Воспитание детей

что должна делать скорая помощь когда приезжает?

был опыт, когда приехала скорая к ребёнку, он намотал на пальчик волос и они такие посмотрели на палец и сказали а я откуда знаю что делать? говорю посоветуйте! я не знаю, она мне говорит. хотите поехали в больницу. Скажите, скорая когда приезжает имеет ли право лечить больного, назначить лекарства или же приезжает для того чтобы сказать что надо в больницу ехать? у ребёнка со вчерашнего дня температура то поднимается то опускается, сбиваем лекарствами . хочу чтобы врач прослушал его лёгкие, но наверное 30декабря никого нет в поликлиники, а скорую вызывать боюсь после опыта такого. ничем они не помогли ни тогда когда приехали. ни даже тогда когда в больницу поехали, собрались 8месячному ребёнку наркоз делать, чтобы обработать ранку. которая осталась от намотанного волоса, который я сняла до скорой помощи, просто испугалась что на пальце не сходит опухлость и вызвала скорую .Всё равно после больницы. приняла собственные решения как обработать ранку и за несколько дней оживила его
Маша Плаксина
А как скорая может поставить диагноз и назначит лечение без анализов? Нет, они этим не занимаются, доставляют непосредственно в больницу - это то что касается температуры ребёнка, так как причиной её появления может быть всё что угодно. А так оказывают только самую первую неотложную помощь, например при переломах и т. д.. . и с опухшими пальцами в том числе (хотя это не повод вызывать скорую) . Не забывайте, что на скорой не врачи работают, а фельдшера (люди со средним медобразованием).
Бычкова Валентина
Лучший ответ
Зейнеп Чаушева в каждой машине обязательно присутствует врач общей практики
Я так и не поняла повода, по которому вы вызвали скорую.. . температура не критичная, ранки - это бывает.
Юлия К
Маша Плаксина температура 39.2 ,сбиваем свечами,уходит,потом через неск часов возвращается,опять сбиваем .уходит.А вдруг воспаление лёгких?
врач со скорой помощи должен оказывать лишь неотложную помощь. назначать лечение он просто не имеет право. в больнице всегда есть дежурный врач. насчёт горе врачей- скорей вы горе мамаша, которая абсолютно не следит за своим ребёнком.
Dasha Duvanskaya
Мамочка! ваше письмецо --прям в раздел--юмор!
Ада Пошерстник
Скорая и неотложная помощь снимает неотложные состояния, назначать лечение врачи этих служб не имеют права. Лечат врачи в стационаре и в поликлинике. Что могли сделать врачи в вашей ситуации? Вам предложили госпитализацию, отвезли в больницу. Все. "Сволочи" смеялись не напрасно, действительно, анекдот-гонять бригаду на опухший пальчик))
Любимая Твоя
скорая оказывает первую помощь и дальше по обстоятельствам - либо увозит пациента в стационар под наблюдение специалистов, либо оставляет его дома и сообщает в поликлинику по м. ж. чтоб прислали дежурного или участкового врача
Оля Размыслова
в выходные и праздники в поликлиннике всегда есть дежурный врач. скорая по любому должна осмотреть больного, если не знают что делать-везти в больницу. умереть от сердечного приступа пока скорая разглядывала ваш пальчик никто не мог, потому что когда вызывают скорую недаром выясняют что случилось, так что вряд ли к вам прислали бы кардиолога. ну а то что они там между собой разговаривали, они тоже люди, поработайте в скорой-не так заговорите. для того чтобы палец посинел, надо очень долго проходить с намотанным волосом, может получше смотреть за ребенком, чтобы не устраивать потом панику.
Врачи скорой должны обязательно послушать легкие, измерить температуру и дать рекомендации. Они могут предложить госпитализацию, а вы можете от нее отказаться. А вот при нестандартных вызовах, как у вас с пальчиком, они просто теряются и не знают, что делать. Еще могут укол сделать, если температура высокая будет в качестве экстренной помощи, но и то не факт.
Скорая приезжает в случае угрозы жизни человека. Стабилизировать и отвезти в клинику.

Диагнозы ставит лечащий врач. Высокая температура при НОРМАЛЬНОМ состоянии ребенка не повод гонять машину. Тем более что температура со ВЧЕРАШНЕГО дня.

Вы и правда вызвали врачей из-за ФИГНИ. Пальчик опух.. . Анекдот..
Еленита
Маша Плаксина а если воспаление лёгких? у меня первый ребёнок,я ничего не знаю ещё и с болезнью столкнулась первый раз его.у него температура поднимается до 39 39.2 ,сбиваю,опускает.бегает.что-то делает.иногда даже улыбается,засыпает,потом опять поднимается,со вчерашнего вечера уже так 4 раза.
если пальчик опух-то это не смертельно, поверьте мне, мамаша, а пока такие как вы со скорой балуетесь, люди с сердечным приступом ждут эту самую скорую и могут умереть с секунды на секунду, потому что машина скорой на вызове у "опухшего пальчика", чтож у нас народ то тупой такой!
Маша Плаксина это вы тупой а не народ!!! у пальца была не опухлость просто .он был СИНИИИИИИИИИИИИЙ!!!!а это уже кровь не поступает , а это значит может начаться гангрена .5 часов палец синий.это нормально???
Письмо в Минздрав:
"Здравствуйте, дорогие вы наши! У нашего дедушки был приступ почечной колики,
так мы вызвали доктора с неотложки. Приехал в дымину пьяный врач - наступил на кошку,
упал на собаку, насрал в шкаф, выпил спирт, сделал укол в диван, сложил инструменты
в мамину сумку, показал фигу зеркалу, покрыл всех матом и уехал.
А дедушка так смеялся, так смеялся, что у него все прошло. Спасибо Вам за наших докторов! "
Алёна Ященко
тюкнуть маклера по голове!)
я вызывала скорую 9 летнему сыну, когда у него на фоне бронхита был приступ навязчивого кашля. ребенок без перерывов кашлял несколько часов и я ничем не могла это остановить. в час ночи приехала скорая, врач выслушала легкие, сделала укол димедрола с преднизолоном, подождала, пока лекарство подействует и ребенок уснет, предложила госпитализацию, но мы отказались, так как лечились амбулаторно и утром собирались на прием к врачу. вот и все. они должны оказывать первую помощь и при необходимости предлагать госпитализацию.
скорая приезжает на экстренные вызова, когда идет угроза жизни, гонять бедную машину из за пальчика вообще бред, а потом говорят почему скорая долго едет, когда на самом деле нужна помощь, а всё потому что неопытные и глупые мамаши вызывают по всякой фигне. села на автобус и приехала сама в больницу и оказала пальчик.
Lyuda. B