Ан
Анастасия

Проводили ли вы отпуск в Турции? Если да- то понравилось ли?

Ответы
Ма
Маргарита

Проводила время три раза. Как только я узнала, что такое Средиземное море, другой альтернативы для меня теперь не существует. Вода теплая, мягкая, чистая и прозрачная плюс обалденная концентрация соли и без живности! О чем еще мечтать?! Единственное, что надоедает, так это сами турки: либо приторные продавцы, которые липнут, как мухи, на каждом шагу, либо все остальные угрюмые мусульмане, которые недовольны, что ты вторгся и посягаешь на их мир.

Александр Кузнецов

Был один и единственный раз за границей. Был летом. Понравилось, но не так, чтобы ещё ехать. Да, море, да классно всё в отеле, да, отдыхаешь от всего обычного, тепло и это очень круто, после холодной России, но всё это стоит очень дорого для обычного человека. Год копить чтобы на пару недель съездить... Нерациональное использование денег.

Ан
Анастасия

Так то да

Александр Кузнецов

Но один раз точно стоит на море побывать. Кстати, мне в море не понравились купаться. Соль, волны, сомнительное дно. А вот в бассейне много плавал 😊. Но ехать за границу хотелось бы поехать, но в Европу, чтобы посмотреть культурные особенности разных стран. Правда не знаю как это реализовать.

Ан
Анастасия

Тоже хорошо

Татьяна Черненкова

Я отдыхала в Сиде, море не понравилось, на дне у берега природные плиты, ил, купались с пирса, зато много черепах, посмотрела всё побережье от Аланьи до Эгейского побережья, познакомились с художником, купила его работу, не могу сказать, что я в восторге от Турции.. Разок можно отдохнуть)))

Анна Мешковская

Проводили дважды, море чистое, теплое, но глубокое, вода соленая, держит. Сервис был на 4,а вот экскурсии на 5.Рекомендую Эгейское море, Эчмилер или Мармарис, там мелко. Лучше там побывать в сентябре или октябре, детей меньше. Но, с такой обстановкой в мире, видимо не скоро...

Леди "Х"

Боже упаси зачем эта Турция ... Я в 2004 была месяц в Алуште -Крым ... не хотелось выходить из номера ... пойдешь на пляж или в кафе , -сразу мужчина кавказской национальности .... - дэвушка ,а дэвушка - почему такой красивый , а по вечерам - вообще не выходила 😯.

Владимир

Да. Очень нравится. Красоты, еда вкусная, восточные сладости - отдельная песня, море с горами, бархатный сезон в октябре. При этом просто за смешные деньги, ну, т.е., можно либо один раз в Крым съездить либо за те же деньги два с половиной раза в Турцию

Просто Прохожая

Настя! Вы знаете не была. Побывала во многих странах, а вот Турция почему не прельщала. Пару лет назад, сестра всё таки уговорила. Взяли путёвки.....и тут я неожиданно сломала руку. Задумалась.....может быть интуиция что-то подсказала.

Ан
Анастасия

Да, все может быть

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

зачем тратить деньги на эти поездки,зачем ехать туда,потому что кто то съездил и сказал что норм там,или просто потому что в наше время модно ездить куда то тратя деньги на ветер ,съездил - устал - потратил деньги,ради чего ?

Ви
Видитьненужно

Анастасия доброе утро ;)) вот вопрос твой очень не хороший. Я с турками говорю работаю сотрудничаю , ты хоть знаешь что говорят турки о вас ? Тех кто приезжают в отпуск ? И не один турк и не 2 , а почти вся турция об этом говорит

Ви
Видитьненужно

Анастасия я эту турцию ненавижу , и не понимаю тех кто ездит туда отдыхать. Есть в России места в миллион рас и лучше и чище и приличней.

Ан
Анастасия

Хочется больше разных мест увидеть

Ви
Видитьненужно

Не плохое желание 😉 поверь турция не место где что то увидеть можно , кроми Канстантинополя. Единственное что можно там посмотреть. Мир полон красивых городов старинных ,

Лина

Туда едут не только русские, все ими пользуются, каждая может купить себе турецких проститутов)))

Ан
Анастасия

Думаю да)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Был в Турции. Днём босиком не походишь. Интересная ночная жизнь. Можно сказать всё оживает. В близи Мечетей лучше не жить. В пять утра утренний намаз начинается. Мула читает через громкоговоритель. В целом понравилось.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В Геленджике ещё хорошо. Там один из крутых аквапарков! Заходиш, кругом попы....

