегда успевают довезти. Вот когда переживаешь такое, начинаешь перестраховываться поневоле.
*-_ Юлия _-*
я скорую в своей жизни вызывала считанные разы... на роды ехать - раз, у дочки что-то в глаз попало - два, а окулиста в поликлинике не было. при температуре не вызывала, сами сбивали. конечно же, если бы совсем были дела плохи, то вызвала бы...
Если у ребенка температура выше 38 и я не могу сбить, я вызываю скорую Я не врач, чтобы самой оценивать тяжесть состояния. А маленький ребенок может умереть от высокой температуры за считанные часы. Я детьми не рискую
***жаным *** Так 38 и не надо сбивать... Ну может если только ребёнок склонен к судорогам при повышении температуры...
врач скорой вызывается там где беда случается,
где бьются эпилептики-копытами суча,
и открывают ротики тупые скалиотики,
и льются массы рвотные,
и капает моча...
Вызывайте, скорую, и как можно быстрее, особенно, деткам оооооооооо--чень большим, мы моему братишке не вызвали, очень он сам не хотел.... В субботу полгода поминать.
Марина Гринь
***жаным *** Я Вам конечно соболезную, но навряд ли у него была температура 38 и два-три чиха... Вероятно что то посерьёзней...
Вопрос в том, зачем вызывать когда ребёнок просто приболел...
недавно вызывала- полтора часа ждала "скорую" помощь (вот такая она у нас СКОРАЯ) - у сына была 39.7 температура ночью, а так вообще у меня свой доктор в частной поликлинике- у него и консультируемся, а то пока скорую дождешься уже и не надо будет (в хорошем смысле-улучшения наступят)
НА работе устал, задёргали с вызовами .
поспи всё пройдёт и завтра с новыми силами на помощь к людям .
когда температура 39,5 и ничем не сниается