Александра Мирошникова

Почему Швейцария раньше называлась Гельветическая Республика? Когда и по каким причинам произошла смена названия?

Sa
Sajidam

Латинское название страны Швейцарии — Confoederatio Helvetica, чьё сокращение встречается в аббревиатуре национальной валюты, автомобильных номерных знаках и названии швейцарского интернет-домена (.ch). На почтовых марках используется латинское название Helvetia, иногда употребляющееся в русском языке как название страны — Гельвеция.

Эльдар

Когда им подарили первые швейцарские часы.

Ольга Сретенцева

Гуггл Вам в помощь