Ан
Анастасия

Мы в Турцию только летаем

П🅰️шк🅰️©️🚭

Дорого сейчас на неделю?

Ан
Анастасия

Сейчас не знаю, смотреть боюсь

П🅰️шк🅰️©️🚭

Санкции эти(

Александр Петрович Кудрявцев

в сентябре были в Анталии. У теплого моря всегда хорошо. Русских много отдыхает так что ощущения что я за границей не испытывал. Так как я не бывал в дальнем зарубежье и сравнивать не с чем мне понравилось

..

Никогда не была. Старики наши ездят каждый год. Довольны. В этом году ездили, кажется, в ноябре. Даже в море купались. Было тепло. Понакупили себе шмоточек всяких. Говорят, дешево и много, ибо уже не сезон.

Игорь Сливинский

увы даже в турции не был

Татьяна Стручкова

Проводили и не один раз. Очень нравится, особенно то, что там все включено. Ни о чем думать не надо, накормят, напоят и спать уложат. А скучно стало, езжай на экскурсию. Мы уже половину Турции посмотрели.

Lаzy

Пиоводил. Два раза. В первый раз - очень даже не плохо. Второй раз абсолютно не понравилось. Причем- в том же отеле. Больше- не поедем. Есть много других мест. Намного интере ней.

Андрей Бахмут

Аэропорт Даламан. Саригерме. Прекрасный песочный пляж. Рекомендую карб-сафари и морскую прогулку по Эгейскому морю. Ну, и куча экскурсий само собой. Например, в Памукале.🙂

Чужой

В Турции были - помойка полнейшая. У нас на Шаморе гораздо лучше, в сервисе немного уступает, это да, но по чистоте просто шикарно. Да и от нас это близко - 12-14 часов на машине.

Сергей Маркарянц

Да, дважды с семьёй отдыхали... в семейном доме отдыха.... сервис отличный (всё включено)... хороший пляж на берегу моря и четыре бассейна с пресной водой на территории....

Любовь Юркова

Много раз, в разных местах. Больше всего понравилось в Мармарисе, там сразу два моря - Средиземное и Эгейское, до Греции рукой подать. Хотя хорошо везде!🌴🌞🥽🍊✈️

Alex_On_The_Moon

Да, проводил, отлично. Море не сравнить с нашим чёрным, среди земное оно теплее и прозрачнее. Сервис замечательный. Можно поехать в Манавгат, отель Horus Piradise luxury resort

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, ездила туда отдыхать, но это было в 2005 и в 2007 годах. Всë было хорошо, но даже в отелях 4 с половиной и 5 звёзд кормили какими-то отходами. Сейчас, не знаю, как там...

Ан
Анастасия

Могу в лс написать, если интересно 😅

Ан
Анастасия

Только друзья могут писать ей сообщения

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А, точно! Я же закрыла личку... Сейчас открою)

Алёна Смородина

Да. Понравилось. Явообще люблю отдыхать там, где море )) Турция, Греция, Египет, Тайланд. К сожалению, российское побережье не так доступно. Но в планах есть )

Ан
Анастасия

👍👍 да класс

Александр Кишинёв

Нет! Я в Турции отпуск не проводил. По-моему, у нас в России очень много мест, где можно провести отпуск ничуть не хуже, а, возможно, даже лучше, чем в Турции.

Александр Ка

Нет. Турция для меня слишком попсовая страна. Не люблю ездить туда где все свои. Хоть я и не сторонник судить о том чего не видел сам, но так сложилось

Lora

Проводила и ни один раз. Недавно в сентябре была. Нравится, особенно в Белеке, Бодруме, Кемере. Неплохой сервис, прекрасная природа, чистое море.

Николай Вогарь

Нет, не проводил! А вы проводили отпуск в Турции? Оказывается некоторым девушкам очень нравятся турецкие мальчики. А вам Анастасия нравятся?